Как правильно надеть чехлы на Getz - подробная инструкция Hyundai Getz

Rain

Итак, комплексная инструкция по натягиванию чехлов.

Инструмент: торцовые ключи на 12 и 14, канцелярский резачок, зажигалка с турбонаддувом (пьезо), веревка бельевая 5 метров, комплект рук (2 шт.), моск, хорошее настроение, 3-4 часа времени.


ПЕРЕДНИЕ СИДЕНИЯ.


В силу того, что по бортам сидушек идут накладки из пластика, встала необходимость снятия диванчиков передних сидений. Ключом на 14 откручиваем сиденья от пола, запрокидываем назад (немного), подлазим под сидушки и отключаем кабеля обогрева. Вытаскиваем сиденья на улицу (аккуратно, не царапните торпеду). Ключом на 12 откручиваем сам диванчик от рамы. Натягиваем чехол, крепим входящими в комплект крючочками за отверстия в алюминиевой основе сидушки, там этих отверстий многа). Собираем назад, повторяем процедуру в обратном порядке. Прорези для регуляторов высоты водителя не совпадут (потом аккуратно подошьете черными ниточками), прорезайте новые отверстия, края прорезей оплавливайте зажигалкой, пьезо дает острое удобное пламя. Подлокотник снимается (ключ на 12). Спинки и подголовники сложностей не вызывают. Под отверстия направляющих подголовников аккуратно прорезаем ткань, а затем натягиваем так, чтобы ткань ушла под этот пластиковый квадратик куда вставляется сам подголовник.


ЗАДНИЕ СИДЕНИЯ.


Подголовники одеваются как и впереди. Складываем спинки (аккуратно с ремнями безопасности!!!), становится понятно, какие 4 болта на 12 надо открутить, чтобы эти спинки снять и вынести из авто. Далее. под диванчиком впереди (где ноги сидящих) есть 2 кнопки. Нажимаем их - диванчик приподнимется передней частью. Но этого недостаточно. Сзади откручиваем еще 1 болт - вуаля, диванчик снят.  Поскольку низ его поролоновый, крючочки мало помогают. Берем веревку, пропускаем сквозь петельки чехлов, стягиваем. Дополнительно противоположные стороны веревочного кольца (или какую геометрическую фигуру получите) стяните теми же крючочками. Отдельно сделайте прорези для пропуска фиксаторов ремней безопасности. у меня эти прорези попали на стык тканей. Ставим на место.


Спинки.


Рекомендую открутить направляющие ремней безопасности. Дальше как и на передних, только чехол фиксируется такой же веревочной петлей, как и под диванчиком. Чтобы конструкция потом не бросалась в глаза, когда будуте лазить в багажник, веревочку рекомендую черного цвета. На крайняк, закрасьте маркером. Крепим на место. Не забываем о фиксаторах ремней безопасности.

вася
02.09.10  | 
02.09.10 | 

Спасибо, по Вашей ссылке уже прочитал. Увы мне!!! Руки отнюдь не золотые, хорошее настроение взять неоткуда, да и торцевых ключей нет, и фиг с ними. Знал бы раньше - купил бы майку. Но всё равно спасибо большое.

Rain
02.09.10  | 
02.09.10 | 


to вася: Не за что. Не растраивайтесь так. Все будет)

koralal66
02.01.11  | 
02.01.11 | 

А как снять пластиковую заглушку с подлокотника на сиденье?

nprtv
03.01.11  | 
03.01.11 | 

Очень просто. Поддень ножичком или отверткой.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06