Проблемы ГУР Форд Фокус Ford Focus

NikolAs
21.06.12  | 
21.06.12 | 


to ОНИКС:

ОНИКС: Здровствуйте! Подлскажите пожалуйста что делать? У меня на фокусе когда руль полностью выкручиваеш в любую сторону свистит как буто ремень генератора но не наскорости как ремень а наместе когда стою что это может быть? #
Вероятный источник

В системе гидроусилителя руля, источником повышенного шума может быть только насос гур, т.к. только в нём происходит быстрое вращение рабочих деталей.

Также, в случае когда посторонний шум появляется только при повороте рулевого колеса до упора влево и/или до упора вправо, источником этого шума может быть проскальзывание приводного ремня насоса гидроусилителя. Чаще всего данная ситуация сопровождается звуком похожим на свист.

Причина

Чаще всего повышенный шум работы насоса гур появляется в результате понижения уровня жидкости в бачке гур. Уровень может быть пониженным только в случае появления в утечки в контуре системы гур. Это может быть течь рулевой рейки или редуктора, течь насоса гур, обрыв или трещина шлангов или трубок гур.

В случае, когда звук возникает только в крайних положениях рулевого колеса, причиной является износ приводного ремня или деталей насоса гур.

Возможные последствия

При наличии утечки жидкости гур и при не своевременном доливе до необходимого уровня внезапно может значительно увеличится усилие на рулевом колесе, что может быть причиной ДТП. Помните, что по правилам дорожного движения, эксплуатация автомобиля с неисправным рулевым управлением запрещена!

Работа гидроусилителя с низким уровнем жидкости в бачке гур приводит к износу рабочей пары насоса. Часто, достаточно нескольких секунд работы насоса без жидкости, для того чтобы он вышел из строя. В некоторых случаях без покупки нового насоса не обойтись, а это почти всегда достаточно дорогой агрегат.


Удачи)



ОНИКС
21.06.12  | 
21.06.12 | 

спасибо

dobriy
23.06.12  | 
23.06.12 | 

Всем привет. У нас в Воронеже спец ремонтирует ГУР. Я к нему подходил с вопросом о ремонте. Первое, что он сказал, что Гур бывает металлический и аллюминиевый. Второе, на что он обратил мое внимание, что в гур ест клапан, который заклинивает и масло начинает гонять постоянно. Его можно просто вытащить. И третье проблема может заключаться в каком-то элипсе. И по его словам, если гур ремонтируется, то его выполняют за пару-тройку часов. Ремонт стоит от одной до полтора тысячи рублей.Так что не спешите приобретать дорогой новый гур.

Костоев
02.07.12  | 
02.07.12 | 

оброго времени суток, у меня вот какая проблема , при ДТП сломался родной ГУР на форд фокус 2007г. 1.8л. там он электрический вроде идет, взял с разборки б/у поставил они один в один но никаких признаков жизни, ток подходит сам проверял но гур не дышит. Подскажите кто что знает по ютому вопросу

Serega73
02.07.12  | 
02.07.12 | 

Добрый день всем.Помогите кто чем может в плане, появился скрип в салоне типа ка буд то панель но скрип исходит как буд то из двери задней.Что делать подскажите.Двери все дергал, обшиву дергал найти не могу.Скрип чаще появляется когда по неровностям ездиешь. Спасибо всем заранее

norh
03.07.12  | 
03.07.12 | 

подходит ли жидкость febi bilstein 06162 для форда???

просто на ней написано что она для бмв......

у меня ЭГУР.жидкость эта зеленая!

mATr1xX
03.07.12  | 
03.07.12 | 


to norh: Самое главное спецификация была соблюдена.

Messir
03.07.12  | 
03.07.12 | 


to Костоев: Здравствуйте.

По вопросам ЭГУР Вам сюда.
В данной теме только ГУР.


На Autopeople с 2010 г
Messir
03.07.12  | 
03.07.12 | 


to Serega73: Здравствуйте.

Внимательно читайте название тем, куда Вы пишите. Скрипы обсуждаются в другом месте!


На Autopeople с 2010 г
Messir
03.07.12  | 
03.07.12 | 


to norh: Это хорошая минеральная жидкость для гидросистем. Можно использовать и на Форде, только при полной замене.


На Autopeople с 2010 г
vovkin-78
07.07.12  | 
07.07.12 | 

Доброго времени суток!
Пытался найти лекарство в форуме самостоятельно - не получилось. Хелп!!!
ФФ-2, 2005, автомат 1.6, 100 л.с.

Внезапно рванул шланг высокого давления от ГУР к рейке. В Кунцево сказали - запчасть "ходовая", спрашивают часто ((
Заменил шланг, штуцер, бачек ( в сервисе сказали что бачек треснул )

Проблема: чем ниже обороты, тем хуже работает гидроусилитель. При низких оборотах не работает вообще, совсем, абсолютно. Руль не провернуть. Добавляешь оборотов - руль крутится нормально.

Еду обратно в сервис, но дабы разговаривать с мастерами на должном уровне - может кто подскажет вероятную причину и пути решения проблемы???

насос?

olegro
07.07.12  | 
07.07.12 | 

у меня тоже самое, пока не знаю что делать? Судя по этому форуму скорее всего насос? Отпишитесь кто решил эту проблему

mATr1xX
07.07.12  | 
07.07.12 | 


to olegro: С первой страницы читали тему?

olegro
08.07.12  | 
08.07.12 | 

конечно читал. Мнения разные, а вот поможет ли замена жидкости или все же за насосом сразу?



to mATr1xX:

mATr1xX
09.07.12  | 
09.07.12 | 


to olegro: Пробуйте сначала сделать замену жидкости.

Messir
10.07.12  | 
10.07.12 | 
olegro: конечно читал. Мнения разные, а вот поможет ли замена жидкости или все же за насосом сразу?


to mATr1xX: #

Мнения разные, потому что и неисправности не одинаковые.

Точно сказать, что именно поможет конкретно в Вашем случае на форуме невозможно. Поэтому, мы предлагаем, а решать Вам.


На Autopeople с 2010 г
denito
17.07.12  | 
17.07.12 | 

Доброго дня!

Вылезла проблема с рулевым управлением, подклинивает вроде того как упирается что-то куда, а потом страгивается когда хочешь повернуть руль из центрального положения, после поворота когда проходишь опять эту точку ничего уже не подклинивает.

Стоит вернуть руль в центральное положение секунд 10 проходит и опять идет подклинивае, когда кочаешь рулем отдает по корпусу машины как будто.

Залазил в яму, друг крутил руль, а я держадлся за рулевые тяги, сильных щелчков нет, но в руки отдает, со стороны салона и просто с закрытым капотом очень слышно.

Что может быть?

Messir
17.07.12  | 
17.07.12 | 


to denito: Могут быть соединения на рулевом валу, крестовина рулевого вала.


На Autopeople с 2010 г
denito
17.07.12  | 
17.07.12 | 

форд фокус 2

трогаю вал который идет из салона (рядом соединение где стоит карданный шарнир) в рулевую и практически ничего не чувствую, а вот по кузову передается вся эта бяка и на баранке чувствуется.

Как будто гур подклинивает, или там клапан какой

Messir
18.07.12  | 
18.07.12 | 


to denito: В самой рейке подклинивать особо нечему. Попробуйте побрызгать крестовину рулевого вала WD-40.


На Autopeople с 2010 г
...910111213...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06