Детские сиденья в Accent Hyundai Accent

Grifona

Если в машине находятся дети, то обязательно стоит помнить, что сажать их нужно на заднее сиденье. К тому же, их нужно пристёгивать, чтобы негативные последствия после ДТП, резкого поворота или торможения были минимальны. Даже по показаниям статистики известно, что если ребёнок удерживается при помощи специального устройства и находится на заднем сиденье, то риск получения им тяжёлых травм при возникновении аварии намного ниже, чем если бы он находился на переднем сиденье.  Дети старшего возраста также должны пристёгиваться ремнями безопасности, имеющимися в автомобиле. Детские сиденья устанавливаются в соответствии с указаниями, которые изложены в инструкции, прилагаемой к данному устройству.

Предупреждение

- Детское сиденье обязательно устанавливать на заднем сиденье. Если вы намереваетесь поставить детское сиденье или детскую «люльку», то на переднем сиденье это делать нельзя. Это объясняется тем, что если произойдёт авария либо иной непредвиденный случай, то может открыться подушка безопасности, которая может нанести большую травму ребёнку или младенцу, находящемуся на переднем сиденье.

- Если ребёнку детское сиденье стало мало, то его всё равно стоит усаживать назад, однако пристёгивать при помощи комбинированных поясно–плечевых ремней безопасности.

- Перед тем, как тронуться с места, всегда контролируйте положение плечевой части поясно–плечевого бокового ремня безопасности: она должна находиться посередине плеча и не касаться шеи. Чем ближе ребёнок сядет к центру автомобиля, тем проще вам будет установить ремень. Плечевая часть поясно–плечевого бокового ремня безопасности, а также поясной центральный ремень безопасности заднего сидения должны размещаться как можно плотнее, а также как можно ниже по отношению к ребёнку.

- Если же детское сиденье всё равно получается низковатым, а потому невозможно правильно пристегнуть ремень, можно использовать небольшую прокладку, положить её под детское сиденье. Таким образом, высота детского сиденья станет больше, благодаря чему станет намного проще правильно пристегнуть ремень безопасности..

- Совершенно недопустимо, чтобы ребёнок сидел на коленках во время езды, стоил на сиденье или находился у кого-то на руках

- Не используйте детские сиденья, которые устанавливаются не на само сиденье, а на его спинку. Должной безопасности подобные сиденья в случае аварии обеспечить не смогут.

- Совершенно недопустимо, чтобы ребёнок сидел у вас на руках, даже если вы пристёгнуты ремнём безопасности. Более того, риск получения тяжёлой или даже смертельной травмы в данном случае увеличивается.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06