Как самостоятельно подтянуть рулевую рейку? — Форум Автосервис Ford Focus — Страница 2 — AutoPeople
Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Как самостоятельно подтянуть рулевую рейку?

12
Автор

to aleksis: Проверяйте уровень жидкости.

07.08.12 - 

Ребят подскажите, вот этот болт которым подтягиваешь рейку, он у меня открутился почему то сам по себе, от туда выскочил какой то цилиндр, эти две детали я нашел, скажите там еще что то должно быть, рейка теперь от туда течет и не знаю может на герметик эту пластмасовую гайку посадить, меня волнует было ли там еще что то, заранее благодарен за ответ!

16.10.12 - 

У меня стучит при дергании рулем в левую сторону, при заглушенном двигателе шум слышен четче! Заехал в сервис ребята сказали что рейка. Попробую подтянуть вышеуказанным способом, отпишусь как сделаю!

Еще вопрос такой, даже при малейшем повороте на право появляется гул такой как будто от резины. Еду прямо или поворачиваю на лево все нормально. Что это может быть? Ступичный подшипник? Кто может сталкивался?

Спасибо!

17.10.12 - 

to vesselii: Посмотрите самый 1й пост в этой теме. Там должна стоять пластиковая заглушка, которая фиксирует и уплотняет регулировочную гайку.

17.10.12 - 
Rus12: Еще вопрос такой, #

Если еще "такой вопрос" не касается темы обсуждения, указанной в заголовке, то луше всего воспользоваться поиском.

По Вашему вопросу есть несколько тем.

19.05.13 - 

Спасибо всем за обмен информацией очень пригодилась !!!!

Пол часа назад на вас попал в поисковике))))

Завтра попробую подтянуть рейку, спец ключ сделал!!)))))

19.05.13 - 

to maxxc90: Отписывайтесь по результатам и желательно с фото.

О том, как правильно разместить фото, читайте тут.

14.06.13 - 

Может ли из-за перетянутой рейки закусывать руль?

20.08.13 - 

Ребят, всем привет. Прочитал несколько тем по данному вопросу. Выяснил, что стопорная шайба (пластмассовая, на фото зеленого цвета), как только ее снимаешь, уже непригодна. Вопрос такой: как сделать так, чтобы после регулировки, этот регулировочный болт сам не ослаб.

Заранее благодарен.

01.10.13 - 

Информация действительно достойная. Но я все же придерживаюсь другого мнения. В рейку лучше самому не лезть.

06.07.17 - 

все понятно... можно попробовать самому!....супер!

20.12.18 - 

привет. вопрос по рулевой рейке.

при повороте руля (у меня влево) ощущается как небольшое заедание, перескок или лесенка ну или типа того как точно объяснить не знаю.

сказали что ее надо (припустить). рейка после ремонта. может ее перетянули.спасибо.

19.05.19 - 
здравствуйте,появился люфт на руле фф1,и есть стук при поворотах (не всегда) вопрос,поможет ли мне протяжка рейки?
12
Написать комментарий

© 2007—2019 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+