АКПП не переключает на 4 передачу Hyundai Getz

fflexx
15.05.18  | 
15.05.18 | 

Доброго всем дня! Гетц 1.4, 2008 г. Акпп вместо четвертой уходит в нейтраль с толчком, при O/D off работает без проблем. Где копать? И что это вообще может быть? Насколько проблема серьезная?

Модератор
Авто)(модер
18.05.18  | 
18.05.18 | 

to fflexx:

А по этому вопросу, считаю, следует начать с того, что можно сделать самому, с замены жидкости, (если жуткого запаха гари от неё не будет) тогда стоит перебрать гидроплиту.

Есть вероятность, процентов на 15, что это может помочь. Нет, тогда мех. глюк и поможет только капремонт.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
fflexx
21.05.18  | 
21.05.18 | 


to Авто(дед):
Спасибо! Фильтр и прокладка поддона будут завтра, следовательно будет замена масла.

Вот по поводу гидроплиты, это как? что в ней перебирать?

Модератор
Авто)(модер
21.05.18  | 
21.05.18 | 
fflexx: Вот по поводу гидроплиты, это как? что в ней перебирать?

"Плитой" его называют за внешний вид, а по тех.сути это гидроклапанный блок. Вот эти самые клапана и "перебирают".

Все темы здесь ↓

https://www.autopeople.ru/search/?query=%E3%E8%E4%F0%EE%E1%EB%EE%EA+%E0%EA%EF%EF+%E3%E5%F2%F6


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
fflexx
23.05.18  | 
23.05.18 | 
Спасибо. Гидроклапанный блок понятнее звучит. Консилиум гаражных специалистов считает, что проблема не механическая, так как проявляется не регулярно и пропадает после перезапуска двигателя. Я тоже склоняюсь к таким выводам. Косяк в том, что нет ошибок по электронике, точнее была одна, ее сбросили, теперь ждут следующую. Кстати, была еще одна проблема: как буд-то селектор был в положении "2", хотя на табло горело "D". Вылечилось так же - выкл-вкл зажигания
fflexx
23.05.18  | 
23.05.18 | 
Забыл сказать, что когда нет проблем, то коробка работает идеально, без преувеличения. Все передачи переключаются мягко и безшумно при любом стиле вождения, хоть агрессивном, хоть лоховском, и о переключении напоминает только стрелка тахометра.
Andrew_83
15.01.20  | 
15.01.20 | 
Всем привет. Начитался форумов, статей всяких, пришел к выводу, что у меня не пашет 4 передача. Авто -гетц 2004 г., 1.3, АКПП. Специально поэкспериментировал - на трассе ехал 90 с нажатой кнопкой od/off и без нее. На 90 км/ч обороты ровно 3000 в обоих случаях. Индикатор на панели при нажатии кнопки горит. Но интересует следующее - я отчётливо наблюдаю 3 переключения. В моем понимании 1 - переход с 1 на 2, 2 - с 2 на 3, 3 с 3 на 4. Так откуда взяться ещё 1 передаче чтобы снизить обороты на 90 км/ ч до 2500, если в коробке 4 ступени?
Andrew_83
08.02.20  | 
08.02.20 | 
Итак, вдруг кому пригодится. Дело было не в сломанных проводах, а в кнопке на рычаге акпп. На данный момент при 90 км/ч обороты в районе 2000
Getz 14 AT
26.04.23  | 
26.04.23 | 
вот прям та же история!!! постепенно перестала включаться 4 передача. именно ПОСТЕПЕННО. то включалась, то нет, то на ходу с 3 скорости кидал на нейтраль и снова на драйв и тогда ловило, еще останавливался глушился заводился и снова ехал-помогало многда. но со временем такие фокусы перестали работать и 3 скорость стала максимальной. в условиях городда терпимо но в целом ненормально и ппц... вот мастер сейчас 25к говорит и коробка будет секси... но я столько начитался на форумах про провода ОД на ручке передач... а ваша история меня допольнительно убеждает что я прав и вопрос на 30-45 мин. займусь сегодня-завтра!! спасибо вам
Getz 14 AT
26.04.23  | 
26.04.23 | 


to Getz 14 AT: сейчас друг на моей машине. поехал на станцию (чтобы с проводкой не накосячить и сразу сделать нормально). разобрали, действительно перебитый провод, замотали, сделали, сейчас поедет проверять на трассу включение 4 передачи. скрестил пальцы , жду результат, отпишусь!

Getz 14 AT
26.04.23  | 
26.04.23 | 


to Getz 14 AT: и так!!!!)))☺

все решилось!! пошел ты мастер со своими 25к!!!!! XD

знайте ребята, такая вот болезнь хроническая у хендай гец)

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06