Масло в системе охлаждения Hyundai Getz

Медведь
01.02.13  | 
01.02.13 | 

Да, и не предупредили о возможных последствиях таких болтов.

Медведь
01.02.13  | 
01.02.13 | 

Масло слили чистое, так заявили. Значит антифриз в масло не пошёл.

Медведь
01.02.13  | 
01.02.13 | 

Извините за сумбурность изложения, весь на эмоциях, денег на такой ремонт нет. Просто п........ц какой-то

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
02.02.13  | 
02.02.13 | 

Так, спокойно. Без мата.

В декабре попал на ремонт ГБЦ, замена клапанов (Соответственно прокладки ГБЦ, маслосъемных колпачков и т.д.).

Повествование поста начиналось так? Заказ наряд, есть по работам по головке? Пишите бумажку. На имя руководителя сервиса. Бумага с названием - претензия. В претензии указываете, что в декабре у них произведен ремонт головки, в результате неквалифицированного ремонта, были сорваны болты крепления головки. Предлагаю решить эту проблему в досудебном порядке. Обязательно укажите разумный срок - три дня, заглаза. Если по истечении трех дней, неисправность не будет устранена за счет сервиса, собирайте манатки, и валите оттуда в независимую экспертизу. Любой, даже самый даунический эксперт увидит прямую связь между ремонтом головки и сорванными болтами. Делайте оценку, и исковое в суд. Паралельно, собирайте все чеки по своим тратам. Если супруга родит в этот период, моральный ущерб можете ставить завышенный многократно. Собирайте все чеки. На финише воздастся.

Совсем обарзели слесарюги. Воображения ноль. Это до нас ктото посрывал болты. Уроды.

Медведь
02.02.13  | 
02.02.13 | 


to OleUsa: Спасибо за поддержку! Есть только акт на выполненые услуги.

митька
02.02.13  | 
02.02.13 | 


to Медведь:

Медведь: Есть только акт на выполненые услуги. #

для суда пойдет !

Медведь
02.02.13  | 
02.02.13 | 

Убеждают, что мастер квалифицированый, работал в сервисе Субару. Он же советует где лучше или подешевле взять блок на разборке.

Очень переживаю и сомневаюсь , не наезжаю ли зря. Чуйка у меня плохая. Я чаще старался избежать (пойти на уступки) конфликта, чем пойти (разжечь) на него. Хотя жизнь показывает, что зря так поступал.

Блок говорят был шлифован. Они та тоже могут подстраховаьтся на этот случай. Может раньше и делали капиталку, у предыдущих владельцев уточнял, в двигатель не лазили,только меняли масло, ремни и т.п. О слизаных болтах не знали.

Даже не знаю как с ними разговаривать, ощущение что я обнаглевший невежа, который пытается на них повесить дорогостоящий ремонт.

Медведь
02.02.13  | 
02.02.13 | 

Обязательна замена блока или можно востановить? Толком ещё сам не знаю,что там за повреждения, позвонили вечером, спросил могло ли это произойти при затяжке, ответили, что маловероятно, мастер квалифицированый. Через какое-то время сам мастер позвонил.

old07
02.02.13  | 
02.02.13 | 
Медведь: не наезжаю ли зря. #

Мне кажется наезжать надо не на мастера а на сервис. Это они его брали на работу . А если он уволится- что заним бегать потом всю жизнь.Посети адвоката.Из-за тысячи рублей я бы не стал замарачиваться, а тут дело серьезное и не известно, чем закончится еще этот( ремонт) Сочуствую. При должном отношении к своим обязаностям при первичной разборке должны были выявить сорваные болты (предупредить о дефекте до сборки) А так они выгораживают друг друга.Адвокат поможет(посоветует) как правильно оформить документы для возможного суда.Удачи.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
02.02.13  | 
02.02.13 | 
Медведь: Очень переживаю и сомневаюсь , не наезжаю ли зря. Чуйка у меня плохая. Я чаще старался избежать (пойти на уступки) конфликта, чем пойти (разжечь) на него. #

Волевые качества это называется. У каждого мужчины в жизни возникают ситуации, когда их необходимо проявлять. Не часто. Но НЕОБХОДИМО. Разве вас в школе на уроках для мальчиков этому не учили?*) Тут все просто. Либо вы напрягаетесь, и восстанавливаете справедливость, либо прячитесь за юбку, и эта проблема перекладывается на плечи родных и близких.

Медведь: Обязательна замена блока или можно востановить? #

Попытаться втосстановить можно. Попробовать подобрать шпильки большего диаметра. Но это не должно быть вашей головной болью. На субару момент затяжки головок один, у хендаев другой. ТО что человек работал на субару центре не значит что он специалист великий. Мы же не знаем за что его оттуда выгнали?*) Пока, из ваших слов, отмазки сервиса выглядят очень по децки.

old07: При должном отношении к своим обязаностям при первичной разборке должны были выявить сорваные болты (предупредить о дефекте до сборки) А так они выгораживают друг друга. #

Тезка абсолютно прав. Шлифонуть головку могла и эта публика, пока искала причины из-за чего попал тосол в блок. Короче, правда на вашей стороне. Остальное за вами. Если вам не починят это бесплатно, то это будет чисто ваша недоработка.

Messir
02.02.13  | 
02.02.13 | 
old07: Мне кажется наезжать надо не на мастера а на сервис. #

Совершенно верно! Вина автосервиса, а не кого-то конкретно. И автосервис должен возместить все убытки.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06