На диагностике выдает ошибку -- Отсутствует связь с коробкой Ford Focus

Messir
03.03.12  | 
03.03.12 | 


to kabaev: Если мастеру не нравится масло, то меняйте масло. Основная проблема уже устранена, остальное - детали.


На Autopeople с 2010 г
Zhand
29.10.12  | 
29.10.12 | 

здравствуйте! моя примера Р11, 98 года с вариатором, не хочет меня возить! была проблема с коробкой!поменял коробку! ездила, но чек не выключился, на диагностике сказали - датчик положения коленного вала, поменял- без эффекта! трудно заводиться, когда холодная, она резвая, а как температура поднимется до рабочей температуры, она начинает болеть! не возможно тронуться с места! газуешь, а дросиль не открывается, но как только переставишь на "Р" дросиль работает исправно! и расход топлива примерно 15л. а раньше было 9. делали диагностику, сказали сложный обрыв, якобы не подается питание на электромагнитный клапан. электросхему я не нашел, а без нее электрики разводят руками! что посоветуете!?

Messir
30.10.12  | 
30.10.12 | 
Zhand: здравствуйте! моя примера Р11, 98 года с вариатором, не хочет меня возить! #

Здравствуйте.

Вы находитесь в теме Ford Focus. В данной теме обсуждается только Ford.

Ваш вопрос перенесен.


Оффтоп удален.


На Autopeople с 2010 г
non-stop77
08.11.12  | 
08.11.12 | 
kabaev: Гидротрансформатор отремонтировали, заменили демпфер. Коробка вся целая чистая. В добавок ее перебрали заменили все резиночки. Саленоиды в порядке, на конусах задиров нет.
Она и поехала, затем заглушили и после она не поехала. Ошибку, кстати нашли P0715.
(на датчике еще в самом начале на проводе изоляция протерта до медной жилы, одели кембрик какой-то). #

Подскажите, а где ремонтировали гидротрансформатор ? у меня точно такая же проблема как и вас, но не могу найти толковых спецов по ремонту. Буду признателен за любую помощь.

kabaev
08.11.12  | 
08.11.12 | 

Вы сами откуда? Я искал спецов в Минске и Литве, т.к. машины с вариатором CFT-23 не русфокусы.

Вобщем коробку сняли, перебрали в Гомеле, нашлись ребята (никто во всей Беларуси не брался).

Но гидротрансформатор все же отправляли в Москву, т.к. в Минске запчастей нету.

Вообще всё это лучше делать в Литве. Если интересуют подробности - отпишитесь в личку, путь долгий и тернистый, но возможно это всё чинить!!!

kabaev
08.11.12  | 
08.11.12 | 

В Минске даже на ручку переделывают. Проверено не одним человеком.


to non-stop77:

non-stop77
08.11.12  | 
08.11.12 | 
kabaev: Вы сами откуда? Я искал спецов в Минске и Литве, т.к. машины с вариатором CFT-23 не русфокусы.
Вобщем коробку сняли, перебрали в Гомеле, нашлись ребята (никто во всей Беларуси не брался).
Но гидротрансформатор все же отправляли в Москву, т.к. в Минске запчастей нету.
Вообще всё это лучше делать в Литве. Если интересуют подробности - отпишитесь в личку, путь долгий и тернистый, но возможно это всё чинить!!! #

Сам с Москвы, но тут тоже беда. Звонил уже в 5 контор, но никто не берётся делать. Сейчас машина стоит у знакомого на сервисе, он перебрал всё кроме гидротрансформатора, за него не будет браться, говорит ищи бу или кто отремонтирует. Вот я и пытаюсь хоть за что то зацепиться.

sergoss
14.01.13  | 
14.01.13 | 

Подниму тему

проблема возникла аналогичная

машина Фокус 1,6D c CVT 2005г

3 месяца назад машина встала, до этого никаких симптомов не было

Почитал ошибки - связь по CAN и еще что-то

снял приборку, пропаял разъем - машина поехала

прошел месяц, ездил мало, машина опять встала

Ошибка только P1000, финт с разъемом не проходит

Подкиньте идеи, плиз

Заранее благодарен

Messir
14.01.13  | 
14.01.13 | 


to sergoss: P1000 как раз указывает на отсутствие связи. Следовательно, имее место потеря контакта. Пропаивайте с 2х сторон и прозванивайте.


На Autopeople с 2010 г
sergoss
15.01.13  | 
15.01.13 | 

странно, я считал, что Р1000 вообще не о чем, ошибался ?


