Отзывы - Максимум Лахта, Санкт-Петербург. Honda Civic

Studiza
20.04.11  | 
20.04.11 | 

Максимум-лахтой остался очень доволен. Сдал свой автомобиль хонду Цивик. Принимал авто менеджер комиссионных автомобилей Александр. Он все сделал быстро и четко. Осмотр был бесплатным и можно было подъехать в любое время, стоимость авто предложили даже выше чем думал, сумма ушла в зачет к покупке новой машинке, получение всех договор заняло порядка часа. Так что ребята там работают настоящие профи.

reka
10.05.11  | 
10.05.11 | 

аналогично покупала машинку в максимум-лахте, салоном очень довольна. очень хотелось купить именно новое авто, что благополучно получилось, езжу теперь на цивике 2011 года, все обзавидовались уже) водитель я молодой... стаж 7 месяцев и очень благодарна продавцам за то, что всё рассказали и дали советы, как и на чем мне будет удобнее ездить, так как сама бы ничего бы не разглядела и не поняла, вообщем просветили меня, за что говорю им спасибо)

Rain
10.05.11  | 
10.05.11 | 


to reka:
to Studiza:


спасибо за отзыв.

huret
12.05.11  | 
12.05.11 | 

прошел месяц после моей покупки в данном салоне. машиной очень доволен! я четко знал, какую именно машину хочу, поэтому с менеджерами общался немного, я так сказать "идеальный покупатель" - увидел, посмотрел, оформил, купил. могу точно сказать, что 1.выбор комплектаций действительно большой; 2.оформление быстро и без волокиты, персонал ценит не собственное время, а время клиентов. Но все это всем известно и тысячи раз обсуждено. Лично для меня самое главное было то, что после покупки и детального многоразового осмотра машины во дворе так и не нашли никаких мелких и незаметных на первый взгляд дефектов, машина действительно новая.

Shis
17.05.11  | 
17.05.11 | 

Я салоном остался очень доволен, работал с Томко Петром и Николаевой Мариной. Менеджеры настоящие профи, знают, как убедить клиента купить машину именно у них. Кроме всего прочего ребята помогли выгодно оформить кредит на машину. Так что спасибо! Теперь есть на чем ездить на дачу!)))

huret
19.06.11  | 
19.06.11 | 

Еще раз добрый день. Неделю назад у меня разбили стекло в машине, забыл вытащить навигатор (знаю, что сам виноват), звонил в несколько центров, называли по сути одинаковые суммы (плюс минус пару сотен), но вот ужаснул срок ремонта, в максимум-лахте обещали поставить всё в рекордные сроки (4 дня). думал, что обманывают, но оказалось, что нет. вчера забрал машинку, уже с новыми стеклами. так что еще раз убеждаюсь в правильности своего выбора. выражаю благодарность Вам

IDimas
04.08.11  | 
04.08.11 | 

Все хвалебные комментарии - 1000% от сотрудников Максимум Лахта.
Почитайте форум на цивик клаб, вот тогда все станет все ясно, кто и чего стоит.
Уже не первый раз пишу на форумах об этом ужасном дилере. Работать не умеют, а если что-то делают, то делаю это отвратительно. Зарекся у них обслуживаться. Да и вообще по этой причине хочу сменить марку машины, т.к. страховые направляю именно к ним, у них самый дешевый нормо-час в городе.
Не хотите геморроя, исключите свое посещение данного салона, т.к. мозги там пудрят капитально, а качество работ очень низкое. Лучше в таджик-сервисе сделать и дешевле и лучше. Из последнего чего меня возмутило, дак это то, что мне 3 элемента покрасили в разный цвет. Зачем тогда вообще писать в заказ-наряде, что была подборка цвета. Или они его на глазок подбирают?
Короче, этому дилеру - НЕТ!

d-i-m-on@ya.ru

wikinet31
28.06.13  | 
28.06.13 | 

Что характерно все пользователи с положительными отзывами зарегистрировались после 04.03.11 (даты регистрации signaliz74 ) Меня терзают смутные сомнения... , казачки то засланные.

