Резинки на задних дверях Hyundai Getz

вася

Начали вдруг отскакивать резинки на задних дверях, сначала на одной, потом и на другой. Дверь открываю - болтается как сопля, чтобы нормально закрыть, приходится аккккуратно надевать и не менее аккккуратно закрывать, придерживая, и не всегда получается с первого раза. Резинки на передних частях, где шарниры. Может, стоит их "моментом" присобачить? Так вроде на них нет никаких следов клея, не попортить бы...

Messir
17.11.12  | 
17.11.12 | 


to вася: Лучше не моментом, а резиновым клеем. Намазать 1 слой, полностью просушить. Затем намазать второй, подсушить, чтобы липло и сильно прижать.

Все делать в теплом помещении. На холоде и в сырости не склеится.


На Autopeople с 2010 г
ruslangetz
17.11.12  | 
17.11.12 | 

Может клеем для монтирования стекол? Если всё по инструкции сделаешь, то отклеить резинки потом сможет только ядерный взрыв. Снимаем всё чистим-моем, спиртом протираем, прамером (грунтовка) кузов (только кузов, резинку никогда!) мажем, клей наносим. Потом с себя оттираем клей.

Ну-Ну
17.11.12  | 
17.11.12 | 
ruslangetz: Потом с себя оттираем клей. #

Это невозможно. Только ждать, когда засохнет и сам отвалится. Или с кожей срезать.

митька
17.11.12  | 
17.11.12 | 
Messir: Лучше не моментом, а резиновым клеем. #

вот тут бы я поспорил.. если моментом правильно пользоваться (по инструкции),то фиг отдерешь !!

ruslangetz
18.11.12  | 
18.11.12 | 
митька: вот тут бы я поспорил.. если моментом правильно пользоваться (по инструкции),то фиг отдерешь !! #

Момент курит в сторонке. Поверь.

митька
18.11.12  | 
18.11.12 | 


to ruslangetz: сравнивал с резиновым клеем, а не с тем,что стекла влеивают..

вася
18.11.12  | 
18.11.12 | 

А если без шуточек: изначально резинки были приклеены?

митька
18.11.12  | 
18.11.12 | 


to вася: да мы вовсе и не шутим ! просто ищем способы устранения проблемы..(лично я не знаю,как стоке..отдирать не пробывал)

Messir
18.11.12  | 
18.11.12 | 
Мне по душе именно резиновый клей. В свое время приходилось много чего клеить на авто.

На Autopeople с 2010 г
Александрt
18.11.12  | 
18.11.12 | 

"Момент"-название торговой марки. А назначение у каждого клея направленное

Messir
19.11.12  | 
19.11.12 | 

C недавних пор на нашем рынке появился Монумент, а Момент пропал. Причем, Монумент - made in China.


На Autopeople с 2010 г
вася
20.11.12  | 
20.11.12 | 

Спасибо всем! Сухого и тёплого места нет, придётся наведаться к жестянщикам

митька
20.11.12  | 
20.11.12 | 


to вася: у вас ,что дожди не прерывно идут ? да и не минус на улице наверно?

вася: Сухого и тёплого места нет, #

"протереть насухо обе поверхности,обезжирить,намазать обе.,.подождать малость, и сильно прижать к друг другу"


это все про "Момент". Что ты теряешь ? попробуй...

Отлетит,тогда будешь пробывать другие методы..

МАскве привет !

Viloc
22.11.12  | 
22.11.12 | 

у меня тоже в одно время отлетели резинки на задней двери. Дилер порекомендовал ни каких клеев не применять, а просто руками хорошо ее усадить так сказать на место поставить. Что я и сделал. Ща все на месте и ничего не отлетает.

Messir
23.11.12  | 
23.11.12 | 


to Viloc: Если есть пазы, то это приемлимый метод.


На Autopeople с 2010 г
vZZzheik
10.06.15  | 
10.06.15 | 

На двери сверху есть отверстия в них вставляются пистоны, наружу выходит буквой "Т" и как раз на против них расположены отверстия в резинках. Полочка на пистонах по 2-3 мм в каждую сторону. Оттягиваешь резинку, она довольно эластичная, цепляешь с одного края и тянешь за другой и прижимаешь таким образом одеваешь на пистоны всю резинку, ПО ВЕРХУ ДВЕРИ.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06