О двигателе Honda CR-V 2.2 CTDi Honda CR-V

andrey32

Всем доброе время суток!

Народ подскажите у кого такой конь,как в эксплуатации?Как мотор в общем?

Хочу такую технику,но в России инфы нет.Неужели нет таких на наших просторах?!

Rain
26.02.10  | 
26.02.10 | 

Некоторая информация из интернета:


Двигатель i-CTDi объемом 2,2 литра вырабатывает 138 л.с. при 4000 оборотах и внушительное значение крутящего момента - 339 Нм уже при 2000 об./мин. Эти характеристики идентичны серии Accord, но у двигателя новый тюнинг, откорректированный под модель CR-V; двигателем с таким же тюнингом комплектуется шестиместная модель FR-V категории MPV (многофункциональное ТС), и такой же мотор будет у готовящейся к выпуску новой модели Civic.

В отличие от модели Accord Tourer, стандартной комплектацией модели CR-V является шестиступенчатая ручная коробка; передаточные отношения трансмиссии выбраны таким образом, чтобы наиболее эффективно использовать характеристики крутящего момента двигателя. Мощность передается через высокотехнологичную систему четырехколесного привода: при движении по нормальной дороге вся мощность передается на передние колеса, но, если это нужно, сцеплению машины с покрытием будут способствовать и задние колеса, которые подключаются почти мгновенно.


Модель CR-V разработана в расчете на траву и гравий, а не на непролазную грязь и дебри, но, в том случае, если вы будете в безвыходном положении, и вам нужно будет пересечь фермерское поле, модель CR-V должна вполне компетентно справиться с этой задачей. Высокий крутящий момент также улучшает возможности модели CR-V при движении по бездорожью по сравнению с бензиновым высокоскоростным двигателем.


Дизель CR-V разгоняется до 100 км/ч за 10 с небольшим секунд и развивает максимальную скорость 180 км/ч - этого более чем достаточно для машины такого класса. Двигатель по-настоящему блистает, когда машина выполняет обгоны, так как прилив мощности ощущаешь уже при 2000 оборотах, поэтому для обгона нужно реже переключаться на понижающие передачи. Но если сильно разогнать двигатель, то вы услышите, что он работает громче по сравнению с моделью Accord, которая комплектуется звукопоглотителем. Впрочем, уровень звука в новой модели CR-V раздражает не сильно; фактически, двигатель работает лишь незначительно громче, чем бензиновый мотор.


Максимальная скорость - (км/ч) 180
Разгон 0-100 км/ч (с) - 10.6
Расход топлива
Смешанный цикл (л) - 6.7
Загородный цикл (л) - 5.8
Городской цикл (л) - 8.2


Такая машин на наших просторах может и есть, но она явно не в большой популярности. Речь идет о первом поколении модели, я так понимаю? В целом хондовские дизели очень даже достойные агрегаты.

olligator71
17.02.12  | 
17.02.12 | 

офигенно!бери не парься!очень динамича для дизеля!экономична!и не прихотлива!кто бы там чего не говорил!урчит чуть громче бензинки если рядом вслушиваться стоять а так не знать так и не подумаешь что на солярке работает!только д\т стало кое где дороже 95-го и морозы ниже минус 28 напрягают вот!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06