Глохнет, вот и весь Фокус. Ford Focus

Pavel ford
01.02.10  | 
01.02.10 | 

Всем привет! У меня форд фокус 1 , 1999 года, двигатель 1,6. Подскажите в чем может быть делона ходу когда вкл нитралку у меня обороты падают и машина иногда глохнет, т.е. стрелка на холостых при езде скачет от 0,9 до 0,2 оборотов, а иногда и вообще до 0 и глохну. На холостых работает норм, и обороты держет, а еще иногда падает стрелка спидометра и гаснит экран счетчиков км, патом они по очереди начинают работать и при этом велся счет пробега, может ли это все быть связано с датчиком скорости или дело в разных поломках? Датчик скорости стоит 10 000 так что не хота эксперементировать заменой))) Подскажите плз! За ранее спасибо!

Rain
02.02.10  | 
02.02.10 | 


to Pavel ford: Приветствую. Нет, проблема, скорее всего, не в датчике скорости. Это может быть и бензонасос, клапан холостого хода, регулятор давления топлива, форсунки. Да все что угодно. Нужно проверять в каком состоянии радиаторы, какая прошивка, в каком состоянии топливный насос. Возможно, отказ бензонасоса или же просто забилась сетка на приемник. Возможно, давление топлива в рампе недостаточное.

Pavel ford
03.02.10  | 
03.02.10 | 

Ого... Спасибо, буду пробовать! Ща уже ваще не возможно стало, каждый раз когда вкл нитралку на ходу, то сразу падают обороты и глохнет, спасаюсь поддавая газа))) или прикидываю расстояние до светофора и крадусь на 1-й чтоб сразу на зеленый попасть без остановки)))

Rain
04.02.10  | 
04.02.10 | 

Проверяйте, отписывайтесь.

Sibarok
06.02.10  | 
06.02.10 | 

to Pavel ford:

Когда едешь на скорости выжимаешь сцепление что бы переключиься на пониженную передачу у тебя резко падают обороты у меня тоже падают но не обращал внимания резко или нет, хотя и понятно если ты на газ не давишь, и держишь сцепление они должны сразу спрыгивать на 800 а вот почему машина глохнет я поять тоже не могу но делаю вот как, я включаю пониженую скорость и методом инерции машины по дороге тоесть с толкача она заводится и едет дальше спокойно на 2-й или 1-й передаче как только завелась могу выжать сцепление сразу она уже не глохнет, до тех пор пока снова не разгонюсь и не начну сбрасывать скорость перед светофором или ещё где.

Датчик расхода воздуха у меня в порядке проверял тестером, да и ему всего 2 месяца. бронепровода тоже хорошие нигде не пробивают, катушку зажигания поменял вчера вместе со свечами. Заглушили мне шланг отработавших газов, ситуация та же, но сказали для пущей уверенности замени и его вместе с датчиком отработавших газов, только зачем если он нормально работает? Нигде воздух не сосёт, пшикали они вокруг всег двигателя средством для чистки карбюраторов, если где то воздух сосёт, то машина должна на 1-2 секунды начать неправильно работать, типо задыхаться. Компресию не мерил, но думаю там всё отлично. Какой то парадокс причём это у меня уже на протяжении целого года, и выдаёт ошибку на сервисе P0715. Вообще посоветовали мозги перепрошить))))

Rain
08.02.10  | 
08.02.10 | 


to Sibarok: P0715 Input/Turbine Speed Sensor Circuit Malfunction. Неисправность в цепи датчика оборотов турбины/ датчика скорости. Копайте оттуда.

Genuine
16.02.10  | 
16.02.10 | 

Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Машина Форд Фокус 1 SE(амереканец) 2001г. объем2,0,АКПП. Машина стала глохнуть...например: Утром сажусь,завожу чтоб прогревалась,иду чистить снег...три минуты проходит и она глохнет...завожу опять-не заводится...жду...завожу опять-заводится,а иногда может и не завестись. Ну это еще куда не шло,недавно еду по городу,делаю поворот во двор немного притормаживаю и она глохнет и может еще и не завестись заново...как повезет... бывает не заводится по 15-20 минут вообще, как не старайся...в чем может быть причина?

NikolAs
16.02.10  | 
16.02.10 | 


to Genuine:

Может быть неисправность (износ) плунжерной пары ТНВД обычно проявляется так: двигатель вполне прилично заводится и работает 15-20 минут, пока не прогреется, а как только прогреется, тут же глохнет и больше не заводится, пока полностью не остынет.

Удачи!

Genuine
16.02.10  | 
16.02.10 | 

То есть мне необходимо заменить насос?

NikolAs
16.02.10  | 
16.02.10 | 


to Genuine: Сначала для проверки можно поставить на время заведомо исправный ......и посмотреть что и как.Думаю что проблема именно в этом.

Genuine
16.02.10  | 
16.02.10 | 

Свозили машину на проверку-диагностику,ничего не показало, проверили насос сказали исправен.....почему глохнет не понятно.... А может ли она глохнуть из-за того что стояла долгое время на стоянке открытой....???

NikolAs
16.02.10  | 
16.02.10 | 


to Genuine: Диагностика данную проблему не покажет! А вот ,что значит проверили бензонасос? КАК ПРОВЕРИЛИ? Типа жжужит или нет? Этого мало! Я бы все же попробывал заменить и проверить....

Genuine
16.02.10  | 
16.02.10 | 

Хорошо,спасибо за совет,проверим тогда так и я отпишусь)))

Pavel ford
03.03.10  | 
03.03.10 | 

Всем привет, гонял в три сервиса , а сказали что конкретно менять тока в одном, это датчик холостого хода, заказал его за 3550р., дождусь его, поставлю и обязательно отпишусь! Всем удачи!!!

Тимошка
03.03.10  | 
03.03.10 | 
Про глохнущий мотор на фокусе показывали по НТВ,в главной дороге Итог:сверление дырки на 3мм в заслонке инжектора,все были довольны!
lord24
05.03.10  | 
05.03.10 | 

Доброго вам времени.

Может поможете?

У меня ФФ1 2000г.в. 1.4л . В общем глохнет двигатель перед перекрестком или любым другим поводом отпустить педаль газа и переключить на нейтралку обороты падают на 600, потом на 300, а потом могут на 0 или на нормальный холостой ход. Иногда может600,300,600,300и холостой. Еще большой расход для 1.4 и заливает свечи(всю зиму заводилась без проблем, а как потеплело не завелась, залило. Поменял свечи , то нехотя завелась). Так вот почему глохнет? Может в 1.4 есть какие-то "наследственные болезни". Или что вероятнее всего может быть?

Заранее спасибо.

lord24
05.03.10  | 
05.03.10 | 

А сверление отверстия в дросселе(3мм) помогает или нет?

Может кто пробовал?

Rain
05.03.10  | 
05.03.10 | 

Поменяйте клапан ХХ и почистите заслонку. Сверление в дросселе - крайний случай, лучше чистка и адаптация.

Тимошка
05.03.10  | 
05.03.10 | 

Замена клапана,и чистка заслонки думаю не поможет.Это заводской прощёт конструкторов.Свечи попросту заливает от нехватки воздуха.Сверление отверстия добавит воздуха в смесь,тем самым перелива не будет.Пробуйте господа,чем мучится на дороге!

Pol102
07.03.10  | 
07.03.10 | 

Полное иллюстрированное руководство по ремонту и обслуживанию Форд Фокус 1: https://depositfiles.com/files/sqzvzcuqu

12345...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06