Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Джойстик внешних зеркал

Автор
"Сдох" джойстик внешних зеркал, ни на что не реагирует. В умной "книжке-мануале" есть схемы внутреннего расположения предохранителей под №1 и №3.  У меня, на крышке предохранителей с салоне - № 2. Но... всё равно не соответствует расположению...  В №1- джойстик совмещён с "audio".. У меня звук работает... Вопрос: с чего начать проверку, дабы восстановить работу джойстика?....

NikolAs
эксперт модели Hyundai Getz
02.11.14 - 
KoDra: "Сдох" джойстик внешних зеркал, ни на что не реагирует. В умной "книжке-мануале" есть схемы внутреннего расположения предохранителей под №1 и №3. У меня, на крышке предохранителей с салоне - № 2. Но... всё равно не соответствует расположению... В №1- джойстик совмещён с "audio".. У меня звук работает... Вопрос: с чего начать проверку, дабы восстановить работу джойстика?.... #

Привет.Ну обычно в таких случаях проверку надо начинать с проверки наличия питающего напряжения на пульте джойстика (ведь предохранитель,как ты говоришь цел,поскольку "звук" работает). То есть необходимо снять облицовку двери и проверить приход напряжения на джойстик. Проверь сами разъемы (может закис контакт). Да и есть разъемы в проемах дверей где петли.Но там надеюсь все ок,так как у тебя не пашут оба направления регулировки зеркал.Да,но вот разъем в проеме водительской двери все же проверь ,как там дела с контактами обстоят (насколько помню,оттуда идет питание под обивку двери на джойстик). Так что вероятнее всего проблема в узле самого джойстика под обивкой двери(возможно либо плохой контакт либо не доходит питание) . Проверяй разъемы и наличие электропитания.

Вот схемка еже ли что....на схемке галочкой отметил точку где нужно проверить наличие напряжения в первую очередь,а также наличие "массы" на 5 контакте узла джойстика. (на схемке 5 контакт = массе)

Удачи!

02.11.14 - 

to NikolAs: Да, скорее всего... Я просто хотел пойти по пути "наименьшего сопротивления"... С предохранителем.. А вообще, за день-два до того, как он ( джойстик) "сдох", я не закрыл до конца стекло двери водителя. Ночью шёл дождь, влага попадала на внутреннюю поверхность двери... Скорее всего в этом причинная связь... Завтра буду разбирать...

NikolAs
эксперт модели Hyundai Getz
02.11.14 - 

to KoDra:
Ну тогда удачи! Советую не забыть перед разборкой хотя бы временно отключить АКБ (массу сними хотя бы с клемы АКБ) .Ну а потом когда все разберешь ,оглядишься,то можно будет и подключиться,чтобы начать проверять питание и все прочее...Удачи!)

02.11.14 - 

to NikolAs: Спасибо! "Минус" отключить- это свято!

10.11.14 - 

ну как, удалось разобраться с проблемой в зеркалах? и в чем там было дело? вода наверно сделала свое мокрое дело? надо будет тоже приучать себя закрывать стекла во влажную погоду

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+