Пуск двигателя автомобилей с карбюраторным двигателем. Accent Hyundai Accent

Grifona

а) Нормальный запуск двигателя

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Если у вас механическая коробка передач, то следует установить рычаг в положение нейтрали, то есть, "N", после чего выжать педаль сцепления. Если же у вас автоматическая коробка передач, то рычаг следует поставить в положение стояночного тормоза, то есть  "Р".

Предупреждение

- Когда вы запускаете двигатель при наличии у вас механической коробки передач, обязательно нужно убедиться, что вы полностью выжали педаль сцепления. В противном случае не до конца выжатая педаль сцепления может привести к тому, что при запуске двигателя автомобиль резко подпрыгнет вперёд или назад. А данный прыжок вполне может привести к получению травм и повреждений людьми, находящимися внутри автомобиля

2. Теперь стоит повернуть ключ зажигание в положение стартера "START". Когда двигатель заработает, ключ можно отпустить. Если вы попробовали запустить двигатель, но с первого раза он не запустился, то стартер не стоит держать включенным более15 секунд. Перед тем, как попробовать ещё раз, подождите несколько секунд.

б) Пуск холодного двигателя

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Перед тем, как запустить холодный двигатель, нужно вначале нажать на педаль акселератора до самого упора, а затем её отпустить.

2. Теперь поворачиваем ключ в положение стартера "START". Когда двигатель начнёт работать, ключ можно отпустить.

Предупреждение

- Когда передача включена, двигатель включать не допускается.

- Когда двигатель прогревается, не стоит оставлять автомобиль без присмотра. Если в этот период автомобиль стоит в гараже, стоит убедиться, что двери гаража открыты. Однако, оставлять там автомобиль без присмотра весьма опасно. Проследите за тем, чтобы двигатель прогревался столько времени, сколько ему нужно, чтобы запуститься и выехать из гаража – не больше.

в) Пуск прогретого двигателя

Когда вы будете проворачивать при помощи стартера коленчатый вал прогретого двигателя, нужно нажать на педаль акселератора примерно на половину.

Предупреждение

- Если вы не можете запустить двигатель, потому что температура воздуха в салоне весьма высока, в таком случае, следует нажать педаль акселератора, когда вы проворачиваете коленчатый вал, до упора.

- Теперь нужно повернуть ключ в положение стартера "START", а когда двигатель начнёт работать, ключ можно отпустить. Также стоит отпустить саму педаль акселератора.

г) Переобогащение топливновоздушной смеси ("Заливание свечей")

Если вы осуществляете запуск с переобогащением топливновоздушной смеси, нужно нажать на педаль акселератора до упора и удерживать её до тех пор, пока двигатель не запустится. Не нажимайте по несколько раз на педаль акселератора – просто нажмите один раз и держите.

Предупреждение

- Если вам нужно прогревать двигатель на протяжении весьма долгого периода времени, то не лишним будет убедиться, что рядом с выхлопной трубой нет легко воспламеняющихся предметов, например, бумаги.

Если двигатель заглох

Если ваш двигатель заглох, следует повторить все операции, описанные выше. Стоит учитывать при этом не только состояние двигателя, но и погодные условия.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06