Движение в зимних условиях. Accent Hyundai Accent

Grifona

Думаю, все прекрасно знают, что жёсткие условия эксплуатации, например, зимний период, приводят к тому, что детали машины могут начать не только менее эффективно работать, но и изнашиваться намного быстрее. Рекомендации, предоставленные ниже, позволят вам снизить возможность износа ваших деталей.

Движение по снегу или льду

Для того, чтобы двигаться по глубокому снегу, вполне возможно, что придётся установить либо цепи противоскольжения, либо просто поставить зимние шины. Если вы запланировали установить зимние шины, то нужно подобрать шины стандартного размера и типа. Если же вы это правило соблюдать не будете, то это может негативно отразиться на управляемости и общей безопасности автомобиля. Высокая скорость при езде, а также резкие разгоны-торможения, повороты могут быть весьма опасны в этот период. Когда вы тормозите, не забывайте, что торможение двигателем нужно использовать по-максимуму. Если вы будете резко тормозить на дороге, которая покрыта снегом или льдом, то это может привести к тому, что ваш автомобиль просто занесёт. На педаль тормоза нажимайте медленно, а также всегда соблюдайте нужную дистанцию до автомобиля, который идёт впереди вас.

Стоит также сказать о том, что если вы установите на свой автомобиль цепи противоскольжения, то это обеспечить большую проходимость, но от боковых заносов вас это не избавит.

Использование охлаждающей жидкости, изготовленной на основе высококачественного этиленгликоля

В системе охлаждения автомобиля вашей марки применяется, как правило, охлаждающая жидкость, изготовленная на основе высококачественного этиленгликоля.

Рекомендуется применять только такую охладительную жидкость, потому что у неё очень низкая температура замерзания, к тому же она смазывает водяной насос, а также защищает вашу охладительную систему от коррозии.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06