Как установить компонентную 6-ти дюймовую акустику в Accent? Hyundai Accent

Grifona

Рассмотрим процесс установки «неродной» акустики на примере infinity 655cs (16,5 см). Эта акустика устанавливалась с расчётом на то, что после будет также поставлен усилитель и протянут акустический кабель на 12 м. Операция проводится следующим образом: 

1.Для начала обшивку с передней двери снимаем: все саморезы, которые мы видим, откручиваем; уголок зеркала снимаем, просто потянув его на себя в верхней части; теперь ручку открывания двери и дверной замок вместе с заглушкой двигаем вперёд по ходу движения авто примерно на один см, а затем двигаем на себя. Теперь можно приподнять вверх всю дверную панель и отсоединить разъёмы и тяги. 

2.Динамик на 13 см держится всего на одном саморезе. Саморез нужно открутить, динамик снять, а на его место поставить новый на 16,5 см. Но после этого может возникнуть нюанс: когда вы будете полностью опускать стекло, оно может задевать катушку динамика. Решается просто: сделайте проставку в форме кольца толщиной 1,5 см снизу и 0,6 см сверху. Поролоном нужно проложить все стыки, а на саморезах установлены прокладки из резины.   

3.На динамиках ничего не пришлось сверлить, потому что был вариант установки на трёх саморезах. Пока не появится усилитель, можно оставить штатную проводку. Всю операцию повторите и со второй дверью.

 4.Теперь решаем вопрос с креплением кроссоверов. Их можно прикрепить следующим образом: - левый: снимаем перчаточно-ошочный ящик. Внутри вы увидите металлическую панель, к которой прикреплён интерфейс (возможно, для перепрошивки компа). Панель крепится к нижней части консоли, расположенной под рулём. К этой консоли можно и прикрепить кроссовер. Берём два акустических провода и проводим один до головы, а второй на пластиковую стойку, которая расположена справа и слева от лобового стекла,  под ВЧ. Все стойки держатся на металлических пистонах, а потому снять их достаточно легко – нужно просто их потянуть на себя. В стойках сверлим дырки, через которые пропускаем провода. Теперь прикрепляем ВЧ, чтобы под конец можно было угол их крепления получше настроить.- правый: снимаем бардачок, для чего просто можно вынуть чёрные резинки, расположенные внутри ящика, и прикрепляем на маленьких саморезах к самому верхнему воздуховоду.  

5.Теперь соединяем все провода. Два динамика по 13 см можно поставить назад. Для этих целей нужно сделать ещё проставки 16 см-13 см. Теперь снимаем заднюю полку, как это описано в данном посте:  https://autopeople.ru/forum/hyundai/accent/2156.htm   

6.Под полкой будет штатная проводка, а на концах - джеки, которые нужно будет откусить. Кстати, снимать переднюю консоль весьма просто: отсоединяем для начала 3 тяги (одна из них находится за бардачком, а ещё две – за рулём), под подстаканниками откручиваем два самореза, которые можно увидеть, если открыть подстаканники не до конца. Теперь снизу можно вытянуть консоль на себя.   

7.Собираем всё в обратной последовательности. На работу потребуется примерно день.  



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06