Не работает ближний свет Honda CR-V

p_sch

После попыток завестись с прикуривателей перестал работать ближ свет. Дальний и габариты работают. Вероятно полетел предохранитель - подскажите куда лезть чтобы его заменить (в каком именно месте нужный мне предохранитель) и какой предохранитель нужен?

Спасибо

Петр

Rain
31.01.10  | 
31.01.10 | 

Добрый вечер. Да, дело, вероятно, именно в предохранителе ближнего света фар. На блоке предохранителей в салоне под торпедой нет предохранителей на фары.
Процедура замены плавких предохранителей. Из мануала: Плавкие предохранители расположены на панели предохранителей и реле либо в моторном отсеке, либо в пассажирском салоне. Если перегорит один предохранитель, один компонент или одна цепь работать не будет. Причиной перегорания предохранителя является чрезмерное потребление тока. Проверив состояние предохранителя, Вы поймете, что вызвало его перегорание.
Предохранитель со следами обгорания, оплавления пластиковой оболочки или без следов провода, который когда-то служил проводником, указывает на наличие прямого к.з. на землю. Снимите крышку с коробки плавких предохранителей или реле и проверьте предохранители, определите неисправный. Выньте и выбросите неисправный. Проверьте контакты в коробке и зачистите при наличии коррозии. Если какие-либо контакты повреждены, замените их. Вставьте новый предохранитель с таким же токовым номиналом. Не превышайте номинал перегоревшего предохранителя. Если сменный предохранитель также перегорает, отыщите неисправность в цепи и устраните.
ПЛАВКИЕ ВСТАВКИ. Плавкие вставки находятся в коробке реле в моторном отсеке. Если перегорит одна плавкая вставка, вся цепь или несколько цепей работать не будут. Для получения доступа к плавким предохранителям снимите крышку, расположенную, как правило, рядом с рулевой колонкой. Плавкие вставки находятся в коробке реле в моторном отсеке. Снимите крышку с коробки плавких предохранителей и реле. Проверьте вставки и определите неисправную. Выньте и выбросите неисправную. Проверьте контакты в коробке и зачистите при наличии коррозии. Если какие-либо контакты повреждены, замените их. Вставьте новую плавкую вставку с таким же токовым номиналом.
ПРЕРЫВАТЕЛИ. Прерыватели расположены внутри панели плавких предохранителей. Если неисправность исчезает, устраняется или цепь охлаждается до нормальной температуры, они автоматически устанавливаются в исходное положение.

Предохранители, с которыми у вас проблемы:

21
10А
Ближний свет, правая фара

22
10А
Ближний свет, левая фара



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06