Возможная ошибка с выбором антифриза. Последствия. Hyundai Getz

Александрt
29.03.12  | 
29.03.12 | 


to dimon555:
Возможно есть основания проверить датчик температуры на двигателе

KiaFan
29.03.12  | 
29.03.12 | 

появились универсально-совместимые антифризы. если это не чисто маркетинговый ход то можно добавлять в любой - совместим с антифризами любого цвета


123321
05.05.12  | 
05.05.12 | 

я смешал случайно антифризы,получились хлопья и все забилось до смерти от радиаторадо печки,мне нужно очистить но я не хочу отдавать в сервис,каким раствором чистить все это?можете помоч?пытался лимонной-не получилось(

123321
05.05.12  | 
05.05.12 | 

я смешал случайно антифризы,получились хлопья и все забилось до смерти от радиаторадо печки,мне нужно очистить но я не хочу отдавать в сервис,каким раствором чистить все это?можете помоч?пытался лимонной-не получилось(

123321
05.05.12  | 
05.05.12 | 

кто может помоч пожалуйста позвоните по номеру)79165529667

я просто не знаю когда тут появлюсь,заранее спасибо

Александрt
06.05.12  | 
06.05.12 | 
123321: я смешал случайно антифризы,получились хлопья и все забилось #


Просвети народ , какие антифризы были смешаны?

Серыйй
22.12.17  | 
22.12.17 | 


to plotnik: Лучше конечно смотреть чтобы не только цвет совпадал, но и производитель, а если не знаете какой марки был залит антифриз, тогда лучше брать кулстрим - он органический, поэтому не входит в химическую реакцию с другими антифризами, не навредите точно!

PetrISCH
01.08.18  | 
01.08.18 | 

Форумчанам привет! Господа, требуется совет по замене антифриза в гетце. Машину взял б/у и хочу, чтобы она не выносила мне мозг с охлаждением. Посему, встал вопрос. Какой антифриз залить, если до этого был зеленый? Могу ли я зеленый заменить на синий или нет?

AndrPx
01.08.18  | 
01.08.18 | 


to PetrISCH: Ты что, друг? Если был зеленый, то и лить надо исключительно зеленый, в противном случае есть риск поломать двигатель.

Модератор
Авто)(модер
01.08.18  | 
01.08.18 | 
PetrISCH: Могу ли я зеленый заменить на синий или нет? #

Если систему охл. хорошенько промыть (последний раз дисцилировкой) и менять целиком на другой, то можно хоть на "серобуромалиновый"..


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
BtwOfcAnyway
01.08.18  | 
01.08.18 | 

to AndrPx:

Ага, движок, оказывается у нас от цвета антифриза ломается. Движки летят из-за таких горе-советчиков, которые в антифризах ничего не понимают, но дают людям советы.
Запомните на будущее. Антифриз по цвету выбирать нельзя. НЕЛЬЗЯ! Цвет создается красителем и будет таким, каким его захочет видеть производитель. При выборе антифриза надо смотреть только на официальный допуск автопроизводителя.

Для гетца бери coolstream a-110, потому что у него есть допуск и, что важно, корейские присадки (присадки-вообще самое важное в антифризе). Сам залил в гетц жены кулстрим 4 года назад и, по опыту использования могу сказать одно- отличная охлаждайка.

Модератор
Авто)(модер
01.08.18  | 
01.08.18 | 
BtwOfcAnyway: Движки летят из-за таких горе-советчиков, которые в антифризах ничего не понимают, но дают людям советы. #

У нас демократия, каждый может выразить своё мнение, даже если оно и ошибочное.

А вам за ценные дополнения и советы + и спасибо.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
PetrISCH
01.08.18  | 
01.08.18 | 


to BtwOfcAnyway:

Спасибо) Да, сам вот почитал все, что пишут о кулстриме и везде только хорошее. Так что, с выбором я определился

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06