Поцарапали кузов. Что посоветуете? Hyundai Getz

leliki

Добрый день всем!

Осенью пришлось поставить машину не у своего подъезда. Утром обнаружила, что злые соседи каким-то острым предметом поцарапали кузов (по обеим дверям прошлись). Зимой ничего не делала. Визуально эта царапина сильно портит вид машины и мое настроение. Посоветуйте, как от нее можно избавиться? Полировка не берет, глубокая. Красить целиком двери???

Спасибо!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.04.11  | 
25.04.11 | 

Как вариант что нибудь такое

leliki
25.04.11  | 
25.04.11 | 

OleUsa спасибо за предложенный вариант) Посмотрела, пока я как-то морально не готова к подобным рисункам на кузове :( Получается все-таки только красить целиком?

Messir
25.04.11  | 
25.04.11 | 


to leliki: Добрый день.

Все же зависит от глубины царапины. Если не глубокая, то можно попробовать заполировать.

Подъедьте к кузовщикам, они Вам предложат различные варианты.


На Autopeople с 2010 г
leliki
25.04.11  | 
25.04.11 | 

Подъезжала тут к одним. Сказали, что полировка не возьмет, глубокая царапина. Предложили как вариант "переходом" покарсить, я так понимаю, что это именно по месту царапины (?). С покраской сталкиваюсь впервые. Может у кого уже был опыт такой покраски?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.04.11  | 
25.04.11 | 


to leliki: с переходом очень сложно красится. вероятность успешной покраски %20 всего. В остальных случаях будет еще хуже чем при царапинах.

Messir
25.04.11  | 
25.04.11 | 


to leliki: качество покраски "с переходом" во многом зависит от цвета. Если это металлик, то после покраски всю панель окрашивают лаком, и переход не заметен.


На Autopeople с 2010 г
leliki
25.04.11  | 
25.04.11 | 

Да, цвет серый металлик. То есть более надежный и предсказуемый в результатах способ удаления глубокой царапины - полная покраска детали? Очень не хотелось бы получить хуже, чем с царапиной (да еще за собственные деньги).

stinger
25.04.11  | 
25.04.11 | 

to leliki: Такие царапины можно устранить с помощью штатлёвки и покраски с переходом,но нужен очень хороший маляр.Потом сам переход полируется полиролью различной абразивности до полного выведения.

Messir
25.04.11  | 
25.04.11 | 

Наши узбекские мастера с такой ерундой справляются прекрасно! В России значит с этим сложнее...


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
26.04.11  | 
26.04.11 | 
Messir: Наши узбекские мастера с такой ерундой справляются прекрасно! В России значит с этим сложнее... #

На востоке всегда были тонкие художники

mATr1xX
26.04.11  | 
26.04.11 | 


to leliki: Вариант либо красить переходом. но тут нужно найти подходящего и более мене квалифицирована мастера. Либо же покрасить полностью всю деталь. Хотя мне больше понравился вариант Oleusa.

Svetka
26.04.11  | 
26.04.11 | 

да и у нас (в Баку ) классно справляються-я уже 3 раза это проделывала-и не смогла бы терпеть столько долгих месяев зимы.

leliki
26.04.11  | 
26.04.11 | 

Svetka : Как у Вас там здорово!

Друзья, спасибо за советы! Сейчас ищу по форумам и знакомым отзывы по местным мастерам. В сервис не обращалась, т.к. расходники меняем сами. А вот с покраской... Надеюсь, мастер рукастый найдется. И я уже не буду каждый раз подходя к машине огорчаться, видя следы беспощадного варварства и зависти злых соседей на свой маленькой машинке... Вот руки бы оторвала и голову, кто рисует на машинах.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
26.04.11  | 
26.04.11 | 
leliki: Вот руки бы оторвала и голову, кто рисует на машинах. #


"Криминальное чтиво" вспомнилось*)))))

Messir
26.04.11  | 
26.04.11 | 
leliki: Надеюсь, мастер рукастый найдется. #

Да хотя бы трезвый...


На Autopeople с 2010 г
13daa
27.04.11  | 
27.04.11 | 

Доброго времени суток!

Советую рассмотреть вариант закрытия царапин "виниловой наклейкой"

можно декаративную,тоесть изобращение любое которое Вам понравится,мастер сможет нанести или под цвет кузова можно найти.

Наклейка вещь очень удобная,так как защищает краску как от выгорания,так и от случайного попадания камней, которые часто отлетают от задних колес грузовиков.

цены: https://www.autobam.ru/services/619

как выглядит: https://viniluspro.ru/


P.S- я не рекламирую данные конторы,это всего лишь пример

mATr1xX
28.04.11  | 
28.04.11 | 


to 13daa: Человек по характеру не хочет такое ставить :) Не её это :)

bizon27
06.05.11  | 
06.05.11 | 

есть такое средство(маркер)подбирается под определенный цвет авто!!

bizon27
06.05.11  | 
06.05.11 | 

если много зарапин,то можно полирнуть за денюшку в сервисе каком нибудь(у нас в тобольске за авто просят 8 тыщ..)или же полиролями,но аффект не надолго!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
06.05.11  | 
06.05.11 | 

Флакончик с зайчиком на заднем плане с чем это?*)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06