Джойстик внешних зеркал Hyundai Getz

KoDra

"Сдох" джойстик внешних зеркал, ни на что не реагирует. В умной "книжке-мануале" есть схемы внутреннего расположения предохранителей под №1 и №3.  У меня, на крышке предохранителей с салоне - № 2. Но... всё равно не соответствует расположению...  В №1- джойстик совмещён с "audio".. У меня звук работает... Вопрос: с чего начать проверку, дабы восстановить работу джойстика?....

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
02.11.14  | 
02.11.14 | 
KoDra: "Сдох" джойстик внешних зеркал, ни на что не реагирует. В умной "книжке-мануале" есть схемы внутреннего расположения предохранителей под №1 и №3. У меня, на крышке предохранителей с салоне - № 2. Но... всё равно не соответствует расположению... В №1- джойстик совмещён с "audio".. У меня звук работает... Вопрос: с чего начать проверку, дабы восстановить работу джойстика?.... #

Привет.Ну обычно в таких случаях проверку надо начинать с проверки наличия питающего напряжения на пульте джойстика (ведь предохранитель,как ты говоришь цел,поскольку "звук" работает). То есть необходимо снять облицовку двери и проверить приход напряжения на джойстик. Проверь сами разъемы (может закис контакт). Да и есть разъемы в проемах дверей где петли.Но там надеюсь все ок,так как у тебя не пашут оба направления регулировки зеркал.Да,но вот разъем в проеме водительской двери все же проверь ,как там дела с контактами обстоят (насколько помню,оттуда идет питание под обивку двери на джойстик). Так что вероятнее всего проблема в узле самого джойстика под обивкой двери(возможно либо плохой контакт либо не доходит питание) . Проверяй разъемы и наличие электропитания.

Вот схемка еже ли что....на схемке галочкой отметил точку где нужно проверить наличие напряжения в первую очередь,а также наличие "массы" на 5 контакте узла джойстика. (на схемке 5 контакт = массе)

Удачи!

KoDra
02.11.14  | 
02.11.14 | 


to NikolAs: Да, скорее всего... Я просто хотел пойти по пути "наименьшего сопротивления"... С предохранителем.. А вообще, за день-два до того, как он ( джойстик) "сдох", я не закрыл до конца стекло двери водителя. Ночью шёл дождь, влага попадала на внутреннюю поверхность двери... Скорее всего в этом причинная связь... Завтра буду разбирать...

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
02.11.14  | 
02.11.14 | 


to KoDra:
Ну тогда удачи! Советую не забыть перед разборкой хотя бы временно отключить АКБ (массу сними хотя бы с клемы АКБ) .Ну а потом когда все разберешь ,оглядишься,то можно будет и подключиться,чтобы начать проверять питание и все прочее...Удачи!)

KoDra
02.11.14  | 
02.11.14 | 


to NikolAs: Спасибо! "Минус" отключить- это свято!

Cyan
10.11.14  | 
10.11.14 | 

ну как, удалось разобраться с проблемой в зеркалах? и в чем там было дело? вода наверно сделала свое мокрое дело? надо будет тоже приучать себя закрывать стекла во влажную погоду



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06