АКПП. Если переключать в R или D раздается стук, не переключается в режиме мануал, показывает ошибку P0705 Ford Focus

denisomsk

Форд фокус 1 американец 2001 год выпуска. двигатель 2,0zetec. Коробка автомат. Пробег 150000т.миль. При первом (т.е. после запуска движка ) переключении все нормально. При последующих если переключать в R или D раздается стук. показывает ошибку P0705(на сканере). check не горит. Коробка не переключается в режим мануал. Едит но тупит. Есть предположение что, дело в датчике положения передач. снимал поддон, стружки нет, мастер по акпп говорит поломка не механическая. масло чистое, гарью не пахнет, менял 3000км назад. Пожалуйста подскажите. 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
эксперт марки
Ford
alekscar
13.08.13  | 
13.08.13 | 


to denisomsk:

P0705 - Неисправность в цепи датчика трансмиссии (PRNDL) Проверьте разъем и проводку датчика. Расположен он сверху на коробке и разъем к нему большой. Плохой видимо контакт.

denisomsk
13.08.13  | 
13.08.13 | 


to alekscar: разъем проверял, wd-40 заливал, не помогло(((((

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
14.08.13  | 
14.08.13 | 


to denisomsk: У вас неисправность "Ингибитора" это датчик,который дает информацию на ЭБУ АПКК в каком положении стоит ручка передач. Снимите ингибитор и прозвоните его.его так же можно разобрать(высверлить заклепки) почистить,отремонтировать и собрать,на болтики или на заклепки(строительные)

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
14.08.13  | 
14.08.13 | 


to denisomsk: так же возможно он не правильно отрегулирован.

denisomsk
14.08.13  | 
14.08.13 | 


to xekxek: где он стоит подскажите?

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
14.08.13  | 
14.08.13 | 
denisomsk: to xekxek: где он стоит подскажите? #

denisomsk: Расположен он сверху на коробке и разъем к нему большой. #

выглядит приблизительно так(фото ниже)


смотрите на АКПП,к нему подходит тяга от ручки передач.

denisomsk
14.08.13  | 
14.08.13 | 


to xekxek: спасибо, большое. я на нем разъем посмотрел, следов окисления нет и держится хорошо, а вот тяга в нем ходит с люфтом, не знаю так олжно быть или нет?! заказал новый датчик на exist.ru. как поменяю отпишусь.

9274578608
14.08.13  | 
14.08.13 | 

почему когда разгоняешься "на автомате" на второй или третей скорости перегазовка происходит, газ скидываешт переключает????

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
15.08.13  | 
15.08.13 | 
9274578608: почему когда разгоняешься "на автомате" на второй или третей скорости перегазовка происходит, газ скидываешт переключает???? #

это не очень хорошо,идет пробуксовка фрикционных дисков,проверьте масло в АКПП,паленным не пахнет? цвет темный?

Пробег какой? возможно замена масла исправит ситуацию,но вряд-ли.Но масло поменять это первое что нужно сделать,обязательно!(если пробег больше 100 000.


denisomsk: to xekxek: спасибо, большое. я на нем разъем посмотрел, следов окисления нет и держится хорошо, а вот тяга в нем ходит с люфтом, не знаю так олжно быть или нет?! заказал новый датчик на exist.ru. как поменяю отпишусь. #

Обязательно отписывайтесь о результатах(можно конечно и его попробовать отремонтировать-но новое есть новое.

denisomsk
16.08.13  | 
16.08.13 | 



to xekxek: сегодня пришел датчик, поменял и все сразу стало работать как надо, даже разгон по лучше стал(или просто отвык))). всем спасибо за помощь, удачи на дорогах.






эксперт марки
Ford
alekscar
16.08.13  | 
16.08.13 | 


to denisomsk: и вам удачи!

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
17.08.13  | 
17.08.13 | 


to denisomsk: Очень хорошо что все решилось! Удачи вам на дорогах.

fastfurious
05.02.14  | 
05.02.14 | 

доброе время суток

fastfurious
05.02.14  | 
05.02.14 | 

у меня форд фокус 1 американец split port дня 3 назад когда были крепкие морозы -34 градуса я немог зовестись товарищь дал прикурить кое как с 4-ой попытки завелась но поя вился какойто свист из под капота, прогрел машину но свист не исчез ну и я поехал. Проехал я км 20-ть по МКАД и нестово ни сяво коробка отказала. Т.е на какую бы скорость не ставил машина ни едет. Коробка автомат. Подскажите пожалуста как быть.

rexby
17.12.18  | 
17.12.18 | 

Ошибка p0705 - проблема с датчиком положения селектора. https://youtu.be/mxdlX5j-E_I

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06