Accord VI Как проверить уровень трансмиссионного масла в РКПП Honda Accord

Лектор

Картер РКПП не оборудован измерительным щупом и уровень масла проверяется путем выворачиваем контрольной и заливной пробок из боковой стенки. 

Вначале надо поддомкратить машину и установить ее на распорки. Отыскав пробку, тщательно чистим ее и окружающую поверхность тряпочкой. Уровень масла в картере должен доходить до нижнего уровня контрольного-заливного отверстия. Если это не так, надо будет подкорректировать его. И еще: прежде чем  сломя голову лезть под автомобиль, для начала хорошенько проверьте надежность подпорок.

 

Автомобиль должен быть установлен строго горизонтально. Уровень масла считается достаточным, когда оно начинает тонкой струйкой вытекать из отверстия.

 

После заливки плотно закручиваем пробку и делаем пробную поездку, после которой опять лезем под автомобиль и смотрим на наличие утечек.

avtomir99
19.09.10  | 
19.09.10 | 

Обычно всё начинается с закатывания рукавов, почесывания затылка, допивания банки пива и там уже никто не обращает внимания на надежность подпорка.

newavto
19.09.10  | 
19.09.10 | 

> Уровень масла в картере должен доходить до нижнего уровня контрольного-заливного отверстия. Если это >не так, надо будет подкорректировать его.


Каким образом подкорректировать?

Chernyayev
19.09.10  | 
19.09.10 | 

В принцыпе если разобраться не так уже и сложно=)

Chernyayev
19.09.10  | 
19.09.10 | 

В принцыпе если разобраться не так уже и сложно=)

Word
20.09.10  | 
20.09.10 | 

Я всегда это ремонт проверить вожу в сервис, как никак на дороге не хочу встать.

Host
20.09.10  | 
20.09.10 | 

Я никогда в раздатку не лазею, да и не буду, это всё сложно и опасно.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06