Подсветка бардачка в Accent Hyundai Accent

Grifona

Вообще-то, штатная комплектация таковой функцией не располагает. А многим бы, насколько я знаю, хотелось бы её иметь. Этот недочёт исправить весьма легко. Вариантов есть масса, попробую предложить вам один из них.

Для проведения операции нам понадобится:


• Плафон освещения от «Таврия»
• Концевик, подходящий по длине
• клеммы
• провода


Такой плафон не просто так выбирался – у него самая маленькая глубина. А это имеет большое значение, потому что если глубина будет большой, плафон просто будет упираться в воздуховод. Концевик нужен такой, чтобы на нём можно было регулировать длину.


Начинаем проведение процедуры: снимаем сам бардачок. Для этого нужно вначале вынуть пластиковые держатели, а потом либо открутить два болта, либо три самореза. Выберем второй вариант. Далее производим размётку с внутренней стороны, ножом вырезаем отверстие необходимой величины и вставляем плафон.


Теперь кабель нужно обжать клеммами и подключиться к постоянному току в 12 вольт. Их можно взять из колодки магнитолы. Плюс имеет постоянный ток, а масса заводится на концевик. Если есть желание, то можно плафон и чёрным тумблером отключить. Для концевика нужно просверлить отверстие и закрепить в нём концевик.


Вместо лампочки накаливания можно использовать светодиодную лампу, имеющую три светодиода. Также можно врезать плафончик в панель, расположенную над бардачком. В таком случае и внутренности будут освещаться лучше, и самого плафончика видно не будет. Плафон влезает прекрасно и не мешает.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06