На панели загорелась лампа Стоп, что делать? ГАЗ Газель

Александр52

На газели загорелась лампа стоп хотя тормозная жидкость и температура в норме давление тоже показывает двойку,  уровень масла максимум

Messir
25.09.11  | 
25.09.11 | 


to Александр52: А датчик аварийного давления проверяли? Может он просто замкнул?


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
26.09.11  | 
26.09.11 | 


to Александр52: Проверьте ручник, а точнее конечник в ручнике. Болячках у них.

Александр52
26.09.11  | 
26.09.11 | 

Если бы замкнул дачик аварийного давления я думаю ещё бы горела лампочка около стрелки которая показывает давление в кг/см2 или я не прав а на ручник там своя лампа .... если честно я им не пользовался или она загорается вместе с лампой стоп....если я не прав поправте меня а то чёт не посебе когда она горит

Messir
26.09.11  | 
26.09.11 | 


to Александр52: Вы правы, горела бы еще и лампочка в манометре.

Вообще, лампа STOP не горит сама по себе, а горит вместе с чем-то. Это может быть и ручник (Р) и аварийное давление масла и низкий уровень тормозной жидкости.


Советую для начала натянуть ручник и нажать на его концевик пальцем, также проверить состояние его контактов, а то бывает закатится что-то под него и замыкает.


Обратите внимание на работу всех контрольных ламп при включенном зажигании до запуска двигателя.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
27.09.11  | 
27.09.11 | 
Messir: Советую для начала натянуть ручник и нажать на его концевик пальцем, также проверить состояние его контактов, а то бывает закатится что-то под него и замыкает. #

Поддерживаю.

alekscar
11.07.13  | 
11.07.13 | 

Возможно согнулся угольник-на котором кнопка рычага ручника? Попробуйте выгнуть его на место, или просто нажать на кнопку- всё станет ясно!

Mopok
01.07.14  | 
01.07.14 | 
Если б это было из за ручника, то на панели должна мигать лампочка стояночного тормоза!
8951vov3755
28.01.15  | 
28.01.15 | 

загорелся значек стоп остановился заглушил проверил все нормально завел поехал дальше проехал 500 метров заглохла, притащили домой поменял щетки на генераторе вроде завелась нагрелась до сорока заглохла. попробовал завести сново не заводит как буто аккомулятор сел. попросил знакомого посмотреть сказал стартер купили стартер заводится стала нагревается и опять глохнит попросил опять знакомого говорит давление проверить надо. не подскажете точно что с ней?

kairek
17.04.15  | 
17.04.15 | 
На газель бизнес инжектор сотка прерывно загорается аварийная лампа стоп, а лампа масла не горит,в чем причина?
kuembala
17.04.15  | 
17.04.15 | 


to kairek:

Messir: Вообще, лампа STOP не горит сама по себе, а горит вместе с чем-то. Это может быть и ручник (Р) и аварийное давление масла и низкий уровень тормозной жидкости. #

kairek: На газель бизнес инжектор сотка прерывно загорается аварийная лампа стоп, а лампа масла не горит,в чем причина? #

доберитесь до датчика давления масла, снимите разъем и замкните на массу. лампа должна загореться. если такого не произошло, смотрите лампу и провод до нее

troll22
25.04.15  | 
25.04.15 | 

ну как разобрался?

alexshummer104
03.08.20  | 
03.08.20 | 
У меня проблема Загорается лампа стоп лампа температуры Даю чуток газу тухнит отпускаю загораются На холодную не горят только когда мотор прогреется!!! Кто знает подскажиие?!
garage24
21.02.22  | 
21.02.22 | 


to Александр52:

Всем привет.

Снял небольшое видео по теме быстрого износа резины на Газеле, так как проблема это достаточно распространенная.

Хочу узнать мнение газелеводов. Возможно я что то упустил.

Все выводы были основаны на комментариях газелистов.


Буду рад новым зрителям и подписчикам!


https://www.youtube.com/watch?v=FUCA0kxbkEk



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06