Помогите в выборе амортизаторов. — Форум Эксплуатация Honda Civic — AutoPeople
Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Помогите в выборе амортизаторов.

12
Автор
Пора пришла менять амортизаторы и не знаю что ставить  оригинальные или какие нибудь коябовские , может что - то подобное? Нужно ли менять демферы и верхние резиновые подушки? 

15.07.11 - 

Хондовские амортизаторы не плохие , но можно и поставить другого производителя газомасленные например амортизаторы .

15.07.11 - 

Поставить то можно хоть какие только вот чем лучше тем дороже они, а вот ходят хондовские нормально вполне, так что лучше оригинал.

16.07.11 - 

to Revansh:

Да не такие они отличные я бы сказал , ездил уже не на оригинале понравилось, только вот хотелось бы поставить что то получше чтобы полет был мягкий.

16.07.11 - 

to Кедр:

Какого производителя то если можете посоветовать то советуйте , я именно для этого здесь написал. На каких сами ездите ?

16.07.11 - 

to wertki:

Ну ставьте коябу отличные амортизаторы, намного лучше чем оригинальные, лучше не найдете наверно, только спортивные если .

26.01.19 - 

Утро доброе, здравствуйте.

Будьте добры проконсультируйте пожалуйста: хочу приобрести амортизаторы SACHS на Honda Civic 4d ,авто 2010 г.в. у одного человека - он их приобрел, но они не подошли , оказалось разные чашечки на амортизаторах в месте крепления пружин... вроде как данные амортизаторы с артикулом 314 618 / 314 619 подходят на авто 8-го поколения только Японской сборки, а на авто также 8-го поколения но Турецкой сборки (как в моем случае) они не идут из-за отличия чашечки крепления пружины амортизатора.

Подскажите пожалуйста подойдут ли данные амортизаторы к моему авто?

Авто (модер)
Модератор
26.01.19 - 
off_46_: он их приобрел, но они не подошли , оказалось разные чашечки на амортизаторах в месте крепления пружин... вроде

Бабушка купила козу, собралась доить, оказалось, что это козёл. (шутка)

Как можно давать подобные рекомендации не видя самого изделия только по слухам. Тем более, что всё с индексом "вроде"...

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
27.01.19 - 
Артикул 100 пудов точный.
27.01.19 - 
Может кто покупал и ставил себе на авто турецкой сборки (2010г.в.) амортизаторы Sachs на 4д
Авто (модер)
Модератор
27.01.19 - 

off_46_: с артикулом 314 618

Вот таблица, на какие модели этот амор. ставится.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
28.01.19 - 

Спасибо за таблицу, но я х.з. и не разбираюсь в этом какая у меня машина подходит к этой таблице и что такое BALLADE... т. е. Скорее всего не подходит , получается так?

28.01.19 - 
Может по вин кто-нибудь сможет разобраться?
Авто (модер)
Модератор
28.01.19 - 
off_46_:

Если у вас не такая машина ↓ то не подойдут.

Honda CIVIC VIII седан (FD, FA) 1.8 140 л.с. 09.2005 / 02.2012

29.01.19 - 
Ура близимся к истине!!! Подскажите, Как узнать какая она FD или FA ? В ПТС / СТС / Мануале ничего не нашел... Может FD / FA как-то расшифровываются?
Авто (модер)
Модератор
29.01.19 - 
off_46_: Может FD / FA как-то расшифровываются? #

Означает, тип кузова и вариант шасси. (например - FA1 – CIVIC (седан, 1.8 литра)
FD1 – CIVIC (седан, 1.8 литра)
FG1 – CIVIC (купе, 1.8 литра)
FG2 – CIVIC (купе, 2.0 литра)
FK1 – CIVIC (универсал, 1.4 литра)
FK2 – CIVIC (универсал, 1.8 литра)

-------------------------------------------

Шасси авто - собранный воедино комплект агрегатов; трансмиссии, агрегатов ходовой части и механизмов управления.

Как узнать какая она FD или FA ?

Прочесть в vin коде, 4,5,6 позиции, где указаны - модель, тип кузова и двигатель

30.01.19 - 

Каяба, Санчез - Отлично.

Монро - нормально.

Всякий Китай не берите, умрет на первой яме

30.01.19 - 
У меня стоит в вин коде FD7 (а не FD1, как пишут на многих сайтах , где имеется расшифровка ВИН) Вот и не могу понять с моим Вин точно ли подойдут САКСы...
30.01.19 - 
По поводу вездесущего Китая, САКС вроде немецкая контора, но где-то на форумах натыкался на фото свидетельствующее о производстве их в Китае... вот поди разберись... Как сказал один мой знакомый человек, амортизаторы сейчас все одинаковые и служат примерно одинаково, самое главное , чтобы подделку не впарили... А от этого сами понимаете , как себя уберечь...
Авто (модер)
Модератор
30.01.19 - 
off_46_: Вот и не могу понять с моим Вин точно ли подойдут САКСы...

А Honda , вообще марка своеобразная. У CIVIC, например, десять поколений и в каждом по десятку модификаций.

Пример с "человеком" (ваш первый пост смотреть) это подтверждает. Надёжнее всего покупать запчасти по образцу.

05.02.19 - 
День добрый. Может кому пригодится: вчера пришел ответ на письмо, которое отправлял менеджер авто магазина на завод САКС , ответ в следующем - амортизаторы SACHS артикул 314 618/314 619 на Honda Civic 4d, 2010 г.в. НЕ ПОДОЙДУТ. В случае возврата данных амортизаторов будут вынуждены отказать... Так что вот , для тех кто хочет поставить себе САКС на авто турецкой сборки... хорошо не заказали... деньги положили на счёт личного кабинета...
12
Написать комментарий

© 2007—2019 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+