Andreyeyey
28.12.13  | 
28.12.13 | 
Решил поделиться опытом знакомства с автосалоном Максимум т.к. думаю что он будет полезен для людей покупающих новое авто! Я сам из другого города, приехал за машиной и поэтому опасался попасться на развод! Особенно за переживал когда ознакомился с отзывами об автосалонах, практически везде всё хают, в итоге сделал вывод, что люди оставшиеся недовольными практически всегда стараются как то этим поделиться в отличии от людей которые не запариваются о таких мелочах, как отзыв после того как без проблем получили своего четырехколесного друга!) Так и я не сразу после приобретения пишу свой отзыв, а спустя неделю и то потому что не знал чем убить время и случайно наткнулся на открытую страницу с когда то прочитанными мной отзывами. Наконец то ближе к теме:) поехал в Максимум т.к. только там было авто в наличии в комплектации которую я выбрал, на свой страх и риск т.к. больше всего негативных отзывов именно об данном автосалоне! По телефону менеджер Александр сообщил о имеющемся авто и я договорился с ним о моем визите, для его осмотра, тест драйва и соответственно оформления покупки! Так всё и получилось, претензий нет!) Только при оформлении кредита, специалистка хотела оформить дополнительную страховку (жизни и здоровья), без моего ведома и уже протянула мне на подпись, когда я спросил: а чо это? и начал расспрашивать, то выяснилось, что не понятно зачем должен отдать 47000! Но выплата единоразовая за все 5 лет кредита, когда я сказал, что кредит же беру на 3 года, она быстро пересчитала на 22000! В итоге я выяснил, что мне не обязательно её оформлять и я просто не стал! Так же у них не было бланков для оформления осаго интересующих меня компаний, пришлось оформляться в одной из двух мне предложенной!( Это единственные моменты которые меня напрягли! Главное, что мне понадобилось чуть больше недели на покупку машины в кредит и я стал обладателем новой машины!))) Заранее спасибо за поздравления!) Извините за не складность текста и присутствия ненужной информации в данном подробном изложении моих мыслей!;)
elf981
23.07.14  | 
23.07.14 | 

Машина(CR-V) покупалась у данного диллера в декабре 2011 года. К менеджерам претензий нет, все объяснили, показали, рассчитали.

Порекомендовали поставить в салоне сигнализацию SCHER-KHAN MAGICAR 9 с автозапуском+ спутник цезарь сателлит в подарок - согласился.

Через полгода начал глючить датчик удара, машину отвез в сервис (Хонда Максимум Лахта).

Продиагностировали, сказали что исправили, но через день такая же проблема. Времени съездить еще раз в салон не было, решил исправить на ТО. Записался на ТО и ремонт (настройку) сигнализации за неделю. В итоге ТО сделали, а сигнализацию настроить - "свободного мастера не нашлось"-

это при том , что гарантия на сигналку заканчивалась через два дня.

При ТО спросил сколько будет стоить достать второй ключ из сигнализации( для каско дешевле)(автозавод при его установке второй ключ от машины ставится в отдельный блок для обхода иммобилайзера)-ответили 2500р. Задушила жаба. Решил найти и достать самостоятельно.

В ИТОГЕ СНИМАЮ ПРИБОРНУЮ ПАНЕЛЬ (РАМКА НА ЗАЩЕЛКАХ + ДВА САМОРЕЗА (3 МИНУТЫ)) И ЧТО Я ВИЖУ-

1.ОСНОВНОЙ БЛОК СИГНАЛИЗАЦИИ SCHER-KHAN MAGICAR 9

2.ОСНОВНОЙ БЛОК СИГНАЛИЗАЦИИ Цезарь Сателлит( с сим картой)

3.ВТОРОЙ КЛЮЧ ОТ МАШИНЫ

4.НЕРАЗМОТАННАЯ АНТЕНА

Тут есть небольшой вопрос установщикам- МАШИНУ ГОТОВИЛИ ДЛЯ УГОНА??????

ТАКАЯ СИСТЕМА ЛОМАЕТСЯ КОДГРАБЕРОМ ЗА 5 МИНУТ

Вывод таков: Если покупаете машину в автосалоне не стоит в нем ставить ни каких сигнализаций.

Цезарь Сателлит - реальный развод(абонентская плата примерно 14000 в год+

после 11 месяцев обслуживания предложили обслужить оборудование за 15000 рублей) - глушится обычным подавителем сотовой связи.

