Система охлаждения - постоянно работают вентиляторы Ford Focus

igortelyuev

Здрасти. Помогите пожалуста не могу разобраться.У меня когда сработали вентиляторы то постояно работуют и не выключаются в чем причина? Темпер. показывает в норме а вент. барабанят без отдыха.И еще может надо почистить радиатор с нутри и как это сделать?

mATr1xX
04.04.11  | 
04.04.11 | 


to igortelyuev: Либо проблема в датчике либо же грязный радиатор. Сначала все почистить промыть. ОЖ давно меняли ? Если не поможет то уже разбираться с сами датчиком. Как делается чистка радиатора описано тут.

vitalliy
04.04.11  | 
04.04.11 | 


to igortelyuev: Еще как вариант воздух в системе и плохая циркуляция.

Messir
04.04.11  | 
04.04.11 | 


to igortelyuev: Рекомендую почистить радиатор снаружи.


На Autopeople с 2010 г
igortelyuev
04.04.11  | 
04.04.11 | 

Пробовал чистить радиатор житкость менял месяц назад не помогает. Скажите какой дачик как он называется и где стоит?А насчет воздуха как его удалить?

Rain
05.04.11  | 
05.04.11 | 


to igortelyuev: Датчик температурный, находится рядом с радиатором. Прокачать систему и почистить воздуховоды вместе с радиатором. Вот и удалите воздух.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
05.04.11  | 
05.04.11 | 
igortelyuev: Здрасти. Помогите пожалуста не могу разобраться.У меня когда сработали вентиляторы то постояно работуют и не выключаются в чем причина? Темпер. показывает в норме а вент. барабанят без отдыха.И еще может надо почистить радиатор с нутри и как это сделать? #


Обозначения!

Условные обозначения к электрическим схемам
A7—ЭБУ системой ABS
A27—ЭБУ системой автоматического поддержания постоянной скорости автомобиля
A30—комбинация приборов (41 — микропроцессор)
A31—модуль топливного насоса (1 — топливныйнасос; 2 — датчик указателя уровня топлива в баке)
A37—бортовой компьютер
A38—реле времени
A77—ЭБУ иммобилайзером/системой центральной блокировки замков дверей
A147—ЭБУ силовым агрегатом
B43—датчик угла поворота коленчатого вала
B120—селектор выбора передач АКП
B135—датчик температуры головки блока цилиндров
E1—левая фара (1 — нить накала ближнего света лампы; 3 — нить накала дальнего света лампы)
E3—левый передний указатель поворота
E7—правая фара (1 — нить накала ближнего света лампы; 3 — нить накала дальнего света лампы)
E8—правый передний указатель поворота
E9—левый задний фонарь (2 — нить накала сигнала торможения лампы; 4 — нить накала габаритного света лампы)
E10—правый задний фонарь (2 — нить накала сигнала торможения лампы; 4 — нить накала габаритного света лампы)
E44—боковой повторитель правого указателя поворота
E45—боковой повторитель левого указателя поворота; N49 — выключатель аварийной световой сигнализации (положения выключателя: 0 — выключено; 1 — включено; 2 — контрольная лампа включения аварийной световой сигнализации)
E48—правый задний указатель поворота
E49—левый задний указатель поворота
E105—левый фонарь света заднего хода
E109—правый фонарь света заднего хода
E174—дополнительный фонарь сигнала торможения
H1—звуковой сигнал
H4—дополнительный звуковой сигнал
K4—реле топливного насоса
K13—реле питания ЭБУ силовым агрегатом
K22—реле стартера
K33—реле звукового сигнала
K36—реле ближнего света
K37—реле дальнего света
K45—реле вентилятора охлаждения двигателя
K46—реле вентилятора охлаждения двигателя (повышенная частота вращения)
K50—реле электрических стеклоподъемников
K70—реле свечей накаливания
LHD—автомобили с левосторонним расположением рулевого управления
M8—стартер
M9—очиститель заднего стекла
M37—вентилятор охлаждения двигателя
M38—дополнительный вентилятор охлаждения двигателя
M122—стеклоподъемник двери водителя
M123—стеклоподъемник двери переднего пассажира
M132—стеклоподъемник задней левой двери
M133—стеклоподъемник задней правой двери
N54—выключатель звукового сигнала (положения выключателя: 0 — выключен; 1 — включен)
N81—выключатель на педали сцепления (положения выключателя: 1 — сцепление включено; 2 — сцепление выключено)
N76—датчик давления в системе кондиционирования (положения датчика: 1 — нормальное давление; 2 — повышенное давление)
N90—подрулевой переключатель дальнего/ ближнего света фар и указателей поворота (0 — выключено; 1 — дальний свет; 2 — переключение дальнего / ближнего света)
N104—переключатель очистителя и омывателя ветрового стекла (положения переключателя: 0 — выключено; 6 — включен омыватель; 7 — включен очиститель)
N120—выключатель внешнего освещения (0 — выключено; 1 — габаритный свет; 2 — ближний свет фар
N276—выключатель на коробке передач (положения выключателя: 2 — сигнал заднего хода включен; 3 — сигнал заднего хода включен; 5 — включена одна из передач коробки; 6 — включена нейтральная передача коробки)
N278—выключатель (замок) зажигания (положения выключателя: 0 — зажигание выключено; 1 — включено питание радиоприемника; 2 — зажигание включено; 3 — включение стартера (пуск двигателя))
N300—переключатели электрических стеклоподъемников на двери водителя (0 — стеклоподъемники выключены; 1 — поднятие стекол; 2 — опускание стекол; 3 — лампы подсветки переключателей стеклоподъемников; 5 — переключатель стеклоподъемника двери водителя; 10 — опускание стекла двери водителя; 11 — поднятие стекла двери водителя)
N316—выключатель подачи топлива (положения выключателя: 1 — включен; 2 — выключен)
N318—выключатель сигнала торможения (положения выключателя: 1 — выключено; 2 — включено)
P91—центральный монтажный блок предохранителей и реле
igortelyuev
05.04.11  | 
05.04.11 | 

