Установка ДОПов у «неофициалов». Getz Hyundai Getz

EldoRada

При установке дополнительного оборудования, думаю, мало кому хочется платить баснословные суммы просто за то, что ДОПы устанавливаются в официальных салонах. И рано или поздно автовладельцы задумываются над тем, чтобы сэкономить, установив оборудование у «неофициалов». Однако, с данным решение приходит и масса вопросов. 

1.Что будет с гарантией? Смотря у каких «неофициалов» вы устанавливаете. Если уж вам так важна гарантия, то могу сказать, что, к примеру, Автосекьюрити и ugona.net точно имеют сертификаты от производителя о том, что имеют право на продажу и установку некого оборудования. Но, само собой, если они неправильно что-то установят, сами же будут и чинить. Что касается гарантии, любой официальный дилер (хоть и большой неохотой) вам ответит, что если неофициальный сервис имеет сертификат, то никаких проблем не возникнет. А что касается гарантии, то этот вопрос я уже подробно рассматривала в посте «Информация для потенциальных покупателей…» На электрику гарантия составляет лишь 1 год. Гарантия в 5 лет даётся только на аккумулятор и на коробку передач. Из этих пяти лет 3 года даёт производитель, а два – сам дилер. Чтобы выяснить все подробности, попросите мануал к Getz у вашего дилера и внимательно прочитайте пункт «Гарантия». Так что ничем особо вы не рискуете.  

2. А каково качество выполняемых работ? Ну, во-первых, думаю, вряд ли кто-то из вас сможет с уверенностью утверждать, что в официальных сервисах работают такие профессионалы, которые не допускают ошибок и проколов в работе. Весьма неоднократно встречались случаи некомпетентности в некоторых вопросах мастеров в официальных сервисах. Что касается неофициальных сервисов, то здесь также вряд ли можно гарантировать отменное качество работ. Однако, как правило, качество хорошее, ребята работаю профессиональные. Если что-то по их вине сломалось – без вопросов чинят. Порой даже чинят то, что было сломано и не ими. Кстати, оборудование, которое ставится в неофициальных сервисах, сертифицировано. Мастера также сертифицированные специалисты. 

3. Цены? Ну, здесь ответ однозначный – на оборудовании и установке вы точно сэкономите! И сэкономите, скажу я вам, достаточно приличную сумму. Приведу некоторые сравнения: 

Деталь

Официальный сервис

Неофициальный сервис

REEF-402W(с установкой)

500$

400$

Все ДОПы (включая установку)

1400$ (Автомир)

800$ (ugona.net)

Сигнализация Sheriff (c установкой)

800$ (Рольф)

220-250$

Ну, и как вам разница? Думаю, есть, над чем подумать. Также приведу некоторые цены на ДОПы у «неофциалов».  

Товар

Цена

Место покупки

Коврики

690 р. (не оригинальные);1270 р. (оригинальные)

Магазин «Автозапчасти» на Севастопольском пр-те 15 (для ориентира при движении в сторону 3-го кольца ОГРОМНОЕ надувное колесо и шиномонтаж). 1-й этаж магазина для Российского автопрома, а "0" этаж - марки.

Магнитола SONI CDX-GT414 U

3980 руб

сеть магазинов РУСЬ, на Каховке

Дефлекторы окон

450 руб

рынок Южный Порт

Sher Khan (сигнализация)

??? (цены не знаю, но говорят, что весьма радующие)

https://www.mega-f.ru/



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06