P1000 FORD OBD II Monitor Testing Not Complete
P1000 FORD OBDII Drive Cycle Not Complete


Ошибка, кстати, нестираемая

читаю Fordscan-ом


может, нужен посерьезней девайс ?


ошибки до пропайки были такие


по PCM-P138b U0073 U0416 P1402


по TCM-P0741


по ABS-U2023


по HEC-U1900


и еще, насколько я помню конструкцию платы приборки, вторую сторону пропаять проблематично, сам разъем мешает

Messir
15.01.13  | 
15.01.13 | 


to sergoss: Она не ни о чем. Она говорит о невозможности завершить тест. Значит, не идет обмен данными - в одну сторону сигнал ушел, а обратно не вернулся.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
15.01.13  | 
15.01.13 | 
sergoss: P1000 FORD OBD II Monitor Testing Not Complete #

Это как раз и говорит о том что,информация(данные) между блоками пытаются обменяться но не получается.Как бы связь есть но слабая.

marat1
26.02.13  | 
26.02.13 | 

Добрый день.Помогите решить проблему автомобиль заводится после неоднократного нажатия "гашетки" на рычаге переключения передач (коробка автомат Форд фокус 2(2007)).Пишет ошибку нет связи с коробкой передач. Что делать?

kabaev
14.05.13  | 
14.05.13 | 


to marat1: Нет связи с коробкой передач не полная информация. Дайте номер ошибки. Мне тоже сначала так тестировали - оказались делетанты из якобы дилерского центра Форд .

zooym76
13.07.13  | 
13.07.13 | 

Добрый день. Почитал тему и печаль посетила меня... Чертовы обстоятельства заставили меня пересесть на Фокус 2 2008г. с мерседеса... купленный фокус в 2 км от площадки порадовал меня предупреждением неисправность коробки и неисправность двс. Диагностика на не официальном сервисе "потеря связи с акпп". В общем к официалам в этом городе ехать желания нет по причине "Бывший хозяин на предложение рассказать о неисправности раз уж рассчитались, сказал что у него все было хорошо и порекомендовал обратится к единственному дилеру в городе, насколько я понял он уже занимался машиной". Думаю просмотреть все разъемы и контакты. Может еще кто посоветует.


Описание симптомов- горит "чек"при движение независимо от условий, (скорость, обороты...) видимо через определенное время выдает ошибку неисправность /ДВС нажимаю кнопку сброса на подрулевом (где управление меню) появляется неисправность коробки. еще раз сброс и опять на некоторое время только чек.

Буду благодарен любому совету

kabaev
14.07.13  | 
14.07.13 | 
На фокусе 2008 года стоит вполне нормальная и ремонтируемая коробка передач (не такая проблемная как вариатор на focus c 2004 по 2006). Можно выяснить её марку по вин-коду. Начать необходимо с поиска номера ошибки. Ищите нормальный сканер (необязательно дилерский). У меня например Launcher нормально читает. Ну а потом все равно искать нормальный сервис по ремонту АКПП. А, диагноз - отсутствует связь с коробкой весьма поверхностный, причин может быть миллион. И каким-то чудом не вылечивается.
zooym76
14.07.13  | 
14.07.13 | 

Это понятно. Печально другое, что форумы фордовские напоминаю форумы приоровские.

zooym76
14.07.13  | 
14.07.13 | 
kabaev: На фокусе 2008 года стоит вполне нормальная и ремонтируемая коробка передач (не такая проблемная как вариатор на focus c 2004 по 2006). Можно выяснить её марку по вин-коду. Начать необходимо с поиска номера ошибки. Ищите нормальный сканер (необязательно дилерский). У меня например Launcher нормально читает. Ну а потом все равно искать нормальный сервис по ремонту АКПП. А, диагноз - отсутствует связь с коробкой весьма поверхностный, причин может быть миллион. И каким-то чудом не вылечивается. #

Кстати в бардачке валялись схемы электрические, видимо бывший хозяин отчаялся найти причину... жаль что на просьбу "уже рассчитались расскажи что с машиной" ответил не знаю, у меня все было в порядке, придется все что он делал повторять.


Ну в общем, уважаемые "фокусники" принимайте в клуб... Буду держать в курсе событий, может кому поможет.

zooym76
16.07.13  | 
16.07.13 | 

Вобщем, разобрал приборку, что там пропаивать не понял. печатная плата и разьем для кабеля. собрал, чуда не произошло.

assa12
24.03.16  | 
24.03.16 | 

привет всем. выдает ошыбку p0715. где етот дачик стоит

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06