Стружка в моторном масле Hyundai Getz

Viloc

Пробег 72 тыс. км., мкпп, 2006г., ест масло 1 литр на 3 тыс. км. shell 5в40 в городских условиях, по трассе мало езжу. Вобщем менял масло на днях на яме у бати на работе, потом когда сливали масло куда то там то в слитом масле сказали что есть стружка. 

Вопрос: продавать авто или ездить дальше пока не заклинит? Откуда там стружка берется?

Еще в начале зимы заметил что двигател работает както звонче, как будто метал трется об метал как токарный станок, но свалил все это на то что зима и все там обмерзает, сальники и прочее, думал что дубеют. 

Viloc
13.02.13  | 
13.02.13 | 

коментарии в студию.

митька
13.02.13  | 
13.02.13 | 


to Viloc: литр на 3000км много для пробега 72000. авто брали новый ?..если нет,есть подозрение на скрученный пробег.

стружка в масле..сами видели ? если да-надо срочно искать причину..А в фильтре чего было? тоже стружка?

митька
13.02.13  | 
13.02.13 | 

https://www.autopeople.ru/forum/hyundai/getz/repair/298387.html

попробуй такой штукой послушать..где "шкрябает"?

Viloc
13.02.13  | 
13.02.13 | 

Авто продала сестра год назад, пробег реальный, правда когда продала и я ее посмотрел и там масленый щуп был сухой, какое это время видать ездила без масла. Я долил тогда 1,5 литра. Стружку сам не видел в ведре так как масло было черное, фильтр толком не разглядывал, но он чист вроде был. Масло с ведра сливал другой мужик. Вчера слушал звуки, со стороны ГРМ звук идет металический еле слышный, как будто скребет. чуваки на других форумах пишут что возможно это подшипники рассыпались. Если там подшипники? Другие пишут про коленвал и прокладки. в субботу на СТО съезжу.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.02.13  | 
13.02.13 | 


to Viloc: там стоит обводной ролик ремня ГРМ. У меня он рассыпался и тоже был скрежет. Заменил, все стало на место.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.02.13  | 
15.02.13 | 


to Viloc: Если есть такой расход, то советую перейти на полусинтетику.

Что касается стружки, то раз Вы сами ее не видели, еще неизвестно что было в этом ведре. Один мужик сливал, другой выливал... Вы при том не присутствовали...

Так, что вполне возможно, это действительно шкребет обводной ролик, как написал OleUsa.


На Autopeople с 2010 г
Gennady
15.02.13  | 
15.02.13 | 
OleUsa: ролик ремня ГРМ. У меня он рассыпался и тоже был скрежет #

И стружка в слитом МАСЛЕ тоже была?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.02.13  | 
15.02.13 | 
Gennady: И стружка в слитом МАСЛЕ тоже была? #

нет. а у кого была?

Gennady
15.02.13  | 
15.02.13 | 
Viloc: потом когда сливали масло куда то там то в слитом масле сказали что есть стружка. #

Вроде тут

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.02.13  | 
16.02.13 | 
Gennady: Вроде тут #

В том-то и проблема, что вроде.


На Autopeople с 2010 г
Viloc
16.02.13  | 
16.02.13 | 

Сегодня ездил к дилерам, говорят стружки может и не было, раз я сам не видел, предложили поменять масло в скором времени и посмотреть самому есть снова образование стружки или нет. Замерили компрессию в цилиндрах, сказали что повышена, порядка 13-14 единиц. Сказали что кольца поршневые залегли и поэтому идет жор масла. Автомобиль 6 лет ездил только на шел. Такова мараль сей басни. Я думаю промывкой от ликви моле промыть и не парится.

Gennady
16.02.13  | 
16.02.13 | 
Viloc: компрессию в цилиндрах, сказали что повышена, порядка 13-14 единиц. Сказали что кольца поршневые залегли и поэтому идет жор масла #

Вообще-то редкое сочетание: компрессионные в порядке, а вот маслосъемные залегли, но, как говорится, пути господни ...

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
16.02.13  | 
16.02.13 | 
Viloc: Автомобиль 6 лет ездил только на шел. #


to Viloc: Вопрос! Масло реально использовалось Шелл или так просто в документах сервисного обслуживания было записано?) Чудес не бывает! Советую все внимательно еще раз проверить. Для жора масла может быть несколько причин....и более менее безобидных. Анализ выхлопа каков?

Удачи!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.02.13  | 
17.02.13 | 

Shell - очень хорошее масло. Убедитесь, что именно оно и использовались.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06