Меняем топливный фильтр на GETZe (ВИДЕО) Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs

Вот уверен многим этот видеоматериал  поможет при замене топливного фильтра на GETZe....


https://avto-maniac.ru/2010/08/zamena-toplivnogo-filtra.html


Удачи!)

Rain
04.10.10  | 
04.10.10 | 

Перемещено в FAQ.

Mathematician
28.08.11  | 
28.08.11 | 


to NikolAs:
как оригинальный номер у топливного фильтра ?

есть ли альтернативы оригиналу ?

период замены фильтра ?

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
28.08.11  | 
28.08.11 | 


to Mathematician:

Mathematician: to NikolAs:
как оригинальный номер у топливного фильтра ?
есть ли альтернативы оригиналу ?
период замены фильтра ? #

1.Здесь то, что касается каталожного номера фильтра https://novadetal.ru/sg.php?g=630&p=1

2.Насчет альтернативы(аналога) я как-то не задумываюсь ....эта не так уж очень часто и меняется(если нет проблем) ,чтобы искать чего подешевле и сомнительного качества.Такими расходниками как масленный фильтр ,воздушный фильтр ,топливный фильтр,свечи,ГРМ и ролики..... пренебрегать не стоит ....дороже будет. Я ставлю обычно то, что конкретно рекомендует производитель.


3.Насчет замены ,то это уж зависит от качества топлива ....если нарваться на плохое грязное топливо , может понадобиться замена не только фильтра ,но и многого другого. В среднем фильтр без проблем ходит до 30 тыс км (Я меняю на промежутке от 50 до 60 тыс пробега .Просто у нас в Беларуси топливо качественное ...пока ни разу не нарвался на проблемное топливо!


Удачи!)

Mathematician
28.08.11  | 
28.08.11 | 


to NikolAs:
а фильтр грубой очистки что с ним ??? когда менять ?

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
28.08.11  | 
28.08.11 | 
Mathematician: to NikolAs:
а фильтр грубой очистки что с ним ??? когда менять ? #

Фильтр грубой очистки просто замачивал на пару минут и промывал в средстве для очистки карбюратора....Он в хорошем состоянии у меня ...небыло надосности менять (топливо в норме просто).

https://www.hyundaiforum.ru/showthread.php?t=953


https://garage71.ru/viewtopic.php?f=9&t=1422


Удачи)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.08.11  | 
28.08.11 | 

Грубой очистки меняется вместе с тонкой. А вотменять или мыть зависит от состояния, которое в свою очередь зависит от качества бензина.

ruslangetz
29.08.11  | 
29.08.11 | 

Олеса. Сетка меняется отдельно. Её можно заказать как самостоятельную деталь. Сам лично доставал её из упаковки и внедрял, без замены основного.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.08.11  | 
29.08.11 | 
ruslangetz: Сетка меняется отдельно. Её можно заказать как самостоятельную деталь. #

я разве против? я к тому, что если достаешь бензонасос, меняй и тонкий фильтр и сетку сразу*)

ruslangetz
29.08.11  | 
29.08.11 | 

А не догнал.

Drugario
18.11.11  | 
18.11.11 | 

Посоветовали поставить бельгийский фильтр MITWELL. Подскажите, кто ставил? Цена замечательная, качество тоже.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.11.11  | 
18.11.11 | 
Drugario: MITWELL #

Дайте ссылку на ТОПЛИВНЫЙ фильтр MitWell. Слабо верится что такой существует в природе.

Shern10
18.11.11  | 
18.11.11 | 

Гетс 20010г. акп. 1.4 в первую зиму сразу при -20 плохо заводился..Расход бензина зимой 14л летом 10 л.При вынимании реле двигатель глох через 5с. У дилера что-то сделали стал заводиться нормально,но что было не сказали.При вынимании реле двигатель глох через 7с.Пробег 20000км расход такой-же.Заводится нормально но
решил на зиму поменять зти долбаные кольца.Вытянул насос кольца в идеальном состоянии всё чисто ,поставил хомуты ,собрал .При вынимании реле двигатель глохнет через 7с.У меня вопрос.Как выключается бензонасос при создании давления или через определённое время?Если при создании давления то значит давление создаётся. Или плохой датчик.На форуме читал что у кого-то при вынимании реле двигатель глохнет через 1,5 минуты.Как проверить давление самому? Сервис путёвый через 200км.Кольца думаю не причем уж больно всё чисто и идеально.Может сам насос ?


to NikolAs:

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.11.11  | 
19.11.11 | 


to Shern10: посмотрите вот это видео, тут ребята проверяют кольца на импровизированном стенде.

Shern10
19.11.11  | 
19.11.11 | 

Ещё бы кто нибудь научил как это смотреть.Два раза посмотрел ничего не понял помоему убыстрено.

Тут и деньги кончились на сотике.Можно ли видео скачать в файл а потом посмотреть?

А с чего у них манометр?


to OleUsa:

Rain
19.11.11  | 
19.11.11 | 


to Shern10: Да, убыстренно. Есть куча сервисов для скачки видео с ютуба. Но нужен комп. Когда будете у компьютера вбейте в поиск "скачать расширение youtube для (ваш браузер)".

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.11.11  | 
19.11.11 | 
Shern10: А с чего у них манометр? #

да там можно без манометра проверять. погружаешь насос в топливо, перекрываешь ему выпускной патрубок и подключаешь к сети. если избыточное давление сбрасывается через предназначенный для этих дел клапан - все вери гуд, кольца рабочие, если писает через плохие кольца - меняем их.

Shern10
19.11.11  | 
19.11.11 | 

Сегодня нашёл наконец-то чёрные графитные кольца.Завтра попробую поставить. Потом отпишу результат.


to OleUsa:

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.11.11  | 
19.11.11 | 


to Shern10: отпишите, дело нужное*)

митька
20.11.11  | 
20.11.11 | 


to Shern10:

Shern10: чёрные графитные кольца. #

чего,чего ?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.11.11  | 
20.11.11 | 


to митька: мить не стой из себя невинность*) кольца от форсунок десятки черные в тальке*)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06