Бряканье на мелких кочках (подозреваю что это стойки стабилизатора) Hyundai Getz

ROMEDROS

В общем вся суть вопроса в названии. С машиной уже как год, т.е. опыт кое-какой есть, было бряканье поначалу, но это номерной знак (болезнь гетцев).

Итак, комплектацию нулевая, ни усилителя, ни электроподъёмников (вёслами кручу), купил за дарма поэтому не ждал этого. Всё что громыхало было устранено (суппорта, номерной знак, запаска), а теперь началось бряканье на мелких кочках, стук глухой металлический. Вывернул колёса, посмотрел, втулки вроде живые (на глаз конечно же), а вот сами опоры или стойки стаба как-то странно вывернуты, один вообще в бок как бы, не так как на фотках при продаже там всё ровно. Собственно вопрос, они так и должны выворачиваться или всё-таки в них и дело? Смотрел ещё летом они были так же вывернуты, но бряканья не было такого сильного, я ещё рукой как бы воткнул обратно один, т.е. люфт присутствует приличный.

Почитал форумы полистал инеты, меняется на раз-два тем более у меня как я сказал голяк, абски нет и доступ вободен. Пробег 114 тыщ, менялось что-то или нет не знаю, купил на 100к т.е. за год 14 тыщ намотал, вот, машинка 2005 года, ездила девушка. 


Ещё вопрос если кто знает, прилепил светодиодную ленту заказал с али, к фаре наружу т.е. конструкцию не менял, светит белым отдаём синевой, будет ли штраф за это и вообще какие последствия будут? Знакого спросил он хоть и участковый, но что-то знает)) Сказал езди спокойно, если цвет белый или жёлтый ничего не будет, нельзя синие, красные, зелёные и пр. Езжу уже месяц почти, мимо постов и засад, не стопили, но всё-равно как-то не хотелось бы лишаться прав за тюнинХ. Ленты подцепил к габариткам, т.е. включаешь свет горят и габариты и ленты, включил ближний горит и ближний и ленты и габариты. Вроде ездят люди и ничего.

Собственно всё, заранее спасибо.


ЗЫ: диодики слабые, т.е. днём их еле видно, не то что на ауди встроенные или отдельно продаются на пластике, тут обычная лента 30 см и 15 диодов на каждой, вечером слепят в 2 метрах, дальше вообще не слепят, но смотрится красиво. 

Модератор
Авто)(модер
10.11.15  | 
10.11.15 | 


to ROMEDROS:

Стуки в подвеске и тюнинг по электрике, обсуждаются в отдельных темах. Таковы правила.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ROMEDROS
10.11.15  | 
10.11.15 | 

Хорошо, но я уже поузнавал про светодиоды, они должны включать автоматом при запуске двигателя и выключаться при включении головного света (ближнего), собственно участковый наверное и подумал что я так и сделал, ведь я не сказал что они горят постоянно. Запилю позже тему, небольшой гайд как новичку как я не соображающему в электрике подключить ДХО с применением 5 контактного реле, я думаю гайды можно постить?


Про подвеску, всё-таки это "косточки", так на работе мне сразу сказали что бряканье особенно на мелких кочках 99% что тяга стабилизатора или\и сухари к нему (втулки то бишь), опять посмотрел под авто, вывернуто прилично, опять воткнул обратно, 5 метров без стука и опять бряк-бряк. В общем закажу всё и наверное тоже потом гайд добавлю, меняется вроде быстро всё, главное не перепутать левый-правый.


ЗЫ: не буду создавать тему про электрику, создам просто гайд, ок?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06