Прокачка тормозов Hyundai Getz

ol29eg

Получил номера,поехал на ТО и не прошёл.Сказали передние левое плохо тормозит.Не знаю насколько это факт,возможно денюжку хотели поиметь.1000руб.и всё работает как надо.По СУТИ:посмотрел колодки-норма,цилиндр в супорте ходит(прижимает колодки).Возможно надо прокачать тормоза.Подскажите как это сделать?Порядок прокачки колёс да и вообще по подробнее.Заранее СПС.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.05.11  | 
12.05.11 | 


to ol29eg: Попробуйте при движении на скорости около 15 км/ч на ровном и сухом асфальте отпустить руль и резко нажать на тормоз. Если переднее левое колесо плохо тормозит, то машину сразу потянет влево. Если нет, то все у Вас в порядке.


На Autopeople с 2010 г
htline
12.05.11  | 
12.05.11 | 

Я когда купил своего Гетца - тоже думал что машина новая - всё пройдет, а не тут то было, басня старая - тормоза не тормозят, поехал к официалам, всё проверили сказали что всё в порядке, дали бумажку, что всё в норме и по ГОСТу, приезжаю опять на ТО - опять не "тормозят", я уже в "мат" пошел, говорю что за дела, бумажку сую, а они типа ничего не знаем. Потом один человек говорит там ящик стоит кинь туда денежку и всё будет ок. Так и сделал, получил талон. Как потом выяснилось весь район "через ящик ТО проходит". Вот такие вот дела. "За державу обидно" как говорится.

marposad-3
12.05.11  | 
12.05.11 | 
Messir: to ol29eg: Попробуйте при движении на скорости около 15 км/ч на ровном и сухом асфальте отпустить руль и резко нажать на тормоз. Если переднее левое колесо плохо тормозит, то машину сразу потянет влево. Если нет, то все у Вас в порядке #




to Messir: А разве не наоборот?
to ol29eg: Если на вашем авто есть АБС, то колеса просто не должны идти на юз. А в таком случае как у вас смогли определить-плохо оно тормозит или хорошо, и левое, или правое?

Redl
12.05.11  | 
12.05.11 | 

Вопрос поддерживаю. как ПРОКАЧАТЬ тормоза?? заметил что тормозной путь у машины увеличился, хотя педаль тормоза выжимаю почти до конца.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
12.05.11  | 
12.05.11 | 
Redl: Вопрос поддерживаю. как ПРОКАЧАТЬ тормоза?? заметил что тормозной путь у машины увеличился, хотя педаль тормоза выжимаю почти до конца. #

Вот так

Gennady
12.05.11  | 
12.05.11 | 
marposad-3: как у вас смогли определить-плохо оно тормозит или хорошо, и левое, или правое? #

Тормозной стенд показывает неравномерность тормозных усилий на каждом колесе оси, АВС не помеха для этих измерений, главное, чтобы стенд был исправный (обязательно поверен) и руки у диагноста были не кривые, а помыслы чисты, в противном случае - ящик ТО.

А прокачка тормозов нужна после замены тормозных деталек, "ватной" педали тормоза, схватывания тормозов с двойного-тройного выжима педали.

ol29eg
13.05.11  | 
13.05.11 | 

Колодки всё таки заменил цена вопроса 330р.При более тщательном осмотре нашёл бяку.Тормоза тоже сам прокачал.Прокачка тоже самое что и на жигулях.Просто я думал на иномарках как то по другому.Оказалось всё не так сложно,но делать лучше вдвоём(особенно прокачку).ТО прошёл без вопросов зря грешил на диагностов.Всем СПС за участие и подсказки. Теперь профи по замене передних колодок и прокачки тормозов обращайтесь подскажу если что.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.05.11  | 
13.05.11 | 
ol29eg: При более тщательном осмотре нашёл бяку. #

Подробней если можно...

marposad-3
13.05.11  | 
13.05.11 | 
Gennady: marposad-3: как у вас смогли определить-плохо оно тормозит или хорошо, и левое, или правое? #Тормозной стенд показывает неравномерность тормозных усилий на каждом колесе оси, АВС не помеха для этих измерений, главное, чтобы стенд был исправный (обязательно поверен) и руки у диагноста были не кривые, а помыслы чисты, в противном случае - ящик ТО. #



to Gennady: Спасибо за науку. Я бы сам не допер. Пару недель тому проходил Т.О., так к нам в "деревню" приехали - один гаец и зачем-то диагност(без стенда) Посмотрели под капот, на лампочки, аптечку - и все. Даже на ручник ставить не пришлось.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.05.11  | 
13.05.11 | 
marposad-3: to Messir: А разве не наоборот? #

Да, конечно наоборот! Вы совершенно правы!


На Autopeople с 2010 г
митька
13.05.11  | 
13.05.11 | 
marposad-3: to Gennady: Спасибо за науку. Я бы сам не допер. Пару недель тому проходил Т.О., так к нам в "деревню" приехали - один гаец и зачем-то диагност(без стенда) Посмотрели под капот, на лампочки, аптечку - и все. Даже на ручник ставить не пришлось. #

чего то это мне напоминает... в 80 ие, у нас в гаражном кооперативе организовывали выездной техосмотр.. живая очередь... и при выезде с територии-заветный талон

marposad-3
13.05.11  | 
13.05.11 | 


to митька: А у нас на заводе так и было до 2010г. А потом закрыли к чертовой матери.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
13.05.11  | 
13.05.11 | 
Messir: to ol29eg: Попробуйте при движении на скорости около 15 км/ч на ровном и сухом асфальте отпустить руль и резко нажать на тормоз. Если переднее левое колесо плохо тормозит, то машину сразу потянет влево. Если нет, то все у Вас в порядке. #


Согласен! Но только при условии ,что давление во всех шинах одинаково !) Удачи!)

ol29eg
13.05.11  | 
13.05.11 | 


to OleUsa:На внутренней колодке с левой стороны отвалилась накладка.Она как бы там и не так сильно изношена,но при нажатии на тормоз шевелиться.Так что заменил,а то мало ли что.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.05.11  | 
13.05.11 | 


to ol29eg:

понятно, бывает у дешевых колодок.

Redl
13.05.11  | 
13.05.11 | 

господа, а прокачка тормозов в каких случаях нужна-необходима?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.05.11  | 
13.05.11 | 
Redl: господа, а прокачка тормозов в каких случаях нужна-необходима? #

каждые 30ткм при замене тормозной жидкости, как рекомендует производитель. При ремонте тормозной системы автомобиля. Очень редко, я встречал один раз за всю жизнь - когда машина долго стоит систему воздушит, тоже нужно прокачивать.

ol29eg
13.05.11  | 
13.05.11 | 
OleUsa: каждые 30ткм при замене тормозной жидкости, как рекомендует производитель. #А как делать замену тормозной жидкости есть инструкции или пособие что то в этом роде.
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.05.11  | 
13.05.11 | 


to ol29eg:

я ж вам и в личку кидал и на первой странице ссылку давал. Раз с компом на вы попробую тут разжевать.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.05.11  | 
13.05.11 | 
ol29eg: как делать замену тормозной жидкости есть инструкции или пособие что то в этом роде. #

Посмотрите тут.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06