Стоит ли ставить противотуманные фары. — Форум Автомобильный свет Hyundai Getz — AutoPeople
Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Стоит ли ставить противотуманные фары.

12
Автор
Дело в том что ближний свет на Гетц слабый и вечером я практически ничего не вижу, раз 5 уже чуть не сбил пешеходов, когда они прут в черной одежде уткнувшись в телефон. Мне знакомая говорит что можно поставить противотуманки, якобы они лучше освещают дорогу, у нее правда автомобиль другой. Стоит ли их ставить или толку не будет. Как они влияют на освещение дороги впереди автомобиля? 

OleUsa
эксперт модели Hyundai Getz
26.11.11 - 

to Viloc: противотуманки на геше используются исключительно как ДРЛ или для обозначения автомобиля в условиях ограниченной видимости. В плане освещения толку от них не много. Метр перед мордой, на пешехода всеравно не отреагируете, а вот попробовать что нибудь такое

очень даже можно*) Я бы даже рекомендовал*)

26.11.11 - 
Viloc: Стоит ли их ставить или толку не будет. Как они влияют на освещение дороги впереди автомобиля? #

Стоит, зависит от того какие лампы туда поставите. То что рекомендовал Oleusa даже очень хорошо.

26.11.11 - 

to OleUsa: Ну чтоб не плодиться в темках - отпишись здесь об этих лампочках, так сказать "сладкое от ТО-60000"

OleUsa
26.11.11 - 

to Gennady: Ген ну рекламу по лампам можно почитать тут. Что касается личных ощущений пока могу сказать, что явно изменилось - появилась четкая граница при ближнем свете, как будто под линейку отчерчено, и очень яркий дальний свет. Пока без бурных восторгов, ибо ездил на них вчера только один вечер.

26.11.11 - 

to OleUsa: А габаритки? А то у нас с дочей как заводские погасли, так дешовые 10-рублевые стали расходниками на каждый месяц

OleUsa
26.11.11 - 

to Gennady: 270 рублей пара*) я думаю дороговато для расходников*) У народа ходят, без проблем.

26.11.11 - 

270 - жаба ... товой

26.11.11 - 

H4 в туманки??? Как следует "доработать" напильником?

26.11.11 - 

to OleUsa: насчет твоего "белого" света понял..вот только не много ли мощи в лампах 135/125w ?

встречные будут моргать постоянно мне кажется

26.11.11 - 

Не знаю как эти ходить будут но мои фирмы Philips 90/100 (или как там их) были установлены весной 10 года а ближний свет перегорел зимою 11 в самый мороз. Было на улице - 25 градусов. Почему я так и не понял. Сейчас поставил Philips усиленного свечения синенькие колбочки и аккумулятор не садится так усиленно.

OleUsa
26.11.11 - 
ruslangetz: H4 в туманки??? Как следует "доработать" напильником? #

В приборку*)

OleUsa
26.11.11 - 
митька: to OleUsa: насчет твоего "белого" света понял..вот только не много ли мощи в лампах 135/125w ?
встречные будут моргать постоянно мне кажется #

Мить не много. Во первых очень четкая граница. просто поразительно на видео метров с 20 - 25 снимаю. Во вторых не ксенон в тазфарах. Хорошие лампы, хорошо светят.

26.11.11 - 

to OleUsa: я тебя понял..буду копить денюшки к лету.на всяко-разно прибамбасы..ну и к 60 000 естественно.

26.11.11 - 

to OleUsa: еще судя по видео..у вас уже снегу по колено..а нас выпало 0.5см и опять дожди..

OleUsa
26.11.11 - 

to митька: не, у нас тоже 0,5 разливают*)

27.11.11 - 

Я 2 года мучилась с плохим светом. Осенью по совету друга поменяла лампы на Philips Extreme Vision +100% - свет стал просто супер! цена вопроса где-то 900 руб. Но зато все проблемы отпали.

28.11.11 - 
OleUsa: to митька: не, у нас тоже 0,5 разливают*) #

Это у вас противотуманки на картинке?

28.11.11 - 

Звонил дилеру Хендай Центр в Н.Челнах где брали машину 5 лет назад. Установка противотуманных фар 10 руб. комплект, 2,5 рубля работы итого 12,5 рублей без скидок правда. Но я чес сказать отупел от таких цен.

OleUsa
28.11.11 - 

to Viloc: на видео работа фар.

28.11.11 - 
OleUsa: to Viloc: на видео работа фар. #

У меня к сожалению видео не воспроизводсится на работе. Может быть как пишет dana563 или она тоже пишет про противотуманки, возможно ли дневные лампы поменять на более эффективные?

12
Написать комментарий

© 2007—2019 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+