Нейтральная передача? Hyundai Getz

Ольга

Ребята сразу хочу сказать никогда не было у меня авто иностранного производства,поэтому прошу строго не судить!

Собрались мы за грибами ,приехала я к бабушке которая успешно проживает в частном доме на краю славного города Новосибирска,привязался сынок Мама можно я машину отгоню там где чисто ( перед этим мы помыли  машину) сынок отогнал под моим контролем и мы забрали вёдра и хотели отправиться домой нно     машина не заводиться!

Я позвонила мужу ,он прислал двух ребят один кстати работник автосервиса,те долго думали,потом решили добираться до стартера,т.к. он вообще не крутил.Перед этим по совету своего благоверного я проверила все предохранители . Приехавшие мужики решили что дело во втягивающем или в контактах стартера. После двух часов разбирательства решили что надо вести на Сто. о чём было сообщено супругу,который договорился перетащить машину (благо не далеко) и когда приехал........Ох.....л машина стояла после присутствия ребёнка на нейтральной передаче,и тутя узнала много нового о его знакомых, соответственно машинка завелась и благополучно на утро съездила за грибочками .

Думаю начинающим водителям,особенно после Отечественного автопрома буде полезной.А грибов набрали КУчу фотки будут.

Messir
15.09.12  | 
15.09.12 | 
Ольга: и когда приехал........Ох.....л #

Какой слог! Какая метафора!



Ольга: машина стояла после присутствия ребёнка на нейтральной передаче #

А на какой передаче она должна была стоять, чтобы завестись?


На Autopeople с 2010 г
митька
15.09.12  | 
15.09.12 | 


to Ольга:

Messir: А на какой передаче она должна была стоять, чтобы завестись? #

да. я тоже чего то недопонял...

Ну-Ну
15.09.12  | 
15.09.12 | 

Я тоже ох как ел, когда прочитал. Машина с АКПП заводится как на паркинге, так и на нейтрали.

С МКПП хоть на передаче.

Александрt
15.09.12  | 
15.09.12 | 


to Ольга:
Может все же была передача? Отогнал на D, так и заглушил.

На нейтрали должна заводится

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.09.12  | 
15.09.12 | 

я так же на первом автомате попадал. остави коробку на драйве, а дальше все как у вас, только мастер толковый попался, сразу сказал какой я олень*) ехать ему пришлось 25 км.

Messir
15.09.12  | 
15.09.12 | 
Александрt: На нейтрали должна заводится #

Или же с выжатым сцеплением. Это как максимум.


На Autopeople с 2010 г
Александрt
15.09.12  | 
15.09.12 | 
Messir: Или же с выжатым сцеплением #

У Ольги АКПП


Ну-Ну
16.09.12  | 
16.09.12 | 

Неважно. Выжатое сцепление нужно для 2 - 5 передач. На 1 и задней сцепление можно не выжимать при необходимости, заведется на раз.

Messir
16.09.12  | 
16.09.12 | 
Александрt: У Ольги АКПП #

А как Вы узнали?


На Autopeople с 2010 г
Ольга
16.09.12  | 
16.09.12 | 

Вожможно я заглушила на D? Потом малой подёргал рычажок.но стояла именно на N и не заводилась,после переключения на P ,благополучно завелась.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
16.09.12  | 
16.09.12 | 
Ольга: Вожможно я заглушила на D? Потом малой подёргал рычажок.но стояла именно на N и не заводилась,после переключения на P ,благополучно завелась. #

Это маловероятно. Возможно вы все время заводили на D, а затем - переставив на P были в святой уверенности что это было на N*) В народе это синдром называется - притупила*) Не обижайтесь бывает со всяким. В любом случае проверить элементарно. Машина исправна - заведите на Р и на N*) Уверен все у вас получится*)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
16.09.12  | 
16.09.12 | 
Messir: А как Вы узнали? #

По цвету волос*)

Александрt
16.09.12  | 
16.09.12 | 


Messir: А как Вы узнали? #



OleUsa: В народе это синдром называется - притупила




Именно так. Сам тупил и супруга , и от других слышал о подобных ситуёвинах

Гремучая смесь---первый автомат-спешка-машин не заводится-что делать?ААААААА

Messir
16.09.12  | 
16.09.12 | 
Ольга: Вожможно я заглушила на D? Потом малой подёргал рычажок.но стояла именно на N и не заводилась,после переключения на P ,благополучно завелась. #

Не знаю, огорчу или обрадую... но на N она тоже заводится.


На Autopeople с 2010 г
Ольга
17.09.12  | 
17.09.12 | 

Ребята всё прошу прошения,тупанула конкретно,не правильно поняла мужа ,рычаг стоял на задней передаче,сори,сори,сори!!!!

Ольга
17.09.12  | 
17.09.12 | 

ПОЛУЧАЕТСЯ И ТЕМУ НЕ ПРАВИЛЬНО НАЗВАЛА,О БЛИН ПОЗОРИЩЕ.

Messir
17.09.12  | 
17.09.12 | 
Ольга: ПОЛУЧАЕТСЯ И ТЕМУ НЕ ПРАВИЛЬНО НАЗВАЛА,О БЛИН ПОЗОРИЩЕ. #

Не страшно. Вам-то как раз сие простительно, а вот работнику автосервиса именно позорище

Ольга: он прислал двух ребят один кстати работник автосервиса,те долго думали,потом решили добираться до стартера #

Самое главное, что мы с Вашей помощью докопались до истины!


Удачи на дорогах!


На Autopeople с 2010 г
Ольга
17.09.12  | 
17.09.12 | 

Спасибо огромное.

AutoRezys
02.10.12  | 
02.10.12 | 

пхахахахахаха.

Мда.... класная тема... побольше бы таких тем и жить бы стало интереснее ))

хахахаха

митька
02.10.12  | 
02.10.12 | 


to AutoRezys: интересно..,а Вы сразу родились Суперводителем,или все же немного тоже были "чайником" ?

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06