Что касается гарантийного обслуживания - была проблема с зеркалом (не складывалась полностью) - в Хонда Максимум Лахта говорили что попал песочек(слышен был характерный хруст)-два раза чистили и смазывали-эффекта 0.

Съездил в Хонда красносельский -поменяли узел по гарантии.

Вывод 2- в Хонда Максимум Лахта (да и у любого другого официального дилера) можно покупать только автомобили, сигнализацию (у официалов это на потоке ставят в одно и тоже легкодоступное место) устанавливать в любом стороннем имеющим лицензию сервисе (а их много, цены лояльней, качество установки лучше),гарантию проходить в том месте, где к вам прислушиваются и меняют (а не смазывают) изношенные узлы автомобиля

AlisaRomashka
17.11.14  | 
17.11.14 | 

Да. Бывают и такие салоны

https://dolan.te.ua

dinchik1
21.09.15  | 
21.09.15 | 

Уже неделю езжу на своей новенькой сузуки sx4. Решила оставить отзыв о салоне (переполняют эмоции и чувство благодарности :)

Я из Беларуси. SX4 у нас нет. Поэтому пришлось искать в России. Просматривая сайты официальных дилеров, нажала на кнопочку "заказать авто", оставила свой белорусский номер телефона. Если честно, даже и не ожидала, что перезвонят. Но перезвонили, минут через 20 после моей заявки. Это уже приятно удивило. Консультировали по телефону и e-mail, отвечали оперативно, присылали нужные документы (иногда по несколько раз, из-за моей глупости).

Пообещали скидку, если поставлю доп.оборудования на определенную сумму. НО поставить оборудование может занять пару дней. А я не могла сидеть в Питере несколько дней. Поэтому, выставили счет не предоплату и поставили все оборудование заранее. К моему приезду всё было готово.

Насторожило, что с нами работало аж 3 человека. Но все они были в курсе всех дел, и недоразумений не возникло. Так что ж огромное спасибо Леониду, Павлу и Дмитрию за мою новенькую машинку :)

driver7851
24.10.15  | 
24.10.15 | 


to IDimas: это называется у нас много клиентов и нам на Вас :)

driver7851
24.10.15  | 
24.10.15 | 


to dinchik1: а у меня вот вопрос, хоть и оффтопик... А вы просто купили в России и в РБ на учет поставили: Ну в смысле не нужно там пошлины и т.п. платить? А то просто у меня родственник с Минска хотел купить машину в России, сказал, что хочет тут. Но вот возник вопрос по пересечению границы :)

dinchik1
26.10.15  | 
26.10.15 | 


to driver7851: Да, на границе РФ-РБ только страховку белорусскую надо оплатить (не помню сколько стоила, дешевая, до 10 у.е.). А в Беларуси: в ГАИ за номера и регистрацию (~ 40 у.е.), автогражданка, пошлина "за дороги" (там где ТО проходят, ~ 150 у.е.). Это если машина новая. Если б/у - не знаю.

610630
10.01.16  | 
10.01.16 | 


to Andreyeyey: Здравствуйте всем, кто ещё не знаком с автосалоном Хода-Максимум в Питере. Салон богатый, опыта (схемы) хоть отбавляй как клиента обмануть, ещё не перевелись Остапы Бендеры в России. Это только вступление а проза пойдёт далее. Приобрел в автосалоне Хонду - СРВ в конце ноября 2015г., радость была не долгой, пока дома на свету не присмотрелся к окраске правых двух дверей. Они явно отличались от родного цвета кузова, пройдя толщиномером по окраске дверей и кузова лишний раз убедился, что меня обманули. Далее независимая авто-экспертиза, юристы + невосполнимые нервы и переживания о дорогой покупке. ВЫВОДЫ- делаем каждый для себя, но не повторяйте описанных ошибок. Желаю всем удачи при выборе официальных дилеров.

Администратор
Акинин Дмитрий
11.01.16  | 
11.01.16 | 


to 610630: А машина продавалась как новая?

610630
12.01.16  | 
12.01.16 | 

Да новая.

Администратор
Акинин Дмитрий
13.01.16  | 
13.01.16 | 

Пробег по спидометру какой был? Это конечно возмутительная ситуация...

610630
13.01.16  | 
13.01.16 | 

5 км. по спидометру



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06