запотевают стекла в дождь Hyundai Getz

stinger
06.12.11  | 
06.12.11 | 
scontss: Это мне реально помогло, при обдувке стекл и циркуляции внутри, потеют, а при заборе снаружи, не потеют!!! #

Всё правильно,в режиме рециркуляции стёкла запотеют в любом авто.

scontss
07.12.11  | 
07.12.11 | 

Да, ч/з несколько минут стекла очистятся, но если его решишь выключить, то ЗАПОТЕЕТ ТУТ-ЖЕ ВСЕ, и придется вставать, проветривать салон! Так и будешь ездить с кондеем и весной, и в дождь и зимой.

Лучше его не использовать!!! А применять забор воздуха снаружи и обдув на стекла.

to агент:

mATr1xX
08.12.11  | 
08.12.11 | 


to scontss: Не зря же придумали кнопку обдув ветрового стекла.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.12.11  | 
08.12.11 | 
scontss: Так и будешь ездить с кондеем и весной, и в дождь и зимой. Лучше его не использовать!!! #

Кондиционер надо использовать круглый год. Иначе, включите его однажды летом, а он и не работает.


На Autopeople с 2010 г
Ольга
31.07.12  | 
31.07.12 | 

При замене салонного фильтра обнаружили что тросик переключения забора воздуха просто отломан ,сломана сама пластмаска соединенияc с ручкой переключения на центральной панели.Можно ли купить её отдельно,или всё идёт в комплекте,есть ли другие варианты отремонтировать? А то придётся в ручную зимой каждый раз лазить переключать.

logist
31.07.12  | 
31.07.12 | 

Видел в магазине продовались отдельно тросики переключения печки и тросики переключения салон/улица. По стоимости не подскажу. Думаю для начала нужно с диллерами посоетоваться. Они помогут. А так если в сборе и дорого то только клеять.

Ольга
01.08.12  | 
01.08.12 | 

А как правильно это всё называется,что бы спросить в магазине?

logist
01.08.12  | 
01.08.12 | 

Я попробую по каталогу запчастей поискать. Если найду то может и коды выложу.

Pafi
02.08.12  | 
02.08.12 | 
Ольга: При замене салонного фильтра обнаружили что тросик переключения забора воздуха просто отломан ,сломана сама пластмаска соединенияc с ручкой переключения на центральной панели.Можно ли купить её отдельно,или всё идёт в комплекте,есть ли другие варианты отремонтировать? А то придётся в ручную зимой каждый раз лазить переключать. #

как можно СЛОМАТЬ тросик?

крепеж там слабенький конечно для вандала...

проще всего зайти в экзист и посмотреть что именно вам нужно

Ольга
02.08.12  | 
02.08.12 | 

Тросик не сломан,сломано пластмассовое соединение,ломали не мы а предыдуший хозяин(вандал).

logist
02.08.12  | 
02.08.12 | 

Я отдельно не нашел пластинку переключения куда тросик подсоединяються. Каталог выдает все в сборе а цена уж очень кусаеться. Стартовая от 8к.

Лучше бы вам конечно поехать к официалам чтобы они посмотрели и сказали че купить. Вы заходите в отдел запчастей берете счет на оплату по заказному номеру от ремонтников и потихому сваливаете. А сама заказываете дешевле в экзисте)))))))) Ну или еще где.

А так по каталогу самостоятельно можно ошибиться.

Ольга
02.08.12  | 
02.08.12 | 

А 8 к это что?

Ольга
02.08.12  | 
02.08.12 | 

to logist:

Спасибо за совет!

logist
02.08.12  | 
02.08.12 | 

8 килорублей ( 8 000 рублей))))))))

митька
02.08.12  | 
02.08.12 | 


to logist:

logist: Лучше бы вам конечно поехать к официалам чтобы они посмотрели и сказали че купить. Вы заходите в отдел запчастей берете счет на оплату по заказному номеру от ремонтников и потихому сваливаете. А сама заказываете дешевле в экзисте)))))))) Ну или еще где. #

ловко ! (приму на вооружение..) ну (+) очередной,за наводку..Правда если все члены нашего кружка будут так делать..в скором времени ОД примут антимеры..

Ну-Ну
02.08.12  | 
02.08.12 | 

Официалы ничего смотреть не будут. Закажут все в сборе.

Кстати, никогда не отказывали в поиске номера по каталогу.

logist
02.08.12  | 
02.08.12 | 

Ну ОД ОД рознь.

У меня официалы всегда искали проблему и ни когда не впаривали в сборе если есть отдельная запчасть. А вот код подобрать почему то отказывались.

Я делаю так как описал выше уже 3 года. Счет они делают. Но право платить или не платить это мое право. Тем более что они обязаны расшифровывать то что я покупаю. И я имею право их проверять. Я даже один раз так устроил что то типо тендера. В итоге мне официалы маховик продали 3 рубля. Оригинальный.

Кто не пробует тот не выигрывает

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.08.12  | 
03.08.12 | 

Копеечная деталь (в данном случае) не будет стоить у официалов много дороже, чем на экзисте.


На Autopeople с 2010 г
Ну-Ну
03.08.12  | 
03.08.12 | 

У официалов зачастую бывает дешевле мелочевка.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06