Неисправность ЭГУР Ford Focus

Messir
12.01.13  | 
12.01.13 | 


to kos11: Здравствуйте. Хекхек прав, дело именно во влаге. Проверяйте разъемы, особенно под пыльниками.


На Autopeople с 2010 г
evgeniy_9800
04.02.13  | 
04.02.13 | 


to Adel: У меня сейчас точно такая же фигня творится с эгур. После ДТП поставил Бушный - он не работал. Как только на улице потеплело - загудел, но очень громко.

Ты нашел причину?

kos11
13.02.13  | 
13.02.13 | 

причина в том что там действительно была вода,три дня пытались его оживить безполезно. так что новый нужно покупать, нашел за 12т.р. оригинал не б\у

Messir
13.02.13  | 
13.02.13 | 


to evgeniy_9800: Проверьте то, о чем писалось выше. Если загудел, то причина может быть в самом насосе.


На Autopeople с 2010 г
evgeniy_9800
13.02.13  | 
13.02.13 | 


to kos11: я тоже разбирал, тоже была вода... промыли прочистили, но так же работает через раз, громко гудит и не отключается моторчик когда руль не трогаю. может там есть какой нибудь перепускной клапан и он забился...

уже месяц с ним еб...сь! а где новый нашел?

Messir
14.02.13  | 
14.02.13 | 


to evgeniy_9800: Моторчик может не отключается и по вине ЭБУ. тут надо делать диагностику, чтобы поставить точный диагноз.


На Autopeople с 2010 г
cusok
24.03.13  | 
24.03.13 | 

Здравствуйте у меня ford focus -max 2л после регулировки развала схождения с утра не работал эгур после поворотов в лево право начинает работать и так целый месяц сегодня проявилась другая ситуация по привычке начал поворачивать с утра колеса услышал в руле хруст и загорается неисправность эгур дальше все вроде как работает но при поворотах опять загорается предупреждение эгур не исправен

могут ли официалы чтонибуть подкрутить или запрограммировать в мозги и что им предявить машина прошла всего 100 000 км или это совпадение у них обслуживаюсь только по мере неисправности авто.

спасибо

Messir
25.03.13  | 
25.03.13 | 


to zahvatov_s: здравствуйте.

Скорее всего, вышел из строя датчик угла поворота руля (часовая пружина). Разбирайте, проверяйте.

Подкрутить и запрограммировать хруст официалы не могли.


На Autopeople с 2010 г
cusok
25.03.13  | 
25.03.13 | 

дело в то что после этого всего эгур стал работать нормально но видемо в аварийном состоянии если бы датчик угла поворота был не исправен я так понимаю руль бы никуда не повернул у официалов поинтересовался сказали надо его переобучитьа за это 2800р нужно отдать

спасибо

cusok
25.03.13  | 
25.03.13 | 

и еще до регулировки развала схождения все работало как часики

Messir
25.03.13  | 
25.03.13 | 


to zahvatov_s: Меня насторожила Ваша фраза:


zahvatov_s: услышал в руле хруст #

Хрустеть там может только эта самая часовая пружина.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Подвеска и рулевое»
xekxek
25.03.13  | 
25.03.13 | 
zahvatov_s: и еще до регулировки развала схождения все работало как часики #

Значит не правильно сделали развал,или нужно адаптировать датчик поворота руля.

cusok
25.03.13  | 
25.03.13 | 

к адаптации я тоже больше склонен

а как им это доказать

за все приходится платить из своего кармана

завтра поеду исправлять их же касяк за свои наличные

спасибо

Messir
26.03.13  | 
26.03.13 | 
zahvatov_s: а как им это доказать за все приходится платить из своего кармана #

А кто должен платить за адаптацию датчика Вашего автомобиля?

А если бы у Вас после регулировки схода-развала загудел подшипник генератора? Тоже доказывали бы, что развальщики виноваты?



xekxek: Значит не правильно сделали развал,или нужно адаптировать датчик поворота руля. #

Я все же склоняюсь к поломке датчика. Хрустит же.


На Autopeople с 2010 г
cusok
26.03.13  | 
26.03.13 | 

датиппишу стелефона вценьре прошлись сканером грешат га датчик поменяли датчик не помогло говорят гдето обрыв ищуь

эксперт раздела
«Подвеска и рулевое»
xekxek
26.03.13  | 
26.03.13 | 
zahvatov_s: датиппишу стелефона вценьре прошлись сканером грешат га датчик поменяли датчик не помогло говорят гдето обрыв ищуь #

Так вы спросите у них,показания датчика видят?(минутные градусы) или же ошибка на датчик и с ним вообще связи нет?

cusok
26.03.13  | 
26.03.13 | 

они говорят только про ошибку и больше ничего типо код неисправностинет связи с датчиком

эксперт раздела
«Подвеска и рулевое»
xekxek
26.03.13  | 
26.03.13 | 
zahvatov_s: они говорят только про ошибку и больше ничего типо код неисправностинет связи с датчиком #

Ну тогда пускай зайдут в ЭБУ ESP и в принудительной проверки (параметры онлайн) проверят показания датчика.

То что они говорят это не совсем понятно,такая ошибка может быть и на то что датчик оборван и на т чт датчик не правильно дает показания.Нужно смотреть в онлайне.


Вот вам пример,по системе ABS есть ошибка(к примеру) ошибка "переднего левого датчика" если проверить через онлайн-то можно понять,есть показания но не совпадают с другими,или же показаний вообще нет "0" ну и конечно еще и обрыв"связи с датчиком"

Попросите их все же проверить в онлайне,показания датчика(не думаю я что датчик поврежден,подозреваю на несовпадение показания датчика,нужна адаптация после развала)(при таких раскладов-вины сход-развальщика нет! если конечно провода не оборвал))

Messir
26.03.13  | 
26.03.13 | 
zahvatov_s: код неисправностинет связи с датчиком #

С каким именно датчиком?

Думается мне, что речь все же идет о датчике угла поворота. И отсутствие с ним связи указывает на обрыв шлейфа самого датчика.


Сигнал у Вас есть?


На Autopeople с 2010 г
cusok
26.03.13  | 
26.03.13 | 

пришли к эгуртипо в нем не пропай меняйтк гур

...34567...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06