Поменял 3 прокладки поддона. Что делать? Honda CR-V

Serega_cr-v

Купил свою хонду три месяца назад. 1996 г.в. правый руль , при осмотре на станции сказали бежит прокладка поддона, ну я сразу не задумываясь купил новую и поменял, проездил примерно неделю и почувствовал запах в салоне при включении печки, заехал на станцию  и увидел что масло из под прокладки бежит и попадает на коллектор, ну я снова заменил правда по рекламации, когда сняли то увидели что прошлую прокладку перетянули, она лопнула вдоль на болтах, все поставили новую опять  резиновую, прошло два дня ради интереса заглянул и снова бежит, при этом начал уходить немного уровень масла, я опять приехал на эту станцию, они грешили на прокладки что типа резиновые не оригинальные, я поехал вырубил прокладку из кожкартона в 4мм, поставили не прошло и суток она снова побежала, при этом каждый раз использовали разные герметики и красный и белый и черный. компресия 12 из 12 во всех целиндрах. кто знает может какой то используют спец клей или что то в этом роде?, поддон тоже ровный проверяли там же где и прокладку вырубывал. 

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.06.11  | 
03.06.11 | 


to Serega_cr-v:

Поверхности перед установкой обезжиривали? Затяжку поддона делали по схеме от центра к краям?

Если все сделано правильно, то при всех равных условиях у Вас либо трещина на поддоне, либо раковины на блоке, в месте прилегания. Во время установки эту трещину (раковину) заливает герметиком, который через несколько дней отлетает.


На Autopeople с 2010 г
Serega_cr-v
04.06.11  | 
04.06.11 | 

щас заказали с японии оригинальную, потом поеду и буду над ними стоять и смотреть может делают как попало , на лиж бы машину выпроводить. ок спасибо за совет, а чем лучше герметиком(если да то лучше каким?) или же каким нить масло стойким клеем?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.06.11  | 
04.06.11 | 


to Serega_cr-v: В идеале прокладка ставится без герметика. Но, вообще-то герметик хуже не сделает, если не перебарщивать. Герметик лучще использовать красный (высокотемпературный).


На Autopeople с 2010 г
Serega_cr-v
04.06.11  | 
04.06.11 | 


to Messir: а не можеть быть беда в забитом сапуне? газам некуда деваться и они ищут место где выйти? просто лесть в мотор так не охота.(просто щас опять заменю эту прокладку и толку не будет)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
04.06.11  | 
04.06.11 | 


to Serega_cr-v: с газами все в порядке,дело в самом поддоне,если его хоть раз перетянули то вы не чего уже не сделаете,хоть и клеем клейте,при перетяжке где вкручивается болтики идет выпуклость,их нужно с помощью молотка и наковальни(что то в этом роде) выровнять немного в обратную сторону,то есть от двигателя.И при затяжке они не зажимаются как колесные болты,а без всяких усилий!и будет вам держать самая простая прокладка,по поводу проследить в сервисе вам лучше заехать в другой сервис,к мастеру в возрасте(то есть со стажем)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
04.06.11  | 
04.06.11 | 
Messir: В идеале прокладка ставится без герметика. #

(+)

Serega_cr-v
05.06.11  | 
05.06.11 | 


to xekxek:
просто надо рехтануть поддон))) спасибо за советы как сделаю сразу же отпишусь))))

Serega_cr-v
05.06.11  | 
05.06.11 | 

а какую лучше прокладку поставить резиновую (но не оригинальную) или же из кожкартону двойную )склеянную между собой под прессом???

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
05.06.11  | 
05.06.11 | 
Serega_cr-v: а какую лучше прокладку поставить резиновую (но не оригинальную) или же из кожкартону двойную )склеянную между собой под прессом??? #

без разницы,главное не пережать(перетянуть) при пережатии идет деформация поддона и влюбом случае будет течь.


Serega_cr-v: просто надо рехтануть поддон))) #

Обязательно!

Как сделаете отпишитесь нам.

Serega_cr-v
06.06.11  | 
06.06.11 | 

обязательно как сделаю отпишусь)))

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.06.11  | 
06.06.11 | 
xekxek: с газами все в порядке,дело в самом поддоне, #

Полностью согласен!


На Autopeople с 2010 г
уран
06.06.11  | 
06.06.11 | 
че то вы перегнули по поводу рехтануть поддон просто не правильно затягивают я так думаю
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.06.11  | 
07.06.11 | 


to уран: Нет, посадочные поверхности рехтуют на плите.


На Autopeople с 2010 г
55894IR
27.03.19  | 
27.03.19 | 

ВСЕМ ПРИВЕТ!ПРОШУ только без смеха! я девочка!

2 года назад купила ХОНДА HR-V 2000Г ВАРИАТОР. В ЭТУ ЗИМУ выдавило сальник как сказали из-за мороза. заменила всё в сервисе на оригиналы. почти кап ремонт на поддоне тоже! на коробе .ну в общем все влетело в копеечку! заменила везде масло. в двигателе в коробке! где нужно садили на герметик. 2 месяца откатала! и опять все тоже самое! мороза нет! говорят что газы.! или вариатор ёк! подскажите. что может быть? я дуб в этом!

Модератор
Авто)(модер
27.03.19  | 
27.03.19 | 
55894IR: заменила всё в сервисе на оригиналы. почти кап ремонт на поддоне тоже! на коробе .ну в общем все влетело в копеечку!

Вам должны были дать гарантию на ремонт, тем более, если взяли немалые деньги.

Предъявите претензии сервису в котором вам ремонтировали машину.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06