Греется правое переднее колесо Hyundai Getz

stinger
12.07.11  | 
12.07.11 | 

to seamus: Согласен,что не лёгкое это дело,заставить дилеров выполнять свою работу.Но тогда зачем проходить ТО и ремонт у них,платя при этом немалые деньги(в 2-3 раза дороже,чем в обычном сервисе) ?

seamus
12.07.11  | 
12.07.11 | 


to stinger: у меня было три обращения к ним по гарантии. Но там было все явно и "отмазаться" им не удалось. Хотя тут тоже спорный вопрос. Если взять разницу между стоимостью ТО у официалов и неофициалов, то возможно, эти три обращения и составили бы туже сумму, что и разница между ТО.

stinger
12.07.11  | 
12.07.11 | 

to seamus: Возможно,но платить за замену масла и фильтров 6-7 тыс.р.,нет уж,увольте.И при всяком гарантийном случае доказывать им,что они не правы,удовольствие ниже среднего.

stinger
12.07.11  | 
12.07.11 | 

to seamus: Согласен с Messir-om на счёт прикипевшей колодки,скорее всего придётся менять или перебирать суппорт.

seamus
13.07.11  | 
13.07.11 | 

Перебрать суппорт сам не смогу, т.к. не обладаю инструментом и главное, навыками, а тормоза штука нужная, с ними ставить эксперименты не правильно. В проверенных сервисах и у официалов тоже не перебирают, только замена. В связи с этим поступило предложение поменять тормозные колодки. Когда они новые, цилиндр суппорта утоплен полностью, а значит уменьшается вероятность его подклинивания. Если данная мера не поможет, то поеду на стенд проверять тормоза и с результатами к официалам (если они конечно будет плохими) топать ногами. Сегодня они у меня машину брать не стали, т.к. был сильный дождик и колесо по приезду к дилеру было холодным. Так же удалось, пообщавшись с руководителем клиентской службы, получить обратно деньги за вторую диагностику. За первую буду требовать деньги обратно, если на стенде будут плохие результаты. По результатам отпишусь.

митька
13.07.11  | 
13.07.11 | 


to seamus: АТУ,АТУ ИХ !

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.07.11  | 
13.07.11 | 
seamus: цилиндр суппорта утоплен полностью, а значит уменьшается вероятность его подклинивания #

Цилиндра - да, но не суппорта. Суппорт клинит на направляющих.


seamus: был сильный дождик и колесо по приезду к дилеру было холодным #

Может все таки шайтан прокачка помогла?*)))

stinger
13.07.11  | 
13.07.11 | 

to OleUsa: В суппорте подвижной частью является тормозной цилиндр,он и подклинивает.На направляющих могут клинить только колодки.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.07.11  | 
13.07.11 | 


to stinger:

смари, подвижных частей 3. Один цидиндр две направляющих. Цилиндр он зараза в кожухе и постоянно смазывается тормознухой. Редкий случай когда клинит. Практически никогда на иномарках. А вот направляющие они тоже как бы в кожухе, однако при замене колодок как правило их не смазывают, кожух слетает наместо не ставят, активной смазки промывки на них нет. Плюс место грязное. Чуть вода брызнула пылью припало - перекосило суппорт. Колодки в хлам, блины в хлам, колеса кипяток. А с виду такая мелочь.

seamus
13.07.11  | 
13.07.11 | 


to OleUsa: может быть и правда шайтан прокачка помогла или притерлось что-то, о чем мне дилер говорил, а может быть и что-то другое. Сегодня приехал на работу и колесо не нагрелось. Посмотрим, что будет вечером.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.07.11  | 
13.07.11 | 


to seamus:

заходите к нам почаще на форум и все будет у вас хорошо*)

stinger
13.07.11  | 
13.07.11 | 

to OleUsa: Не путайте направляющие пальцы суппорта с направляющими колодок.Хотя и те и другие стоят неподвижно при работе суппорта.Подклинивать цилиндр может только в том случая, если порвался резиновый пыльник и туда попала грязь или если колодки износились до металла и поршень сильно вылез и перекосился.Колодки же могут клинить на направляющих, если последние сильно загрязнились.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.07.11  | 
13.07.11 | 
seamus: был сильный дождик и колесо по приезду к дилеру было холодным. #

Если бы шло самоторможение и подклинивание, то несмотря на дождик, колесо бы нагрелось.

Следовательно, сейчас все в порядке.


На Autopeople с 2010 г
seamus
13.07.11  | 
13.07.11 | 


to Messir: Я тоже так подумал. Тревожно только то, что так и не удалось понять, что это было. А если учесть, что тормоза - это активная безопасность, то тревожно вдвойне.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.07.11  | 
13.07.11 | 


to stinger:

даже и не знаю что вам ответить - редкий случай*) Ладно, давайте так я останусь при своем скромном мнении, вы при своем. Мы говорим об одном и том же только на разных языках. Вот подобрал мягкую формулировку*) Будем считать наше взаимонепонимание трудностями перевода. Анекдот. Русские пытают пленного немца - говори где спрятано золото рейха!? Военный переводчик - говори где спрятано золото рейха? Пленный - я вам ничего не скажу! Переводчик - я вам ничего не скажу. Русские - тогда мы тебя расстреляем. Переводчик - тогда они тебя расстреляют. Немец - нет нет не надо, золото сарятано в соляной шахте! Переводчик - расстреливайте, я вам ничего не скажу*)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
13.07.11  | 
13.07.11 | 
seamus: to Messir: Я тоже так подумал. Тревожно только то, что так и не удалось понять, что это было. А если учесть, что тормоза - это активная безопасность, то тревожно вдвойне. #

Тут и понимать нечего,Как я вам и сказал,Прокачка все исправит.

Прикипевшая колодка это бред!к чему прикипела?к диску?бред! к суппорту?так при смене колодок вам бы уже об этом сказали дилеры(когда меняли)в том числе и направляющие.

Я и OleUsa:
объяснили причину ТУТ и ТУТ и объяснение ,за что и минус еще влепили,решил подождать и посмотреть,кто прав.

Так что шайтана тут нет,есть логика

OleUsa: (+)(+)(+)

stinger
13.07.11  | 
13.07.11 | 

to OleUsa: Не вопрос,оставайтесь.

stinger
13.07.11  | 
13.07.11 | 

to xekxek: Где вы увидели в этой теме,что была прокачка?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.07.11  | 
13.07.11 | 
seamus: Тревожно только то, что так и не удалось понять, что это было. #

Возможно, хекхек был прав - прокачка все решила. Хотя, лично я считаю, что был клин в направляющих и постоянная переборка эту проблему решила.


На Autopeople с 2010 г
seamus
14.07.11  | 
14.07.11 | 


to Messir: Я тоже не склонен к мнению, что прокачка помогла, тем более воздуха они там не обнаружили. Я склоняюсь, что что-то подклинивало, а за счет, как вы уже сказали, частой переборки, очистке и смазке просто "притерлось и стало на свое место". Теперь надо будет почаще проверять температуру колес после поездки! так, на всякий случай!


Всем спасибо за то, что поделились своими знаниями!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06