Замена звукового сигнала на Accent (дорестайл) Hyundai Accent

Grifona

Если у вас внезапно откажет гудок, то, согласитесь, - это вполне может быть чревато последствиями, вплоть до аварии. А потому замена или ремонт его просто необходимы. Но что делать, если плачевное происшествие произошло в выходной, а потому до каких-либо сервисов либо невозможно дозвониться, либо они подобную работу не выполняют. Приходится взваливать весь груз забот на себя. И, кстати говоря, если вы решите провести замену самостоятельно, это и обойдётся вам недорого, и времени немного займёт. Итак, начнём. 

Обычный штатный гудок можно заменить даже не на родной, а на простой отечественный, к примеру, восьмёрочный. Инструменты и материалы, которые вам понадобятся:

- ключ на «10»;

- прямая отвёртка;

- плоскогубцы;

- нож (либо зажигалка или щипцы для оголения проводов);

- клаксон ВАЗ-2108;

- изолента;

- две клеммы «мама»;

- два резиновых колпачка на клеммы;

- 10 см провода (можно использовать двужильный от колонок). 

Непосредственно сама операция: 

1. Разъём штатного клаксона поддеваем при помощи отвёртки, после чего этот разъём отсоединяем; 

2. Крепление проводов к разъёму снимаем (оно жёлтого цвета), после чего медленно вынимаем провода из разъёма (небольшая деталь чёрного цвета, напоминает бинокль). 

3.  Болт, с помощью которого клаксон крепится к вертикальной стойке кузова, мы отворачиваем посредством ключа, после чего снимаем сам клаксон. 

4. Теперь с обеих сторон нужно оголить провод. С одной стороны мы берём клеммы и устанавливаем их в защитные колпачки. Другие концы нам нужно вставить в клеммы штатной проводки, предварительно протянув их через «бинокль». Теперь обжимаем клеммы при помощи плоскогубцев. 

5. Теперь собираем разъём в обратной последовательности. Чтобы было надёжнее, можно его ещё и изолентой обмотать; 

6. К вертикальной стойке при помощи болта мы закрепляем новый клаксон, затем клеммы «мама» присоединяем к клаксону и накрываем их колпачками. Гудим!  

Если посчитать все денежные затраты, то стоимость клаксона составляет примерно 80 рублей, а стоимость клемм – 1-2 рубля. По-моему, абсолютно недорого!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06