FAQ по установке автомагнитолы на Hyundai Getz в "домашних" условиях. Hyundai Getz

mATr1xX
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to Иван: тут смотрели?

Иван
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to mATr1xX: Да, там про двери речь идёт, но принцип, думаю, применим и к бездверной задней части автомобиля. Буду пробовать.


Как я понимаю, сзади ставятся динамики с диаметром 16см.

Messir
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to Иван: Я думаю, следует снять заднее сиденье и сразу станет ясно, как снимать обшивку. Она скорее всего просто на клипсах по периметру.

Там же нет ни стеклоподъемника, ни подлокотника?


На Autopeople с 2010 г
Иван
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to Messir: Да, ничего там нет, только обшивка фигурно выгнутая и всё, в общем-то.

mATr1xX
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to Иван: Тогда там клипсы стоят или саморезы. Да сзади динамике стоят 16 см.

assman
17.11.11  | 
17.11.11 | 

в дорейстале все проше туда входит и 2-диновая(у меня поставлена) но бороду все равно сначала надо снять чтоб закрепить салазки

assman
17.11.11  | 
17.11.11 | 

снимайте бороду-тогда любые салазки подходят крепятся вместо штатных

mATr1xX
19.11.11  | 
19.11.11 | 
assman: снимайте бороду-тогда любые салазки подходят крепятся вместо штатных #

Спасибо за дополнение.

Ну-Ну
19.11.11  | 
19.11.11 | 
assman: снимайте бороду-тогда любые салазки подходят крепятся вместо штатных #

Ну уж если быть точным, эти любые крепятся именно на бороду, а не вместо штатных, которые крепятся на торпедо..

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.11.11  | 
19.11.11 | 


to mATr1xX:
to Ну-Ну: запутали совсем шайтаны*) так куда все таки крепится?*)

Ну-Ну
20.11.11  | 
20.11.11 | 

Кто? Магнитола, салазки от магнитолы или штатные салазки? И по какому варианту установки?

1.Магнитола крепится в свои салазки, которые, поскольку по размерам сопоставимы со штатными салазками по ширине и меньше по высоте, требуют доработки в виде ампутации одного вертикального элемента для плотного совокупления пирога из штатных салазок, салазок от магнитолы и собственно магнитолы без разборки машины и является наиболее быстрым и простым решением для установки.

2.Магнитола крепится в свои салазки, устанавливаемые в бороду (штатный вариант для магнитолы), но, поскольку из вышесказанного видно, что штатные салазки мешают салазкам от магнитолы комфортно расположиться внутри отведенного пространства, бороду необходимо снять, затем удалить штатные салазки, освободив тем самым место не только для салазок магнитолы, но и для задней резиновой опоры магнитолы, без которой магнитола в салазках от магнитолы и без штатных салазок будет болтаться. В первом варианте жесткость обеспечивают штатные салазки.

3.магнитола крепится в штатные салазки без использования своих салазок посредством винтов или саморезов в предусмотренные для этого отверстия на боковых стенках магнитолы. Самый геморройный и самый крепкий вариант, требующий неоднократного снятия и последующей установки бороды для подгонки рамки магнитолы с целью наиболее полного совпадения с бородой автомобиля.

Так о чем речь, му friend OleUsa?

митька
20.11.11  | 
20.11.11 | 
Ну-Ну: плотного совокупления пирога из штатных салазок, салазок от магнитолы и собственно магнитолы

Ну-Ну
20.11.11  | 
20.11.11 | 
mATr1xX: Спасибо за дополнение. #

Не за что. Это повторение.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.11.11  | 
20.11.11 | 


to Ну-Ну: у меня по колхозному - двухсторонний скотч*) причем болталась. Залез со стороны бардачка, засунул свернутую в несколько раз бумажку между магниторой и штатным ящиком магнитолы. все устаканилось*) Нет ничего постоянней чем временное*)

Ну-Ну
20.11.11  | 
20.11.11 | 

На тебя не похоже.

Strebok
20.11.11  | 
20.11.11 | 

Для себя выбрал вариант 3, имхо, самый надежный.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.11.11  | 
20.11.11 | 

to Ну-Ну: да там ситуация была, был период, когда денег не было, вернее были, но не на магнитолу (у мужчин иногда бывают моменты когда жизнь начинается с нуля, новая жена, новая машина, новая квартира и все это одномоментно*), а музыки хотелось в новом автомобиле*) Приятель ссудил на время магнитолу, думал на месячишко, ну максимум на 2 пока не восполню кассовый разрыв, поэтому и вставил по схеме лайт, без распила салазок, и без подгона к штатной бороде*). Потом появились деньги, а к магнитоле уже привык. Выкупил у приятеля, а переделать крепление все времени не хватает, уже третий год*))) Играет, испрано, на кочках (после бумажки) не болтается, ну и вот*)

митька
20.11.11  | 
20.11.11 | 
OleUsa: to Ну-Ну: у меня по колхозному - двухсторонний скотч*) причем болталась. Залез со стороны бардачка, засунул свернутую в несколько раз бумажку между магниторой и штатным ящиком магнитолы. все устаканилось*) Нет ничего постоянней чем временное*) #

зато поменять магнитолу на новую 5 сек..

Messir
20.11.11  | 
20.11.11 | 
митька: зато поменять магнитолу на новую 5 сек.. #

А украсть наверное еще быстрее.


На Autopeople с 2010 г
митька
20.11.11  | 
20.11.11 | 


to Messir:

Messir: А украсть наверное еще быстрее. #

я снимаю на ночь панель...не для того,что бы магнитолу не сдернули...(бог с ней), а как бы попутно авто не раскурочили..(стекла,замки и тд)

...56789
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06