Буксировка автомобиля. Accent Hyundai Accent

Grifona

Общее правило буксировки состоит в том, что автомобиль нужно буксировать, когда ведущие колёса приподняты. Если же в результате того, что у автомобиля есть некие повреждения либо произошла авария, приподнять ведущие колёса не представляется возможным, то нужно просто использовать тележку.

Буксировка автомобиля с механической коробкой передач

Когда вы буксируете автомобиль и передние колёса приподняты, то, прежде всего, убедитесь в том, что стояночный тормоз выключен.

Если же приходится буксировать автомобиль, и при этом приподняты задние колёса, проследите за тем, что коробка передач находилась в нейтральном положении. Также проверьте, находится ли ключ зажигания на отметке "АСС" ("Дополнительное оборудование"). Это необходимо для того, чтобы предотвратить возможные повреждения механизма блокировки рулевого колеса, потому что этот механизм не рассчитан на то, что передние колёса будут удерживать прямо, когда автомобиль буксуют.

Если какая-нибудь деталь подвески или колёс будет повреждена, лучше используйте тележку.

Буксировка автомобиля с автоматической коробкой передач

Когда у автомобиля автоматическая коробка передач, то не стоит проводить буксировку автомобиля вперёд с поднятыми задними колёсами. В противном случае, коробка передач может получить существенные повреждения. Если же иной возможности отбуксовать автомобиль нет, то передние колёса необходимо поставить на тележку.

Если вы буксуете автомобиль во время того, как задние колёса подняты, не забудьте убедиться в том, что стояночный тормоз выключен.

Когда вы буксуете автомобиль, у которого все колёса находятся на дороге, то буксировку нужно производить только вперёд. В это время коробка передач должна иметь нейтральное положение. Скорость буксировки не должна быть больше 50 км/ч, а расстояние, на которое буксуется автомобиль, не должно превышать 25 км.

Следует убедиться, что рулевое колесо разблокировано, а ключ зажигания повёрнут в положение "АСС" ("Дополнительное оборудование"). Когда происходит буксировка, водитель должен быть внутри автомобиля.

Аварийная буксировка

Предупреждение

Перед тем, как проводить буксировку, следует проверить уровень жидкости в автоматической коробке передач. Если на щупе  уровень её ниже отметки "НОТ" ("Горячий") , то следует добавить жидкость. Если долить жидкость у вас не имеется возможности, то необходимо применять буксировочную тележку.

Если же случай аварийный и у вас нет возможности воспользоваться услугами эвакуатора, то нужно взять трос и прицепить его к одному из буксировочных крюков внизу переда автомобиля. Однако на дороге, где нет покрытия, лучше таким образом буксировку автомобиля не проводить. Это может нанести автомобилю существенный вред. Также данный вид буксировки не стоит применять, если есть повреждения колес, осей, ходовой части, деталей рулевого управления или тормозной системы. Перед тем, как проводить буксировку, стоит убедиться, что коробка передач в нейтральном положении, а ключ зажигания – в положении "АСС" ("Дополнительное оборудование") (когда двигатель не работает) или в положении "ОN" ("Вкл.") (когда двигатель работает).



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06