Прогрев в морозы Hyundai Getz

Александрt
12.02.12  | 
12.02.12 | 


to KoDra:
Нельзя просто так выбрасывать детали без последствий

Viloc
13.02.12  | 
13.02.12 | 

Машина в морозы простояла 2 недели. В эти выходные завел. Машина вся затреслась, двигатель дергается, выхлопная пердит как паровоз. Проработала так 3 минуты и загорелся чек. Потом значит я испугался и заглушил ее. Потом снова завел и все норм заработало.

Asl
Asl
13.02.12  | 
13.02.12 | 


Viloc:
Машина вся затреслась, двигатель дергается,

И у меня с трудом завелась с таким же симптомами, chek не горел, интересно в чем причина вибрации и тряски?

stinger
13.02.12  | 
13.02.12 | 
Viloc: Машина в морозы простояла 2 недели. В эти выходные завел. Машина вся затреслась, двигатель дергается, выхлопная пердит как паровоз. Проработала так 3 минуты и загорелся чек. Потом значит я испугался и заглушил ее. Потом снова завел и все норм заработало. #

Нужно почаще заводить авто,особенно в морозы.

stinger
13.02.12  | 
13.02.12 | 
Asl_: И у меня с трудом завелась с таким же симптомами, chek не горел, интересно в чем причина вибрации и тряски? #

Всё очень просто- конденсат на элементах системы зажигания,соответственно утечки тока при запуске.После нормального прогрева всё нормализуется.

KoDra
13.02.12  | 
13.02.12 | 
Александрt: to KoDra:
Нельзя просто так выбрасывать детали без последствий
Не бывает правил без исключений. Это как раз тот случай, когда цель оправдывает средства...
Александрt
14.02.12  | 
14.02.12 | 


Viloc:
выхлопная пердит как паровоз. Проработала так 3 минуты и загорелся чек.


Чек загорелся или заморгал?

Viloc
14.02.12  | 
14.02.12 | 

Чек у меня заморгал. Что значит моргает и горит?

Viloc
14.02.12  | 
14.02.12 | 

Я думаю выхлопная запердела и машину затрясло потому что одна свеча не работала и он затроил. Может вода где то кондесировалась. хз.

Pafi
14.02.12  | 
14.02.12 | 
Viloc: Чек у меня заморгал. Что значит моргает и горит? #

Моргает-как при включении поворотника, горит, как при III положении ключа в зажигании)

mATr1xX
14.02.12  | 
14.02.12 | 
Viloc: Я думаю выхлопная запердела и машину затрясло потому что одна свеча не работала и он затроил. Может вода где то кондесировалась. хз. #

Либо же не качественное топливо.





Александрt
14.02.12  | 
14.02.12 | 

Если горит постоянно______электроника. Моргает_______механика(свеча,топливо)

winston61ru
19.12.12  | 
19.12.12 | 

У меня такая-же беда! простояла машина 5 дней завел с трудом сначала заморгал чек а потом загорелся.До сервиса ехать где-то 50 км.Подскажите проехать смогу?

ruslangetz
19.12.12  | 
19.12.12 | 
stinger: Нужно почаще заводить авто,особенно в морозы. #

Нужно не только заводить почаще в морозы, но и ездить. Самоочистка свечей зажигания имеет несколько параметров, которые нужно соблюдать. Основное температура (народ эксперементирует с калильным число, но это не наш метод), ну и поток топливно-воздушной смеси (нагрузка, частота вращения). Опять таки история из жизни. Я работаю с товарищем, который временно остался без своего железного коня. Транспортировка его, легла на мои плечи, благо ехать в одну сторону. Так вот по дороге к его дому есть затяжной подъём, без светофоров, хорошо просматриваемый. Грех не топнуть. И топал. Каждый будний день. А как-то ушел с работы пораньше, товарища не повез, по пробкам доехал до дома. Утром машину не завел... Посему вывод: в морозы надо давать машине просра... греть и давать. Потому как в морозы лютые смесь богатится, при городском-пробочном режиме нагару некуда девается. Правило соблюдаю, и всем советую.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.12.12  | 
20.12.12 | 
winston61ru: До сервиса ехать где-то 50 км.Подскажите проехать смогу? #

Если двигатель работает нормально, то конечно сможете.

А чек может и погаснуть еще после нескольких перезапусков.


На Autopeople с 2010 г
СергЛ
28.12.12  | 
28.12.12 | 

Добрый день ! Всех с наступающим праздником

Подскажите: банальный вопрос - на приборной доске нет указателя температуры, Гетц 2009 г. ? И ещё, в морозы загорелся "чек", горел постоянно, до сервиса так и не доехал. Стало теплее - "чек" погас. Что означает "чек", о чём он предупреждал, какие отрицательные последствия ?

Pafi
28.12.12  | 
28.12.12 | 
СергЛ: Добрый день ! Всех с наступающим праздником
Подскажите: банальный вопрос - на приборной доске нет указателя температуры, Гетц 2009 г. ? И ещё, в морозы загорелся "чек", горел постоянно, до сервиса так и не доехал. Стало теплее - "чек" погас. Что означает "чек", о чём он предупреждал, какие отрицательные последствия ? #

С наступающим. У вас лампочка (синияя-стой!). Ну электрика в сильные морозы глючить может. Как движок работает? Чем больше инфы, тем точнее ответ!

СергЛ
28.12.12  | 
28.12.12 | 

Лампочка - желтая. Движок при прогреве чуть подтраивал, далее работал нормально. Вот и все признаки ...

вася
28.12.12  | 
28.12.12 | 

Чек очень чутко реагирует на сигнал датчика детонации, в этом я убедился после того, как уже третья по счёту

машина пугала меня этим чеком (опель, девятка, гетц). Загорается, еду в сервис, плачу 500р. электрику за

диагностику, он снимает ошибку и спокойно езжу до следующего возгорания чека.

Короче, если чек загорелся, это ещё не повод срочно ползти на кладбище, и даже сервис может подождать.

Кстати, и в мануале есть такая рекомендация :-)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.12.12  | 
29.12.12 | 

На сильном морозе могут вылезти ошибки, которые и зажигают этот чек. А с потеплением также благополучно и пропасть.


На Autopeople с 2010 г
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06