Авария. Оценка Hyundai Getz

NBV79

Приветствую друзья!!! У меня произошло печальное событие..... Вчера попал в аварию, на трассе одиннацатую замотало, выскачила на встречку, на меня. Успел увернуться, но по касательной задело. В общем под замену: бампер,фара, крыло переднее левое, подкрылок левый, дверь передняя полностью ( со стеклом, возможно со стеклоподёмником, молдингом, с ручками и т.д.) зеркало на дверь, порог замяло (думаю под замену), задняя дверь не сильно, но замят ребро жёсткости, (думаю под замену). Я уже так прикинул, выходит одних запчастей тысяч на сорок + ещё работа.  И вот теперь спрашиваю: может кто, так на в скидку, скажет сколько ремонт мне обойдётся? Не в обиду, а в дружбу.... Просто думаю сколько мне страховая выплатит и стоит мне сразу независимую экспертизу нанять!? У меня страховая росгострах, у виновника тоже. Боюсь наколят.Заранее спасибо.

 

 

Заголовок отредактирован

=Messir=

митька
10.01.13  | 
10.01.13 | 


to NBV79: первым делом отправляйтесь в независимую экспертизу..присутствие страховщика обьязательно.! пригласите письмено ! (Что бы не было отмазок). Будут пытаться наколоть 100% ! (это их работа) Готовьтесь к суду с ними. как показывает практика сумма после суда значительно увеличивается..! Удачи !

слесарь
10.01.13  | 
10.01.13 | 
Сочувствую брат.Насчёт оценки,только спецы более менее примерно могут подсказать.А вот независимую экспертизу обязательно,Ваша страховая (бывшая моя) очень гнилая фирма и с деньгами растаётся ну очень не охотно.В моём случае 2 года бодался с инспектором оформившим дтп (виновник оказался со связями).В итоге вынудили 50на50 (уже не хватило терпения читать отписки как под копирку из всех инстанций краевого гаи,прокуратуры и т.д.)думал ладно хоть половину заплатят.Так страховая предлагает через суд установить степень вины каждого участника, говорю: в постановлении гаи написанно 50на50,нет через суд.Да и перед судом им бы хотелось ещё раз осмотреть машину в разбитом состоянии(это через 2 года!).Но если бы была независимая сделанна ,то этого бы не понадобилось.Короче плюнул на всё,поменял страховую и живу дальше.В ходе этой эпопеи сделал 2 вывода.1- на место дтп вызывать адвоката для правильного составления документации,(визитку адвоката по дтп вожу в машине)2- обязательно независимая экспертиза.Гёцик в этой истории не пострадал,это была другая машина,благодаря которой он был куплен.
Ну-Ну
10.01.13  | 
10.01.13 | 

Бери направление на ремонт.

NBV79
10.01.13  | 
10.01.13 | 

Я тоже думал взять направление на ремонт, но говорят что разницу надо доплачивать самому. Слышал что, то ли вышел закон, то ли указ-что на запчасти не ведётся уценка. Т.Е. если бампер раскололся, то выплачивать полную стоимость, никакой уценки на износ, что пластмассе будет?! Но не могу найти этот указ, а то бы я им в морду ткнул бы.

Hooligan_GAZ
11.01.13  | 
11.01.13 | 
NBV79:

Приветствую друзья!!! У меня произошло печальное событие..... Вчера попал в аварию, на трассе одиннацатую замотало, выскачила на встречку, на меня. Успел увернуться, но по касательной задело. В общем под замену: бампер,фара, крыло переднее левое, подкрылок левый, дверь передняя полностью ( со стеклом, возможно со стеклоподёмником, молдингом, с ручками и т.д.) зеркало на дверь, порог замяло (думаю под замену), задняя дверь не сильно, но замят ребро жёсткости, (думаю под замену). Я уже так прикинул, выходит одних запчастей тысяч на сорок + ещё работа. И вот теперь спрашиваю: может кто, так на в скидку, скажет сколько ремонт мне обойдётся? Не в обиду, а в дружбу.... Просто думаю сколько мне страховая выплатит и стоит мне сразу независимую экспертизу нанять!? У меня страховая росгострах, у виновника тоже. Боюсь наколят.Заранее спасибо.



Заголовок отредактирован

=Messir=


Наколят однозначно. Сам сужусь с Росгосстрахом, выплатили одну треть, (согласился по глупости на их "независимую") Подавай доки в страховую но на их "независимую" экспертизу не соглашайся (имеешь полное право), а делай свою независимую экспертизу. Цена около 5000 т.р. потеряешь возможно эти 5000 но сэкономишь месяцев 4 - 6 на судах. Направление на ремонт тебя не спасёт. Они насчитывают гораздо большую сумму чем на самом деле и обычно эта сумма превышает лемит "гражданки" и тебе придётся выплачивать разницу недостачи, а не захочешь они на тебя ещё и в суд подадут и выиграют.

Hooligan_GAZ
11.01.13  | 
11.01.13 | 

9 Января должно было состояться 3 заседание и вроде последние, но Судья заболела, перенесли на неделю. Как приговор озвучат я отпишусь.

