На диагностике выдает ошибку -- Отсутствует связь с коробкой Ford Focus

kabaev
06.01.12  | 
06.01.12 | 
Как так в электронике (P0741)? давайте новые подробности рассмотрим. При переключении на D-R, чувствуется толчек переключения передачи. Газую да 4000 об. -- стоит, но загорается ошибка коробки передач. Презапуск - ошибка гаснет. Раньше при подгазовке продвигался на 5-10 см. Металлических шумов нет.
Messir
07.01.12  | 
07.01.12 | 


to kabaev: по симптомам это гидротрансформатор, как уже писалось выше. Но ошибка указывает на отсутствие связи с АКПП. Поэтому я написал про электронику. Если есть возможность замены модуля управления КПП, то сначала попробуйте этот вариант.


На Autopeople с 2010 г
kabaev
09.01.12  | 
09.01.12 | 

Как не вариаторе? (P0741) А гидротрансформатор?

Messir
10.01.12  | 
10.01.12 | 

Потому что ошибка Р0741 расшифровывается так: "Муфта блокировки гидротрансформатора, отсутствует передача крутящего момента."


На Autopeople с 2010 г
kabaev
10.01.12  | 
10.01.12 | 

Messir: to kabaev:
Вариатор - вообще штука очень надежная. Но проблема-то у Вас не в самом вариаторе, а в электроннике. Возможно, просто какой-то датчик надо заменить или где-то обрыв проводки. #


Еще раз. На одной диагностике показывало ошибку связи с коробкой. (по их словам затем связь появилась, ищите проблему в коробке). Потом я диагностировал Лаунчем - ошибка (P0741). Ошибка на панели загорается только при оборотах 4000 на D (при рестарте пропадает). В положении N обороты выше 3000 не поднимаются (не даёт). Сервиса в Гомеле нет, вот и выясняю по максимуму, что бы принять решение куда тянуть машину. (или снимать коробку и везти). Предлагают в Минске замену на МКПП, есть опыт.

Модератор
vlad_m
10.01.12  | 
10.01.12 | 


to kabaev: В Москве ремонт гидротрансформатора стоит от 7500 до 10 000 рублей. Российских. Судя по Вашим симптомам - дело в нем.

Далеко ли от Гомеля до Москвы ?

Может снять бублик и свозить?


Челябинск www.avto74.com
Messir
10.01.12  | 
10.01.12 | 
kabaev: Еще раз. На одной диагностике показывало ошибку связи с коробкой. (по их словам затем связь появилась, ищите проблему в коробке). Потом я диагностировал Лаунчем - ошибка (P0741). Ошибка на панели загорается только при оборотах 4000 на D #

Сам вариатор полететь не мог. Если это отсутствие связи - то дело в электронике, если после появления такой связи выхоодит ошибка P0741, то дело в гидротрансформаторе.

В любом случае, на вариаторе есть датчики, которые тожен влияют на работу ЭБУ. Как минимум, Вы можете самостоятельно проверить проводку и разъемы этих датчиков.


Менять на МКПП я бы не стал... Мне лично вариатор нравится больше.


На Autopeople с 2010 г
kisakovd
11.01.12  | 
11.01.12 | 

Помоги пожалуста советом у меня форд фокус 2005г,1,6Л механика начала дергатца не едит,а теперь заглохла совсем поменял датчик коленвала и катушку а искры все ровно нет,деагностика ошибок не выдает,что это может быть????

Rain
12.01.12  | 
12.01.12 | 


to kisakovd: датчик холла, проводка, коммутатор, трамблер, ДХ.

Скидываем центральный, на него свечу (запасную) вешаем, корпус свечи - на массу, крутим стартером. Есть искра? Если есть - втыкаем центральный, сдергиваем наконечник со свечи (которая в движке), надеваем его на свечу (которая запасная), корпус свечи - на массу. Крутим стартером. Есть искра? Есть - проверьте все оставшиеся циллиндры.
Messir
12.01.12  | 
12.01.12 | 


to kisakovd: Уважаемый, это тема про отсутствие связи с КПП.

Никакого отношения Ваш вопрос к теме обсуждения не имеет.

Советую обратиться сюда.


Оффтоп будет безжалостно удаляться!


На Autopeople с 2010 г
kabaev
13.01.12  | 
13.01.12 | 

Загнал в сервис обнаружили в поддоне много мелкой стружки. (говорят снимать и колоть коробку или сразу б/ будем искать). Я сказал давайте снимать, смотреть что там. Может еще есть шанс отремонтироватть.

Messir
14.01.12  | 
14.01.12 | 
kabaev: Я сказал давайте снимать, смотреть что там. #

Совершенно верное решение.

Отписывайтесь по результатам.


На Autopeople с 2010 г
kabaev
19.01.12  | 
19.01.12 | 
Разобрали вариатор, видимых повреждений нет, клапана саленоиды в порядке. Не нравится гидротрансформатор (сине-черный перепаленый), отправят в Минск проверить/ремонтировать. Еще проттерлась изоляция на датчике движения, провод оголен. Вот ищу ремкомплект пока. Новость радует, т.к. боялся что в коробке вообще апокалипсис - а так уже хоть что-то. (боюсь еще за блок управления). Хотя ошибка P0741 -- всё сходится.
mATr1xX
19.01.12  | 
19.01.12 | 


to kabaev: Рем комплект на exist смотрели? По блоку мало вероятно. Будем ждать результатов дальше.

kabaev
20.01.12  | 
20.01.12 | 

Разрезали гидротрансформатор. Там всё в хлам (вот откуда стружка). Сказали искать б/у рабочий или не рабочий. Из 2-х один соберут. Короче нужен гидротрансформатор на CFT-23. Если есть предложения пишите.

mATr1xX
20.01.12  | 
20.01.12 | 

Добрый день. Посмотрите тут.

kabaev
23.02.12  | 
23.02.12 | 

Короче делюсь печалью. Отремонтировали мой гидротрансформатор. Купил комплект прокладок. еребрали и собрали коробку. Обнулили. Машина поехала (в гараже туда-сюда). Затем заглушили, завели и опять тоже самое. Стоит не едет ни в перед ни назад. Ошибок не выдает. Саленоиды рабочие, по компьютеру. Опять снимают коробку, будут смотреть гидроблок. Не знаю, что там могли напортачить или электроника глючит. Может из-за этого ранее и сгорел гидротрансформатор.

kabaev
23.02.12  | 
23.02.12 | 
Сняли повторно, грешат на датчик скорости.
kabaev
23.02.12  | 
23.02.12 | 


to Messir:

kabaev
23.02.12  | 
23.02.12 | 

Все же была ошибка. P0715 Неисправность во входном контуре цепи датчика оборотов турбины.

Датчик менять или опять гидротрансформатор накрылся (чинили демпфер, он связан с турбиной, отсюда и подозрение).

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06