Не запускается с первого раза Hyundai Getz

стан 320

Не могу найти причину ,машинка Хундай Гетц 2007 года двигатель 1,4 механника, иногда двигатель не запускается с первого раза и холодный и горячий,в любое время года .Стартер крутит отлично.Поменял уплотнительные колечки на бензонасосе - не помогло,свечи - не помогло.После отключения массы на пол часа заводится с первого раза.Померял сопротивление на датчике положения коленвала при температуре двигателя +10 показывает 0,88 Ом , при +60 показывает 1,1 Ом ,может быть дело в нём?

Messir
13.10.11  | 
13.10.11 | 


to стан 320: Сначала надо определить чего нет - искры или топлива.

В момент незапуска выверните свечу и посмотрите, мокрая она или сухая.

Возможно, дело в иммобилайзере.


На Autopeople с 2010 г
стан 320
13.10.11  | 
13.10.11 | 

После замены свечей был незапуск.Прикрутил на массу и на свечу проволоку подлинней , чтобы с салона её было видно ,одел колпак на свечу,покрутил -искры небыло.Иммобилайзер в моей комплектации отсутствует.


to Messir:

Sweet-Lana (bobrova)
13.10.11  | 
13.10.11 | 

Здравствуйте! У меня тоже несколько раз было подобное. Заводилась машина с третьего раза. Но, при этом только на прогретом двигателе, на холодную - заводится с первого раза. Обратила внимание, что случается это в сырую погоду и, в двух случаях, когда машина находилась под гору. В баке топлива было больше половины. Вызывает, разумеется, беспокойство. Машина 2007г. чуть больше 26 тыс. пробег. Ни свечи, ни в/в провода, ни топливные фильтры ни разу не менялись. С Уважением, Я!

Sweet-Lana (bobrova)
13.10.11  | 
13.10.11 | 
Messir: to стан 320: В момент незапуска выверните свечу и посмотрите, мокрая она или сухая.

И, что всё это может значить? Спасибо!

стан 320
13.10.11  | 
13.10.11 | 

В следующий раз когда случится данная ситуация обязательно выверну свечи и отпишусь.

Messir
13.10.11  | 
13.10.11 | 
стан 320: После замены свечей был незапуск.Прикрутил на массу и на свечу проволоку подлинней , чтобы с салона её было видно ,одел колпак на свечу,покрутил -искры небыло.
to Messir: #
стан 320: В следующий раз когда случится данная ситуация обязательно выверну свечи и отпишусь. #

Тут я не понял, так Вы уже выкручивали и проверяли? Или собираетесь это делать???


Прям мистика...


стан 320: Иммобилайзер в моей комплектации отсутствует. #

Значит проверяйте контактную группу замка зажигания.


На Autopeople с 2010 г
Messir
13.10.11  | 
13.10.11 | 
bobrova: Здравствуйте! У меня тоже несколько раз было подобное. Заводилась машина с третьего раза. Но, при этом только на прогретом двигателе, на холодную - заводится с первого раза. Обратила внимание, что случается это в сырую погоду и, в двух случаях, когда машина находилась под гору. В баке топлива было больше половины. Вызывает, разумеется, беспокойство. Машина 2007г. чуть больше 26 тыс. пробег. Ни свечи, ни в/в провода, ни топливные фильтры ни разу не менялись. С Уважением, Я! #

Здравствуйте.

Проблема может быть в загрязнении или неисправности ДМРВ. Или в иммобилайзере (если есть).


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.10.11  | 
13.10.11 | 

Антенна иммобилайзера, уже сколько раз обсасывали. Смотрите загорается ли на панели значек машинки с ключиком, когда вставляете ключ в замок зажигания.

Asl
Asl
13.10.11  | 
13.10.11 | 

Согласен, очень большая вероятность, что клеммы окислились. Почитайте эту
тему:
https://getzpoint.ru/forum/post/49673.html

стан 320
14.10.11  | 
14.10.11 | 

Здравствуйте.Искру проверял запасной свечёй,не выкручивая с двигателя свечи.Просто снимал провода , цеплял на запасную свечю,на массу делал толстую медную проволоку и крутил стартером,при этом искры не наблюдал.Сейчас хочу при незаводе вывернуть свечи, чтобы посмотреть сырые они или сухие.Сегодня утром завелась без проблем так что буду ждать.


to Messir:

Sweet-Lana (bobrova)
14.10.11  | 
14.10.11 | 
Messir: Здравствуйте.
Проблема может быть в загрязнении или неисправности ДМРВ. Или в иммобилайзере (если есть). #

Здравствуйте! Иммобилайзер - есть. Помню, после приобретения авто, мы с супругом весь этот замечательный форум прочитали. И про иммо. - тоже. И про то, что ключик должен гореть, тоже - помню, но ...

А по ДМРВ - это долгая, сложная процедура? И по цене примерно, сколько? Чтоб со знанием дела обратиться в сервис. Спасибо!

Sweet-Lana (bobrova)
14.10.11  | 
14.10.11 | 


to Messir:


to OleUsa:


to Asl_:

Спасибо, ознакомилась ещё раз. Думаю, даже с целью профилактики, можно почистить контакты иммобилайзера. С Уважением, Я!


эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
14.10.11  | 
14.10.11 | 
bobrova: Думаю, даже с целью профилактики, можно почистить контакты иммобилайзера #

В данном случае да, а так, не мешайте машине ехать.

ruslangetz
14.10.11  | 
14.10.11 | 
bobrova: Здравствуйте! Иммобилайзер - есть. Помню, после приобретения авто, мы с супругом весь этот замечательный форум прочитали. И про иммо. - тоже. И про то, что ключик должен гореть, тоже - помню, но ...
А по ДМРВ - это долгая, сложная процедура? И по цене примерно, сколько? Чтоб со знанием дела обратиться в сервис. Спасибо! #

А вот ДМРВ, то бишь в прстонародье Датчик Массового Расхода Воздуха на Гетцах в общем-то не существует. Потому и "испачкаться" он не может..Расход воздуха определяется по-другому...

стан 320
27.10.11  | 
27.10.11 | 

Здравствуйте!Вчера был незапуск,проверил свечи-сырые,искры нет.После отключения массы минут на 10 завелся с первого раза.Двигатель работает без перебоев,чек не загорался.Постоянной переодичности в незаводах нет.Искрения на проводах и катушках в тёмное время суток не видно.

Messir
27.10.11  | 
27.10.11 | 


to стан 320: Здравствуйте. А иммобилайзер у Вас имеется? Смотрите, загорается ли на панели значок машинки с ключиком, когда вставляете ключ в замок зажигания.


На Autopeople с 2010 г
стан 320
28.10.11  | 
28.10.11 | 

Здравствуйте.Иммобилайзер в комплектации отсутствует.

стан 320
28.10.11  | 
28.10.11 | 

to Messir:Здравствуйте.Насчёт иммобилайзера я сомневаюсь ответить так как значёк машинки с ключиком загорается,а при покупке машины в описании комплектации напротив иммобилайзера стоял прочерк.Может есть ещё способ проверить его наличие?

Messir
28.10.11  | 
28.10.11 | 
стан 320: значёк машинки с ключиком загорается, #

А раньше, после запуска этот значок гас?


Я все же думаю, иммобилайзер у Вас есть. И дело в нем.


На Autopeople с 2010 г
стан 320
28.10.11  | 
28.10.11 | 

to Messir:Да после запуска значёк и раньше и сейчас гаснет.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06