Установка задней пепельницы в Accent. Hyundai Accent

Grifona

Раньше у дорестайла задняя пепельница была. Но потом, скорее всего, производители стали беспокоиться о здоровье пассажиров, сидящих сзади, а потому вместо пепельниц стали пихать заглушки. Честно говоря, родная пепельница со всем комплектом крепления стоит весьма немало. А потому обойдёмся и неродной, скажем так, за рублей 50. Пепельница от Шевроле-Нивы (ВАЗ 2123) – выглядит практически как родная!


Итак, вначале вытащим заглушку. Не выбрасываем – она нам ещё пригодится. Чтобы новую пепельницу было легче ставить, немного корректируем отверстие. Штатные отверстия, находящиеся в консоле ручника, не подойдут, потому что сама пепельница имеет лишь одно отверстие либо для болта, либо для самореза. Но это не смертельно. После примерки вы поймёте, что между дном подстаканника и отверстием пепельницы примерно сантиметр ещё остаётся.


Можно в это пространство подложить просто квадратики из оргалита. В подложке и подстаканнике нужно просверлить отверстия. Делаем примерку. Теперь из заглушки вырезаем деталь, чтобы полностью был закрыт низ. Теперь собираем всё в окончательный вариант.


В принципе, та пепельница, которая получится, от родной практически отличаться не будет.




ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06