Всеравно не нашел температурный датчик. Примерно хоть где искать и как он выглядит.У меня движок дуратек 8 клап.(если это важно)

Messir
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to igortelyuev: Посмотрите на корпусе термостата - именно он управляет включением вентилятора.


На Autopeople с 2010 г
Messir
07.04.11  | 
07.04.11 | 

canya: Добрый вечер я уже писал о своей проблеме что на холодную работает вентилятор и невыключается вообщем когда работает вентилятор я отсоединяю от датчика штекер тогда включается второй вентилятор и щелкает какаето релюшка. Подскажите где она находится может она подгарела. Зарание спасибо. #


Подгорела - это наврядли. Залипнуть еще может.

Судя по схеме выше (спасибо хекхек-у!), в зависимости от того, какой вентилятор включается, залипнуть могут контакты реле К45 или К46. Открывайте блок предохранителей и реле под капотом и проверяйте.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
08.04.11  | 
08.04.11 | 


to igortelyuev: делайте как сказал

Messir: залипнуть могут контакты реле К45 или К46. Открывайте блок предохранителей и реле под капотом и проверяйте. #

(+)

агент
09.04.11  | 
09.04.11 | 

Поддерживаю всех.

igortelyuev
09.04.11  | 
09.04.11 | 

Скажите как можно проверить реле К45 К46 или сразу менять их.

Messir
09.04.11  | 
09.04.11 | 


to igortelyuev: Если Вы разбираетесь в электрике, то надо проверить цепь управления и силовую цепь. Силовая должна замыкаться только при наличии питания цепи управления.


На Autopeople с 2010 г
igortelyuev
09.04.11  | 
09.04.11 | 

Все понятно попробую

Messir
09.04.11  | 
09.04.11 | 


to igortelyuev: Отписывайтесь по результатам!


На Autopeople с 2010 г
igortelyuev
14.05.11  | 
14.05.11 | 

Ребята мне ничего не помогло. Может датчик левый какой (цена 300р).

Если поменять радиатор может поможет.

canya
15.05.11  | 
15.05.11 | 

Добрый вечер. У меня такаяже беда возьми переключи обдув лобового стекла на ноги или лицо должно помоч.

andrey336
25.05.11  | 
25.05.11 | 

КОНДЮК НЕ ВКЛЮЧЕН?




igortelyuev:

Ребята мне не чего не помогло. Может дачик левый какой(цена 300р). Если поменять радиатор может поможет.

andrey336
25.05.11  | 
25.05.11 | 

У МЕНЯ ПРОСТО БЫЛ КЛИЕНТ ПРАВДА НА КАЛИНЕ КНОПКА КОНДЕЯ НАЖАТА А СВЕТОДИОД НЕ ГОРИТ.

агент
25.05.11  | 
25.05.11 | 


to igortelyuev: Если датчика такая цена ,замените его еще раз.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06