NBV79
11.01.13  | 
11.01.13 | 

Ага уже позвонил в независимую, завтра при страховом оценщике будет и мой независимый. А там дальше посмотрим. Я конечно понимаю, что их независимая прикормленная. Придётся потратить тысячи три, но зато попробую с них выжать по полной.

NBV79
11.01.13  | 
11.01.13 | 

И вообще у меня всё больше появляются мысли, а зачем мы вообще страхуем свои машины? Ведь потом бегаем, пытаемся свой автомобиль востановить, выбить причитающиеся деньги, суды, нервы убиваем!!! Как деньги брать (за страховку), так с распрастёртыми объятиями, а как машину востановить, так ты теперь не друг. Всё у нас через жопу.....

митька
11.01.13  | 
11.01.13 | 


to NBV79:

NBV79: Всё у нас через жопу..... #

страна такая..

Messir
11.01.13  | 
11.01.13 | 


to митька: Увы.. Вы правы.


На Autopeople с 2010 г
Ну-Ну
11.01.13  | 
11.01.13 | 
Hooligan_GAZ:Направление на ремонт тебя не спасёт. Они насчитывают гораздо большую сумму чем на самом деле и обычно эта сумма превышает лемит "гражданки" и тебе придётся выплачивать разницу недостачи, а не захочешь они на тебя ещё и в суд подадут и выиграют. #

Как так? Не виноват и доплачивать? Превышениес виновника надо выбивать, не так ли?

митька
11.01.13  | 
11.01.13 | 
Ну-Ну: Превышениес виновника надо выбивать, не так ли? #

по любому суд.

Ну-Ну
11.01.13  | 
11.01.13 | 

но не против тебя же.

Messir
11.01.13  | 
11.01.13 | 
Ну-Ну: но не против тебя же. #

Просто до сих пор не страховая компания борется за наши интересы, а мы боремся со страховой компанией за свои интересы.


На Autopeople с 2010 г
vad8407
11.01.13  | 
11.01.13 | 

разницу однозначно непосредственно с виновника аварии, для начала позвонить ему и предложить погасить разницу добровольно, если не соглашается то заявление в суд и на страховую и на него в одном заявлении все указывается, плюс за услуги юриста придется солидарно оплачивать, если вы к нему обратились.

vad8407
11.01.13  | 
11.01.13 | 

да и еще независимую экспертизу делать крайне обязательно, за их услуги также взыскивается с ответчиков, по началу конечно придется побегать, но потом забегать придется им.

Messir
12.01.13  | 
12.01.13 | 
vad8407: по началу конечно придется побегать, но потом забегать придется им. #

Не думаю. Бегать, что сначала, что потом придется самому. Даже при решении суда в вашу пользу, после надо еще добится исполнения этого решения.


На Autopeople с 2010 г
Hooligan_GAZ
12.01.13  | 
12.01.13 | 
Ну-Ну:

Как так? Не виноват и доплачивать? Превышениес виновника надо выбивать, не так ли?

Совершенно верно, НО! Как было уже написано выше "Всё у нас через жопу". Если не хватает денег на ремонт то нужно подавать в суд на виновника аварии а это ещё в лучшем случае месяца 3-4 а то и по более. Авто будет стоять либо в сервисе и ждать остаточной суммы либо возле дома и так же ждать. Даже если вы выиграете суд у виновника ДТП, это не значит что для вас всё хорошо, виновник окажется например безработным или с оооочень маленькой зарплатой и он вам будет выплачивать недостающею сумму очень долго. У меня вся эта тягомотина длится уже 5 месяцев и это с учётом того что я нанял адвоката и он сам везде бегает. Я столкнулся с такой ситуацией впервые и понял что если самому не действовать, а плыть по течению "гражданки", то денег которых хватит на ремонт авто я точно не получу. Хорошо ещё авто моё ездит и всё открывается и закрывается, мятая только.

Если хотите себя обезопасить от таких гемороев то делайте "КАСКО". Она конечно не на 100% вас обезопасит от таких ситуаций но поверьте 20000 т.р. в год (цена моей" КАСКО") на мой взгляд стоят этого. В будущем обязательно "КАСКО" сделаю.

Hooligan_GAZ
12.01.13  | 
12.01.13 | 

К стати, забыл сказать! Страховку подвели под закон о защите прав потребителей. По новому постановлению вы можете обратиться в суд по месту своего проживания, а не как раньше по месту регистрации страховой и по этому же постановлению в случае если вы выиграете суд у страховой то на страховую должны наложить 50% штраф от присуждённой суммы (не путайте с полной суммой выплаты) в вашу пользу, а не как раньше в пользу государства.

Ссылка на видео по поводу этого закона: https://www.youtube.com/watch?v=Drv-guB1Ri8 само постановление я думаю сами найдёте в инете.

Hooligan_GAZ
12.01.13  | 
12.01.13 | 
Messir:

Не думаю. Бегать, что сначала, что потом придется самому. Даже при решении суда в вашу пользу, после надо еще добится исполнения этого решения.



Совершенно верно! Страховая обычно не платит даже после постановления суда, но на них можно найти управу в виде приставов, а вот физическое лицо (виновника ДТП) заставить заплатить гораздо сложнее. У страховой есть счета в банках которые можно арестовать, а вот у виновника может ничего и нет.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06