Слышны щелчки в АКПП при повороте ключа зажигания Hyundai Getz

alisadusik

Слышны щелчки в АКП при повороте ключа зажигания, масло в АКП меняли 1 год назад, пробег 39 тыс.км. Масло проверяли, все в норме. Машина едет без рывков. Но смущают эти щелчки, что делать?

Модератор
Авто)(модер
06.10.18  | 
06.10.18 | 
alisadusik: смущают эти щелчки, #

При не нажатой педали тормоза тоже слышны эти щелчки??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
alisadusik
07.10.18  | 
07.10.18 | 
На тормоз не нажимала, идет один щелчок, во втором положении ключа зажигания, как будто пьезо зажигалка щелкает,а когда ключ на 3 положение все пропадает и машина заводится нормально,дальше нажимая на тормоз я переключаю ручку автомата - щелчков нет, загоняли на яму,слушали, щелчок идет снизу коробки автомат только при включении. При движении машина не дергается. Недавно меняли масляный фильтр и масло, а также топливный, воздушный и салонный фильтр. До замены всего этого я не слышала никаких щелчков, их не было.
Модератор
Авто)(модер
07.10.18  | 
07.10.18 | 
alisadusik: загоняли на яму,слушали, щелчок идет снизу коробки автомат только при включении.

Похоже не штатно на короткое время, (если на дальнейшей работе машины это никак не отражается) срабатывает один из соленоидов гидроблока.

Недавно меняли масляный фильтр и масло, а также топливный, воздушный и салонный фильтр. До замены всего этого я не слышала никаких щелчков,

Всё это не может быть прямой причиной появления "загадочного явления", а вот случаи непреднамеренного (случайного) повреждения проводки происходят и довольно часто.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
alisadusik
08.10.18  | 
08.10.18 | 
Сегодня попробовала переключать рычаг АКП,ключ в замке зажигания во 2 положении, двигатель не включен, нажимала тормоз и переключала. Щелчки были слышны под капотом при каждом переключении R-N-D. Это так и должно, или что-то полетело в коробке. Когда двигатель работает,щелчков нет при переключении,по крайней мере в салоне машины их не слышно.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06