Иногда переключаю передачи не выжимая сцепления Hyundai Getz

Viloc

Иногда перключаю передачи не отжимая сцепление. Что с коробкой может произойти? Или сцепление до конца не отжимается не понятно в чем дело. Вроде отжал, а начинаешь переключать происходит такой тарахтение шестеренок как будто не выжал сцепление до конца. 

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
14.12.11  | 
14.12.11 | 
Viloc: Что с коробкой может произойти? #

могут выйти из строя синхронизаторы.

Viloc: Иногда перключаю передачи не отжимая сцепление. #

может не ВЫжимая?

Viloc: начинаешь переключать происходит такой тарахтение шестеренок как будто не выжал сцепление до конца. #

нужно срочно проверить не подтекает ли рабочий цилиндр сцепления, заменить тормозную жидкость (в системе сцепления естественно*), почистить перепускные отверстия в главном цилиндре сцепления, при необходимости заменить диск сцепления, отдефектовать выжимной и корзину сцепления.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.12.11  | 
14.12.11 | 
Viloc: Вроде отжал, а начинаешь переключать происходит такой тарахтение шестеренок как будто не выжал сцепление до конца. #

Тарахтение шестеренок - это очень плохо и вредно для КПП.


Дело, конечно же в сцеплении.



to OleUsa:
to Viloc: Все вопросы по сцеплению здесь.



На Autopeople с 2010 г
marposad-3
14.12.11  | 
14.12.11 | 
Messir: Дело, конечно же в сцеплении. #

Совсем не обязательно. Проблема может быть и в тросах привода управления коробкой передач (трос переключения передач и трос выбора передач).

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.12.11  | 
15.12.11 | 
marposad-3: Проблема может быть и в тросах привода управления коробкой передач #

Не думаю. Дело в том, что даже с полностью разрегулированными тросиками, при выключении сцепления треска быть не должно.


Проверяется просто: переключением передач на заглушенном двигателе. Если все происходит четко, то дело в сцеплении.


На Autopeople с 2010 г
logist
20.08.12  | 
20.08.12 | 

У меня немного другой вопрос но в рамках этой темы.

На днях обратил внимание что стал сопливить рабочий цилиндр сцепления. Просациваеться по всей видимости тормозная жидкость через поршенек.

Вопроса собственно два.

1. Менять целиком или есть ремкомплект?

2. Для того чтобы его поменять нужно снимать коробку или он выкручиваеться с двух болтов и патрубки жидкости и все?

mATr1xX
21.08.12  | 
21.08.12 | 


to logist: Судя по всему проблема не так страшная ремкомплект спасет ситуацию.

logist
21.08.12  | 
21.08.12 | 

Цена вопроса нового оригинального рабочего цилиндра сцепления 850 рублей.

Но меня не цена за новый беспокоит. Меня интересует в первую очередь как он меняеться. Просто отсоединяеться трубка подачи тормозной жидкости и скручиваеться два винта или все же нужно снимать коробку чтобы провернуть данную процедуру.

Пора менять тормозную жидкость вот и хотел все приурочить к одному дню. Заменя тормозной и замена рабочего цилиндра.

Заранее спс.)))

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.08.12  | 
22.08.12 | 
logist: У меня немного другой вопрос но в рамках этой темы. #

Это далеко не в рамках данной темы. Пользуйтесь поиском и не засоряйте топики.


Сцепление обсуждается в соответствующих темах.


Оффтоп будет удален!


На Autopeople с 2010 г
logist
22.08.12  | 
22.08.12 | 

я конечно благодарен за замечание но поиском я умею пользоваться. Но в данной теме упоминался рабочий цилиндр сцепления следовательно я и пишу сюда. А второе так это меня просто интересует как правильно он снимаеться.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.08.12  | 
22.08.12 | 


to logist: Еще раз.

Ремонт цилиндра сцепления тут не обсуждается.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06