Свист при холодном пуске Hyundai Getz

papayura

Уважаемые форумчане, прошу поделиться догадками. Утром при первом запуске двигателя отчетливый свист несколько секунд. Потом в течении дня все нормально. Ремни при поверхностном осмотре вроде в порядке. Что может быть причиной? Ролик? Что делать? Приезжаю на СТО, двигатель прогрет, не могу продемонстрировать. Оставить им на ночь?

Модератор
Авто)(модер
05.05.16  | 
05.05.16 | 
papayura: свист несколько секунд.

Отставить панику. Побрызгайте ремни, перед тем как глушить вечером, кондишеном для резины.

Если утром не засвистит, значит свистели ремни.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
08.05.16  | 
08.05.16 | 
papayura: Уважаемые форумчане, прошу поделиться догадками. Утром при первом запуске двигателя отчетливый свист несколько секунд. Потом в течении дня все нормально. Ремни при поверхностном осмотре вроде в порядке. Что может быть причиной? Ролик? Что делать? Приезжаю на СТО, двигатель прогрет, не могу продемонстрировать. Оставить им на ночь? #

Свист ремня, как правило,от проскальзывания на шкиву. Чаще всего бывает из-за недотяжки ремня. Но не нужно забывать и тот факт,что есть ремни от рождения "не правильного" качества свистящие по "жизни" и с такими ремнями, если все время стараться подтягивать,можно навредить подшипникам навесного оборудования! Вся проблема этих ремней в неправильных ручейках!!!! Профиль ручейков этих ремней как правило более широкий....и нет качественного облегания ручейком (элемент рабочей поверхности ремня) ответной части (ребра) рабочей поверхности шкива. Вот такие ремни свистят по любому поводу (от попадания влаги,на холодном пуске,при езде по пыльной дороге ...и прочее) . Таких ремней нужно избегать,ибо проблем от них куда больше нежели свист)Удачи!!!

impillair
14.05.16  | 
14.05.16 | 


to papayura: подтяни ремень генератора



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06