Прогорает прокладка приемной трубы ГАЗ Газель

dmitriy77

Приветствую!!! У меня прогорает прокладка между приемной трубой и коллектором. Меняю ее с частотой 1-2 недели. Подскажите что делать, как быть.

Модератор
Авто)(модер
20.11.17  | 
20.11.17 | 


to dmitriy77:

Или прокладки "левые", или повышенное давление в выхлопе.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
dmitriy77
22.11.17  | 
22.11.17 | 

Спасибо. Съезжу в сервис. Пускай смотрят.

dmitriy77
26.11.17  | 
26.11.17 | 

Всем привет!!! Съездил на сервис вроде все нормально с выхлопной. Не знаю что дальше делать. Вообщем буду дальше копать))

Модератор
Авто)(модер
26.11.17  | 
26.11.17 | 
dmitriy77: Съездил на сервис вроде все нормально с выхлопной. #

Как это проверяли?? Фланцы приёмной трубы и выхл. коллектора прилегают друг к другу без перекоса и зазоров??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
27.11.17  | 
27.11.17 | 


to dmitriy77: Прокладка приемной трубы прогарает только в двух случаях:


1. Материал прокладки не соответствует ТУ (прокладка "левая")

2. Фланцы выхлопного коллектора и приемной трубы в соединенном состоянии не прилегают плотно друг к другу. Прокладка не обжимается как следует.


Всегда прогорает с одной стороны ? Смотрите на фланцы в этом месте. Что с ними не так ? Перекос? Поведеные? Искривленные? Может резьба на шпильках забитая и невозможно плотно стянут фланцы ?


Челябинск www.avto74.com
dmitriy77
27.11.17  | 
27.11.17 | 

Всем привет. Я уже устал бороться с этой проблемой. Ваши бы слова в уши сервисменам)). Я купил вот эту штуку термопаста для глушителя, намазал толстым слоем)), без прокладки. Пока все норм. Наверное с качеством запчастей для газели, так и надо поступать, не возможно же постоянно менять все. О ходе своего эксперемента буду сообщать)).

Модератор
Авто)(модер
27.11.17  | 
27.11.17 | 


to dmitriy77:

Если дали возможность подсохнуть, до запуска движка, должна работать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
29.11.17  | 
29.11.17 | 


to Авто(дед):


Челябинск www.avto74.com
Модератор
Авто)(модер
29.11.17  | 
29.11.17 | 

Намёк заценил.

Исключительно из нежелания отнимать у человека последнюю надежду.

И ещё из врождённого любопытства, у торгашей она (паста) рекламируется как заменитель прокладки.

Вдруг, на этот раз не врут.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
dmitriy77
29.11.17  | 
29.11.17 | 

Ну вот, пока все нормалек))). Буду как говориться держать в курсе событий)

Модератор
Авто)(модер
29.11.17  | 
29.11.17 | 
dmitriy77: Буду как говориться держать в курсе событий) #

Спасибо.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06