Проблемы ГУР Форд Фокус Ford Focus

Rain
29.12.11  | 
29.12.11 | 


to Серж: В системе воздух, меняйте жидкость полностью, покачивайте систему.

Серж
29.12.11  | 
29.12.11 | 
Привет всем!жидкость поменяли полностью2 литра влили,а вот прокачивали тоже довольно таки долго, а воздух в системе все равно откуда то подсасывало.может что с рейкой,а?Аеще ход руля тугой на холостых оборотах.
Messir
02.01.12  | 
02.01.12 | 


to Серж: При повороте руля на холостых, обороты должны увеличиться. Они у Вас увеличиваются?


Воздух может подсасываться на соединениях трубок и шлангов. Чаще, в этом месте имеется запотевание.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
07.01.12  | 
07.01.12 | 
Messir: Воздух может подсасываться на соединениях трубок и шлангов. Чаще, в этом месте имеется запотевание. #

Поддерживаю.



to Серж: Так же советую прокачать систему не сколько раз.

dotohka
13.01.12  | 
13.01.12 | 
приветствую. подскажите пожалуйста. такая проблема стоял на светофоре машина пргрета все нормально соответственно и гур работал без проблем. стал поворачивать и после того как повернул перестал работать гур. жидкость в уровне. ремень подтянут. может чтото из электрики но по моему у меня не электро. ford focus 2 2005 100 л.с. автомат.
Rain
14.01.12  | 
14.01.12 | 


to dotohka: Доброго времени суток. В обе стороны? Жужжания наблюдаются?

Серж
15.01.12  | 
15.01.12 | 

привет. насос жужжит ход руля тугой,при прокачивании фыркает в рейке воздух, в бочок тоже выходЯт пузыри (прокачивали долго) вобщем не прокачивается воздухв системе остается,негде подтеков не наблюдаю. ford focus 2 2005 100 л.с.

Серж
15.01.12  | 
15.01.12 | 

а может у меня шланг высокого давления раслоился,да и жидкость которую я заливал она такая черная стала замесяц как нигрол

Rain
17.01.12  | 
17.01.12 | 


to Серж: Доброго времени суток. Шланг меняем на новый, боюсь, сам насос тоже придется менять.

Серж
17.01.12  | 
17.01.12 | 

Привет.И вседаки в шланге высокого давления дело?

Rain
18.01.12  | 
18.01.12 | 


to Серж: Весьма вероятно. Как один из вариантов, говорю же.

v_putь
07.02.12  | 
07.02.12 | 

Всем привет. В теме есть сообщение про отказ работы ГУР в минус 12. У меня таже беда случилась в минус 26. Вообще хрен провернешь. Уровень в норме, подтеков нет, ремень целый, насос не визжит и не издает посторонних шумов. При вращении руля на ХХ обороты подрастают. На выходные планирую загнать в теплый бокс. Если заработает - заменю жидкость. Если нет - будем вскрывать... Жалко, что нет сообщения как решил проблему petrmanuilov.ФФ-2, 2007,88тык, 100л\с. Что посоветуете. Как починюсь отпишу.

mATr1xX
07.02.12  | 
07.02.12 | 


to v_putь: Добрый день. Верный совет вы сами уже сказали. Первое что приходит проблемы с самой жидкостью. После бокса будет ясна вся картина проблемы.

Messir
07.02.12  | 
07.02.12 | 
mATr1xX: to v_putь: Добрый день. Верный совет вы сами уже сказали. Первое что приходит проблемы с самой жидкостью. После бокса будет ясна вся картина проблемы. #

Поддерживаю.


Следует заменить жидкость.


На Autopeople с 2010 г
valerik-12
08.02.12  | 
08.02.12 | 

Привет Всем! Такая же ерунда приключилась. Машина постояла два дня при -25 ночью до -30. Завел, чуть прогрел, поехал, а ГУР не работает. Жикости и ремни на месте, подтеков нет. Поехал так. Минут через 30 езды по городу отошло и как ни в чем не бывало. Всегда "звенит" в обоих крайних положениях. Буду посмотреть после замены жидкости. пробег 100 тыс.км.

FF2 рестал 2008, 1.6 -115 л.с., испанец.

v_putь
08.02.12  | 
08.02.12 | 

А я на своей не ездил, с воскресенья стоит, может тоже помогло бы? но теперь буду выходных дожидаться. теплый бокс, литрушка г.у.р.-вухи...

mATr1xX
09.02.12  | 
09.02.12 | 
v_putь: А я на своей не ездил, с воскресенья стоит, может тоже помогло бы? но теперь буду выходных дожидаться. теплый бокс, литрушка г.у.р.-вухи... #

верное решения.



to valerik-12: а саму жидкость давно меняли. У вас похоже так же проблемы с жидкостью.

Серж
10.02.12  | 
10.02.12 | 

привет всем!промыл еще систему несколько раз пока не стала жидкость чистой и поменял насос,все стало ок! всем спасибо!

v_putь
10.02.12  | 
10.02.12 | 

Привет камрады. Серж напиши пжт последовательность: заменил жижу, завел неработает. Поменял насос. Жижу в новый насос какую залил? Новую или на которой старый насос работать не хотел. Какая марка? Скока насос стоит, где брал? Поделись инфой для развития.


to Серж:

v_putь
11.02.12  | 
11.02.12 | 

Итак настал час Х. Закупил масло Мобил 320, 2л по 330р за штуку. Загнал в теплый бокс. Отрутил болт крепления бачка ГУР. Вывесил перед авто. Откачал жижу из бачка. Разломал хомут на шланге обратки (по другому было ни как), благо по совету форумчан в кармане был запасной. Снял шланг обратки с с бачка (на втором федоре он слева, если стоять лицом к какпоту). Опустить шланг под авто не получилось по причине длины этого шланга. Выход был простой: соединил два шланга через переходную трубрку, Ду 10-12мм, стянул хомутом, конец шланга в ведро. Заткнул дырку в бачке ГУР. Налил новой жижи. Работали в двоем (можно и одному). Я крутил руль (машину не заводил), и делал небольшие паузы в крайних положениях. 1л. ушел на прокачку. После чего, отсоединил переходник, прикрутил шланг к бачку, зафиксировал бачок, налил жижи, еще рах 5 прократил руль от упора до упора. Завел авто, покритил еще раз рулем. Витоге результата НЕТ!!! Всё таки походу попал, хотя руль вроде стал полегче крутиться, но далеко не ацс. Читал, что там при вращении насоса вылетают лепестки, которые создают давление жижи.Может запали не знаю. 2-3 дняя поэксплуатирую, затем, или заработает, или вперед за новым насосом. К;амрады, кто менял насос - подскажите кто где брал (интернет и прочее), и в какую цену. Пока нашел только питерскую контору, цена 4600р. В Татарстане (НЧ) предлагают привезти за 8400р. В общем получилочь так. Фоты вставить не смог по причине, отсутствия знаний по этому процессу.

...7891011...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06