авторегулировка зеркал Hyundai Getz

Ну-Ну
22.10.12  | 
22.10.12 | 

Про какой пред речь ведете, други?

Messir
23.10.12  | 
23.10.12 | 


to Ну-Ну: Я так думаю, что говорим мы о предохранителе привода наружных зеркал.


№4, 10А.


На Autopeople с 2010 г
Ну-Ну
23.10.12  | 
23.10.12 | 

Вы с OleUsa про разные говорите, что ли? И не у всех владельцев рестайлов есть мануал на дорестайл, где применялась цифровая маркировка предов.

OleUsa, на твоем рисунке выделен пред ОБОГРЕВА зеркал.

Messir
24.10.12  | 
24.10.12 | 
Ну-Ну: И не у всех владельцев рестайлов есть мануал на дорестайл, где применялась цифровая маркировка предов. #

Я вообще всегда проще поступаю - читаю расшифровку на крышке блока.


На Autopeople с 2010 г
Ну-Ну
24.10.12  | 
24.10.12 | 

Так я и спрашиваю - часы и магнитола работают? Молчат...

Viloc
25.10.12  | 
25.10.12 | 

Регулировка зеркал не работала. Предохранители в норме. Решил нажать посильнее на кнопки регулировки и регулировка заработала. Бугага.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.10.12  | 
25.10.12 | 
Viloc: Регулировка зеркал не работала. Предохранители в норме. Решил нажать посильнее на кнопки регулировки и регулировка заработала. Бугага. #

ruslangetz: Я джойстик спиртом протирал, предварительно разобрав конечно. Обычно помогает. #

Ничего смешного*) Вполне допустимый вариант*)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.10.12  | 
25.10.12 | 
Strebok 95530-1C100 Выключатель регулировки положения зеркала двери 325р. ©


Messir
25.10.12  | 
25.10.12 | 
Viloc: Решил нажать посильнее на кнопки регулировки и регулировка заработала. Бугага. #

Видно кнопки свое отработали.


На Autopeople с 2010 г
ruslangetz
25.10.12  | 
25.10.12 | 
Viloc: Регулировка зеркал не работала. Предохранители в норме. Решил нажать посильнее на кнопки регулировки и регулировка заработала. Бугага.
Рабирай и чисти.
inventive
26.03.13  | 
26.03.13 | 


to Ну-Ну: У меня сегодня отказали зеркала и часы одновременно...

Ну-Ну
27.03.13  | 
27.03.13 | 

Проверь предохранитель AUDIO. Обычно проблема в подключении магнитолы.

Messir
27.03.13  | 
27.03.13 | 


to inventive: Проверяйте предохранитеоль по напряжению на входе и выходе.


На Autopeople с 2010 г
Александр2377
28.03.14  | 
28.03.14 | 

Уважаемые коллеги.

Только что закончил с решением вышеописанной проблемы с отказом переключателя положений зеркал. По существу вопроса докладаю:

Проблема кроется в смазке внутри переключателя - имхо это 90% случаев. Дело в том, что внутри переключателя есть два подковообразных медных контакта, которые подпружинены малюсенькими микропружинками. Видимо для того, что бы они не выскакивали при разборке и для осуществления постоянства их работы они буквально "плавают", а точнее находятся в толстом слое вазелина (или чего-то там, короче смазка), из-за чего и удерживаются на своих местах под медными кантактами. Так вот со временем эта смазка выдавливается (излишки) и заполняет пространство между контактами и собственно платой переключателя - итог - нет контакта, нет движения зеркал. Решение простое - разбирается переключатель, очищается плата от излишков этого вазелина, обезжиривается, протираются ( а я ещё до кучи и зачистил) медные подковообразные контакты, все это ставится на свои места, собирается и вуаля- всё работает.

Считаю нецелесообразным покупку нового переключателя до осуществления этого мереприятия, ибо если проблема окажется в этом, то цена её решения - ноль рублей, ноль копеек и полчаса времени.

Снятие переключателя осуществляется:

1. отсоединеняем накладку с подлокотника двери, которая держится на саморезе на дне углубления для закрывания двери и на защёлках.

2. отсоединяем клеммы стеклоподъёмников и собственно переключателя

3. несём весь блок куда-нибудь в чистое место со столом, ибо дальнейшие манипуляции делать на каленки категорически не рекомендую, во избежание про... возможной потери мелких деталей :)

4. с помощью маленькой отвёртки под шлиц разбираем(поддеваем, но не разъединяем) сам переключатель( забыл сказать, предварительно выковыриваем верхнюю панельку переключателя - ту, на которую пальцами жмём, что бы регулировать зеркала)

5. Дальше аккуратно!

медленно и аккуратно разъединяем переключатель над столом следя за тем, чтобы ничего никуда не выпало. Собственно, если "запчасти" переключателя и вывалятся, в этом ничего страшного нет , ибо их по-любому вынимать(обратная сборка интуитивно проста), задача в том, что б они не вывалились бесконтрольно и не потерялись.

6. Чистим, зачищаем, собираем всё в обратной последовательности, устанавливаем на дверь, не забыв подключить клеммы :)

7. Всё! Проверяем работоспособность.

8.И вот если это не помогает, уже идем или в сервис, или за новым переключателем.

Понимаю, что вопрос может быть не актуальным, но всё же буду рад, если кому-то это пригодится.

Модератор
Авто)(модер
28.03.14  | 
28.03.14 | 
Александр2377:

Понимаю, что вопрос может быть не актуальным, но всё же буду рад, если кому-то это пригодится.

Конечно пригодится. Большое спасибо, что поделились опытом.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06