Управление заслонками обдува воздуха. Ford Focus

rwL96

Доброго времени суток!

ФФ1 1,6. "Зависло" одно положение печки - на стекло, остальные физически не могу повернуть, а уже зима, холодно ногам!)))

xekxek
11.12.12  | 
11.12.12 | 


to rwL96: Может это вам поможет.

Смотрите фото №7

Возможно выскочил фиксирующий пистон с ручного регулятора заслонками потока воздуха(направление)

1. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи.

Снятие и установка блока ручного управления микроклиматом - Форд Фокус 2

2. Снимите центральную накладку панели приборов (см. «Снятие и установка панели приборов», с. 296).

Снятие и установка блока ручного управления микроклиматом - Форд Фокус 2

3. Выверните два винта крепления блока управления системой отопления (кондиционирования) и вентиляции салона к панели приборов и отведите блок от панели.

Снятие и установка блока ручного управления микроклиматом - Форд Фокус 2

4. Подденьте отверткой держатель троса управления заслонками регулирования температуры поступающего в салон воздуха, преодолевая упругое сопротивление фиксатора, выведите его из гнезда блока...

Снятие и установка блока ручного управления микроклиматом - Форд Фокус 2

5. ...и отсоедините от блока.

Снятие и установка блока ручного управления микроклиматом - Форд Фокус 2

6. Снимите с пальца сектора управления заслонками регулирования температуры поступающего в салон воздуха наконечник троса.

Снятие и установка блока ручного управления микроклиматом - Форд Фокус 2

7. Извлеките из привода управления заслонкой распределения потоков воздуха наконечник гибкого вала привода.

rwL96
12.12.12  | 
12.12.12 | 

благодарю

vitalliy
13.12.12  | 
13.12.12 | 
xekxek: Смотрите фото №7 #


to rwL96: И кстати, этот привод очень легко выскакивает и с обратной стороны. Ничем не защелкивается, ставится просто враспор.

alexpnz
18.12.12  | 
18.12.12 | 

Здравствуйте! Аналогичная проблема с печкой- не работает ручной регулятор потока воздуха печки так же завис в положении на стекло лобовое, правда сам регулятор не заблокирован и вращается в обе стороны- но ничего не меняется. да- и еще ребята речь идет о фф1 а на фото показан ну никак не первый фокус(извините)

vitalliy
20.12.12  | 
20.12.12 | 


to alexpnz: Да, на фото ФФ-2.

Messir
20.12.12  | 
20.12.12 | 


to alexpnz: Здравствуйте.

Если регулятор вращается, а заслонка не идет, то наиболее вероятен облом привода на самой заслонке, или облом крепления троса.


На Autopeople с 2010 г
maffikoni
24.12.12  | 
nemec963
06.02.13  | 
06.02.13 | 

А если система регулируется воздухом? Кто знает как этот компрессор называется и где можно его найти!!! Просто тут речь идет о тросике, а у меня какие то вакуумы стоят, тросиком и не пахнет!!!!

ybrjy
06.02.13  | 
06.02.13 | 

Всем доброе утро! Подскажите пожалуйсто. У меня на FF-1 печка работает только на стекло и в салон, т.е только крайние режимы, а остальные проскакивает.

Danzan
13.10.15  | 
13.10.15 | 
Привет помогите! Климат дует только холодом, хотя ставлю максимальный жар. И лобач тоже не нагревается. Знаю что тросик регулировки заслонки. Но как туда добраться? Это через магнитолу или под капотом??? Спасибо заранее! Авто Форд Фокус 2, 2007г. Магнитола Sony.
nick_smit
13.10.15  | 
13.10.15 | 

Делаешь по инструкции, и готово

Danzan
14.10.15  | 
14.10.15 | 
По этой инструкции что выше показана? У меня климат 2х-зонный стоит. Все равно так же?


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06